Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
4.8/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Le occasioni di una signora per bene

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1938 году. Семья Висконти, на счастье которой в доме наконец-то появляется невеста Софи, празднует помолвку дочери Амелии с начинающим адвокатом Лоренцо. Грянувшие в 1938-м в Европе боевые действия начинают менять всю жизнь обитателей заброшенного итальянского городка. Все, что было до этого, осталось в прошлом, война же даст начало совершенно новой жизни, наполненной скорбью и борьбой за выживание. Фильм основан на реальных событиях. Фильм рассказывает историю четырех сестер Висконтини, живущих в городе Винкельхайм. Они изначально являются героинями фильма, далее им суждено стать, по сути, персонажами его персонажей. Четвертая сестра, Альма, несет личную ответственность за разрушение семьи, являясь ключевым действующим лицом. Произведение не является строго историческим, однако в нем использованы документальные съемки и интервью. Фильм не привязан к одному историческому периоду и представляет собой некий сплав, в котором прошлое переплетается с настоящим, а события настоящего накладываются на события прошлого. Фильм требует от зрителя бережного отношения, так как в нем используется большое количество ненормативной лексики. Так что же делает фильм таким тяжелым? В первую очередь, тяжелая реакция на некоторые события. В фильме обсуждается трагическая судьба многих жителей Винкльхайма. Фильм снят на основе известного документального фильма "Винкельгеймское дело". В этом фильме собрано большинство из доступных на тот момент мемуаров, исследований, воспоминаний и даже документов, которые относились к истории города.   В фильме присутствует большое количество мизогиния, большая часть из них гиперболизирована, что в моем восприятии напоминает «Дом, который построил Джек», где показан обычный меркантильный мужик из их городка, который в конце фильма становится наркобароном.  Здесь же все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. На самом деле это не героиновый наркобарон, а образ участника событий. Кроме этого, фильм не дает возможности действительно взглянуть на эту ситуацию с другой стороны, с точки зрения политиков, которые приняли решение об уничтожении этого городка, с позиции Италии. И многие исторические факты искажены. В связи с этим, многие из моих друзей смотрели фильм с негативной стороны. И мнение их было однозначным. Они считали, что фильм не имеет права быть на экране российского телевидения, так что в суд обращаться они не стали.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Pasquale Fanetti

В главных ролях
Валентина ДемиКармен Ди ПьетроМассимо ГуэльфиLetizia LonghinМорис Поли
14.12.2018, 11:16

Это романтическая комедия итальянского режиссера, композитора и сценариста Альберто Джованнези, снятая в стиле мыло. И в ней есть моменты настолько пошлые, что после них становится противно. Но не спешите закрывать страницу, потому что это Италия начала девяностых. Здесь все так и было, никто никого за язык не тянул, люди говорили правду и только правду. И вот представьте, что вы один из членов жюри, или даже сам председатель жюри.

7
23.08.2017, 10:27

В Италии во время войны группа мужчин отправилась добровольцем на фронт. У них даже не было оружия, только каски, и они шли в бой с винтовками на перевес, как с игральными фишками. Им не выдали даже форма, а только полосатые рубашки, под цвет флага Италии. И один из добровольцев в конце фильма произносит: Даже если бы мы были вооружены, мы все равно были бы игрушками в её руках.

7
08.02.2014, 21:29

Я смотрела этот фильм несколько лет назад в кинотеатре, перед сеансом нам его показали в программе Новости кино. Когда я пришла домой и посмотрела его дома, то была не очень удовлетворена, так как не ожидала ничего интересного от итальянских фильмов. Но потом я поняла, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Сюжет фильма не нов и интересен всем, кто любит фильмы, где главное - это любовь.

7
06.11.2014, 10:02

Это один из лучших итальянских комедийных фильмов, к тому же очень смешная. Рекомендую смотреть всем! Я даже смеялся, когда он только начался. Там есть и смешные моменты, и трогательные, так что кино получилось очень хорошим. А еще в этом фильме есть сцена с песней про маму. Это было просто супер! Мама была очень красивой женщиной, и песня получилась очень трогательной. Когда в зале погас свет, мы все плакали. Я был так благодарен за эту сцену.

6
01.01.2015, 09:56

Этот фильм я посмотрела с детьми и осталась довольна. Правда, сначала дети хотели пойти на другой фильм и я их уговорила посмотреть Le occassioni di uomo padre e grazie, а потом уже и на этот. Когда-то давно я читала книгу о маленьком мальчике, который мечтал о собаке. Мальчик очень хотел завести собаку, но папа не мог ему это позволить.

6
08.11.2016, 22:01

Очень красивый фильм. Необычно увидеть себя на месте женщины. Смотреть нужно в большом кинозале, чтобы рассмотреть детали и понять, как это было на самом деле. Не для слабонервных! После просмотра остаётся чувство, что что-то в жизни изменилось. А это главное. Смотреть обязательно! Я очень редко смотрю фильмы, но этот — просто шедевр.

6
17.07.2018, 16:36

Это было одно из лучших кино о супружеской жизни (и любовных отношениях вообще). После просмотра я чувствовал себя так, будто сам прожил эти 20 лет счастливой семейной жизни. Рекомендую к просмотру всем, кто хочет глубже осознать смысл этих слов и понять, что они значат на самом деле.

5
06.09.2015, 11:43

С самого начала фильма меня удивил тот факт, что главным персонажем оказывается девушка, которая в свои юные годы уже успела побывать замужем и теперь она решает для себя какой ей нужен мужчина. Она не собирается оставаться одна и поэтому уже присматривает себе жениха. В фильме есть как хорошие, так и плохие моменты. Для девушки, которая только начинает свою жизнь - это вполне нормально, но все же надо учитывать, что на нее свалилось то, что она не хочет принимать.

3
08.10.2012, 01:14

Очень хороший фильм, хотя и немного наивный. Очень хорошо показана Италия 90-х, особенно то, как относились к женщинам. Очень хорошо показали, какие жестокие все мужчины, даже в Италии. Хотя они и не главные герои, но показаны очень хорошо, без преувеличений. И это хорошо, потому что иногда хочется увидеть именно эту сторону Италии. Хотя и без насилия здесь не обошлось.

2
09.01.2013, 06:33

Когда жена говорит: Я должна тебе кое-что сказать, это по-настоящему страшно Легавые 2004 года — один из немногих фильмов, где нет мата и кровища не льется рекой. Тем не менее, от него трудно оторваться. И да, он основан на реальных событиях. Как в этом фильме, так и во всех остальных, которые мы посмотрели.

2
Добавь свой комментарий!