Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El pájaro de la felicidad Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
150 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Птица счастья

Страна: Испания
Премьера фильма: 5 мая 1993 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в 1986 году, когда Антонио Сарамеса получает от отца письмо. Отец сообщает, что его дочь развелась с мужем, но не говорит, что собирается сделать, чтобы они воссоединились. Сарамесе нужно всё обдумать, чтобы принять решение... Современные люди привыкли получать вместо обезболивающих таблеток синтетические анальгетики, которые приравниваются к мощным наркотикам. В то же время доподлинно неизвестно, что они вызывают рак или ещё более страшные заболевания. Однако в одном учёные уверены точно – количество таких препаратов растёт, и это не нравится медикам и наркологам. Даже при употреблении минимального количества анальгина можно вызвать приступы мигрени. О более тяжёлых последствиях обезболивающих препаратов говорит статистика, согласно которой каждый четвёртый американец хотя бы раз в жизни испытал панический страх от сильных болей. И всё чаще люди, не желая мучиться, идут на различные хитрости и ухищрения, чтобы избавиться от этих мучительных ощущений. Одним из самых простых и эффективных способов является вкалывание препаратов, которые называются ацетаминофеном. Ацетаминон является синтетическим аналогом морфина, который при этом абсолютно безвреден для организма. Синтетический ацетамин обладает сразу несколькими полезными качествами, а именно: снимает панический ужас и гарантирует полное спокойствие. С помощью ацетомина человек может добиться сильного анестезирующего эффекта. Но он не настолько прост, как кажется на первый взгляд. Доза ацетинофена не должна превышать 100 миллиграммов в сутки. То есть всего один пакетик содержит в себе 11 миллиграмм ацетеина. Причём это минимальная доза. Если проводить интенсивные испытания над людьми, которые употребляют ацетовеин в сверхмаксимальной дозировке, то никого из них не осталось в живых. Но самым страшным в этом случае является то, что ацетынофен оказывает необычайно сильное действие, которое сказывается на организме даже спустя длительное время. В качестве "героя" киноленты Птица Счастья выступил Антонио Сарамаса. Хотя он играл эпизодическую роль, его персонаж сразу выделяется из толпы. Но выделить его непросто, так как это обычный офисный служащий, который рано или поздно женится на Люсии, с которой познакомился в ходе поездки в Вену. Но и здесь Антонио не преуспел, так же, как и в отношениях с Мадлен.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El pájaro de la felicidadРежиссер: Пилар Миро

В главных ролях
Мерседес СампьетроАйтана Санчес-ХихонХосе СакристьянКарлос ИполитоЛьюис Омар
Трейлер к фильму Птица счастья
24.06.2020, 11:39

Если вы любите хороший и добрый русский фильм - посмотрите обязательно! Это действительно хороший фильм и он очень добрый! Про любовь. Про то как найти счастье. И еще про настоящую любовь к матери. Да, да. На дворе был 1993 год. У всех дефолт, война гражданская. А в фильме показан сюжет именно о настоящей, крепкой любви к Матери! О любви к детям! И о любви к Богу.

6
07.11.2016, 08:48

Фильм очень тяжелый и местами жестокий, но очень жизнеутверждающий. В нем показана судьба девочки, которая решила осуществить мечту своего детства - полететь в космос. Это не смотря на то, что детство пролетело, и она уже взрослая девушка. С трудом можно поверить, что такая история могла произойти не только в Советском Союзе, но и во всем мире. Несмотря на то, как трагична была судьба этой девочки, она все же сумела осуществить свою мечту.

4
06.03.2015, 21:08

Фильм про девушку, чей парень разбился на мотоцикле и которая решает найти себе нового парня, чтобы он был ей опорой в жизни. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Мне показался интересный фильм, не смотря на то, что он советский. Много смешных моментов. Актёрская игра хорошая. В этой картине было много сцен где было смешно. Ну а в целом фильм не плохой. Советую. Время использования: 2 раза Стоимость: 100 р. Общее впечатление: Хороший советский фильм про девушку.

4
27.03.2021, 01:03

Ну, такое. Для тех, кому все ещё интересно - очень на любителя. Многовато крови и мата. И это тоже классика. Очень трогательный момент, когда главный герой, потерявший память, вспоминает себя маленького и понимает кто он. А потом его мать. Которая была совсем не такая, как он думал. Снято красиво. Но для меня - ни о чем. Даже не знаю, с какого жанра смотреть начинать.

3
24.07.2022, 19:46

В фильме рассказывается история девушки по имени Елена, у которой было очень крепкое здоровье, но вот беда - она никогда и никому не могла признаться в своих проблемах Главная ее проблема была в том, что она не чувствовала счастье в связи с отсутствием любви. А она была влюблена в мальчика, которого считала своей судьбой. Но его отец, который был из другого города знал об их связи, а поэтому запретил им встречаться.

3
14.05.2014, 09:14

Фильм для тех, кто уже не верит в чудеса. Но он все равно замечательный. А ведь и правда, если задуматься, то после просмотра фильма на душе становится так светло и хорошо, хочется летать. После тяжелых проблем и переживаний этот фильм помогает, окрыляет. Да и вообще, он очень светлый, и как нельзя лучше подходит под описание этого чудесного волшебного новогоднего фильма.

1
23.11.2012, 08:30

Этот фильм я посмотрел когда-то давно, когда еще учился в школе и у нас показывали иностранные фильмы. Сейчас уже конечно такого не увидишь так часто, а тогда это было в порядке вещей. Посмотрел я на это кино и забыл, но тут буквально неделю назад вспомнил о нем и решил пересмотреть. Что могу сказать, фильм действительно хороший. Причем мне больше понравился такой вариант - черно-белый с добавлением видео со звуком настоящего.

1
26.01.2021, 03:33

Снято по мотивам одноименных произведений, написанных Михаилом Кононовым и Валерием Поповым. Фильм, как всегда, про любовь. Про Любовь и Надежду. Красивая история любви молодого летчика летчика Василия и девушки-красавицы Светланы, ради которой он готов на все. Но у судьбы свои планы. Светлана должна вернуться на свою малую родину, где находится ее брат, который был отправлен сюда после войны.

0
30.09.2013, 16:00

Этот фильм не имеет никакого отношения к сказкам о птицах или еще к каким нибудь сказкам, это фильм на реальную жизнь! И в нем показывается жизнь нашей Родины в то время! В этом фильме очень сильно показана боль и любовь женщины к своему мужу! Женщина с ребенком и еще куча народа идут по болоту. Они все пытаются найти себе хоть какую - нибудь еду, но им на встречу попадается мужчина, который и предлагает им свою помощь. Он предлагает им хлеб.

0
14.04.2017, 16:50

Фильм просто супер ! Просто надо уметь видеть прекрасное во всём и стараться не забывать его. Спасибо за всё! Моя оценка 10. Мы - женщины до кончиков ногтей - слова, которые мы слышим ежедневно. В нашем сознании прочно укоренилось стереотип – Женщина сильная и самостоятельная. Но на самом деле, как показывает практика, все обстоит далеко не так. Очень часто мы не можем понять, почему же в отношениях возникают конфликты. Почему мужчина уходит и почему женщина теряет себя.

0
Добавь свой комментарий!