Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Irma la Douce Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
18241 голос
Кинопоиск
7.539/10
2257 голос

Нежная Ирма

Страна: США
Премьера фильма: 5 июня 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Жизнь всегда преподносит нам сюрпризы, иногда такие, что остается только развести руками. Кто бы мог подумать, что слуга правопорядка, честный и неподкупный, может так поступить? Или любая другая казалось бы безупречная традиция, в которой те же законы не писаны, вдруг жестоко поплатиться за их нарушение? Так случилось и с Сандре, которая столкнулась с массой проблем, столкнулась на той горе, где решил расслабиться Харад. Случилась ссора, в результате чего произошло небольшое убийство. Чтобы распутать это дело, Сандре придется столкнуться лицом к лицу с главным злодеем в истории. А еще расстаться с любимым человеком, судьба которого, кажется, так уже предопределена. И одно это приведет Сандре к настоящей трагедии, а других проблем у нее хоть отбавляй... Игра "Поклонница: Охота на мышь" - cовершенно новая. В этом мире все ходят на работу. Кто-то - потому что это его призвание, кто-то по необходимости, а кто- то потому что такая работа есть у него в какой-то степени. Но есть и такие, кому такая жизнь нравится. И вот они-то и оказались в одной группе, кто открыл для себя новое увлечение. Они стали коллекционировать средства передвижения, с которыми можно гонять по улицам города. Может, это было раньше, но только не сейчас. Ведь жизнь сегодня изменилась кардинально. И теперь уже другие люди, оказываются втянуты в историю. Путешествуя по миру, эти люди могут прятаться на всевозможных объектах, а то и вовсе совершать преступления. А заодно, они могут находить себе новых друзей, которых они не знают и не видели долгое время. Впрочем, такой подход к делу вряд ли для них подходит, так как они еще никогда не сталкивались с людьми, чьи истории могли бы быть очень интересными. Но ведь они везунчики, и им попадаются хорошие люди. Так что же делать? Не оставаться же у разбитого корыта? Шэин Сасаки сыщик. Самый обычный, работает в маленьком полицейском участке. У него есть жена, которая ждет ребенка, и маленький сынок. Он спокойный человек, совершенно не меняет никаких своих привычек. Но вот однажды, события заставляют его по-новому взглянуть на мир. Именно тогда у него появляется интерес к людям, к их привычкам. Даже самые привычные и обычные люди могут быть весьма необычными, и Шэину начинает казаться, что все намного глубже, чем кажется на первый взгляд.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Irma la DouceРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Джек ЛеммонШирли МакЛейнЛу ДжекобиБрюс ЯрнеллХершел Бернарди
17.07.2022, 13:06

Фильм-комедия Нежная Ирма - это история про молодую девушку Ирму, которая очень хотела выйти замуж за хорошего человека. Но у неё не хватало денег, поэтому она работала днём и ночью, чтобы накопить деньги. Её родители жили в бедности. Ирма мечтала о красивой жизни, но родители ей не помогали, а она продолжала работать. В один прекрасный день мама Ирмы заболела, и Ирма стала ухаживать за ней, и они решили пожениться.

7
17.03.2015, 12:15

В главной роли — Джулия Робертс. Фильм на все времена. Ирма — девушка с веслом, и ее история любви, как и положено в мелодраме, не оставит зрителя равнодушным. В наше время кино стало не таким, каким оно было раньше. Но всё равно, Ирма – лучшая картина, которую я видел в своей жизни. Для меня это шедевр.

7
20.05.2018, 10:20

Нежная Ирма. Фильм снят по мотивам пьесы Э.Радзинского Ирма и ее муж. Фильм очень интересный, но в то же время и немного грустный.

7
02.06.2019, 01:27

В этом фильме не хватает только одного.

6
25.09.2012, 07:03

С удовольствием посмотрела фильм. Очень понравился, советую посмотреть! Фильм про молоденькую девушку, которая жила в глухой деревне, в доме своей тетки. И вдруг она узнала, что умер её муж, а детей у них нет. Она приехала в город и там познакомилась и полюбила студента-историка. Ему она тоже понравилась, и он захотел чтобы она вышла за него замуж. А так как по местным традициям, это было запрещено, он предложил ей бежать вместе.

6
21.01.2016, 15:37

Все женщины, как звезды, но без них темно. Моя жена нашла его среди десятков кассет в аудио-видео библиотеке. И с тех пор он единственный в моем плеере. Она долго смеялась над анекдотом про пробка из шампанского, который даже не помню где слышал. А я, благодаря ей, вспомнил и хохотал до слез. Мы посмотрели фильм по очереди и больше уже не спорили. Я ей благодарен, что не стала читать мне нотаций.

5
19.05.2014, 12:44

Это единственный раз, когда я плакал во время просмотра фильма. (В фильме идет трогательный разговор между мужчиной и женщиной по поводу того, как ему назвать их мальчика. В итоге он называет его Ирмой, и это имя не меняет никто и никогда, даже сам ребенок. ) Я смотрел на эту пару и видел себя. Это была моя история. Когда я смотрел фильм, я сидел в зале, в пустом кинотеатре. В пустом зале, полном людей, которых я знал.

3
28.08.2022, 22:44

Это шедевр. С тех пор ничего лучшего я про фильмы не вижу. Никогда не думал, что для того, чтобы ощутить вкус, нужно сначала поесть. Я был уверен, что это ощущение сугубо личное и сугубо индивидуальное, ведь вкус у каждого свой. Но оказалось, что вкус – дело государственное. Вкус у нас, у людей, вообще, одинаковый. Просто у одних он есть, а у других нет.

3
17.07.2021, 02:34

Нежная Ирина (англ. Hugher Irma) - американская комедийная кинодрама, снятая в 1963 году режиссёром и продюсером Джоном Хьюстоном с участием двух американских звёзд: Илэйн Ричардсон и Джеймса Стюарта. В России фильм был показан в 1964 году как Штормовая погода (в прокате). Сюжет и содержание. Действие происходит во время Второй мировой войны.

0
02.10.2012, 19:44

С тех пор как я впервые посмотрела этот фильм в кинотеатре в далеком детстве, прошло больше двадцати лет. И вот недавно, возвращаясь из командировки, случайно наткнулась на него в интернете. Включив его, я погрузилась в воспоминания. Мне очень захотелось пересмотреть его снова. Меня потряс актерский состав, а особенно режиссер фильма. В этом фильме я увидела не только комедию в чистом виде, но и любовь, дружбу, предательство, ненависть и надежду. Фильм рассказывает о двух девушках Ирме и Анни.

0
Добавь свой комментарий!