Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
221 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Within the Law

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается на кладбище, где проходит похоронная церемония некоего морского офицера. Внезапно по неизвестной причине гроб с покойным вскрывают и доставят в морг. Перед моргом гроб с грохотом переворачивают, а в него забирается бомж. Вскоре выясняется, что причиной этого является разыгравшаяся в этом городе трагедия. Во время похорон Эдди и Джимми столкнулись в морге с разыскиваемым преступником по кличке Барон, который шантажировал погибшего офицера, вынудив того отправить его тело в морскую пучину и забыть о нём. Свидетелем их встречи становится пожилой и очень одинокий брат Эдди, который всё это время был на кладбище и пришёл отдать последний долг умершему, однако его не пустили в морги, объяснив, что он мертвец и его похоронили ещё утром, а на моргах работает персонал, который «входит в состояние анабиоза». Бомж же был свидетелем преступления, и он-то и поведал своему другу Эдди историю о том, что Барон был убит в прошлую среду. В это самое время Си-Джей должен был уже быть в городе, когда у него сломался автомобиль, и друг вёз его к дому, когда на дорогу выскочил маньяк Барон и стал всех убивать. В итоге Си-Джею удалось сбежать от маньяка, но вместе с ним он попал в странную аварию, в которой погибли его друг Джимми и полицейский. После этого Си-Джи находят мёртвым, и тело с дыркой в шее на носилках доставляют в морговскую кладовку. Тут-то всё и начинается… Интерьеры и съёмки были придуманы Терри Диваном для Морвенны Барксдейл.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Густав Махаты

В главных ролях
Рут ХассиТом НилПол КеллиУильям ГарганПол Кэвэна
22.05.2013, 00:45

Я всегда любила жанр кино про бандитов. И когда появилась возможность посмотреть хороший фильм, то я сделала это незамедлительно. А потом уже прочитала книгу с одноименным названием. Это был не просто хороший фильм, а очень хороший. Тут и стрельба, и драки, и даже любовь. Конечно, для меня было неожиданностью увидеть в главной роли Кэри Гранта.

6
13.05.2016, 12:52

Просто не верится, что этот фильм могут оценить только в возрасте до 20-ти лет. Все фильмы, даже комедии и мелодрамы, которые я смотрел, будучи ребенком в США, были достаточно тяжелыми, поэтому я и представить себе не мог, сколько стресса они мне принесли. Сейчас, когда я уже взрослый человек, я смотрю фильмы, как и многие сейчас, без особых эмоций и стараюсь не думать о том, что было в прошлом. И только теперь до меня дошло, что это правильно.

5
16.05.2022, 06:57

Фильм потрясающий, как и книга!. В комнате на кресле сидит муж, кормит кота и читает книгу. В комнату входит жена и видит кота, сидящего рядом с креслом и играющего с куском веревки. Жена: — Дорогой, почему ты не сказал, что купил веревку? Муж: — Да, я хотел тебе сказать, но так как ты была очень занята, я подумал, что ты уже спала.

3
09.11.2021, 21:05

Очень интересная картина, я плакал Я всегда думаю о том, каким был бы мир без соцсетей и мессенджеров. Я имею в виду, сколько всего нового можно было бы узнать друг о друге. Сколько новых друзей появилось бы. Я бы не скучал ночью, просто думая о вас, А вы? Я люблю тебя, папа, и не могу без тебя жить. Иногда мне хочется, чтобы ты опять был маленьким мальчиком.

3
19.07.2019, 12:37

Я уже написала о нём пост, можно посмотреть здесь. А сейчас мне хочется написать про ещё одну картину, которая вышла на экраны в этот же год. Итак, Within the Loa В главной роли: - в данном фильме - Джек Тейлор (Кстати, я его знаю только по фильму Лоуренс Аравийский, а ведь на самом деле этот парень родился в России и прожил там долгую и интересную жизнь) - актриса, сыгравшая эту роль: Кейт МакКой Фильм снят по роману Томаса Вульфа.

3
03.06.2017, 16:18

С точки зрения музыки - просто потрясающе. И в то же время, очень сильно напрягает, потому что из-за нее хочется спать, и если ты смотришь не дома, а в кинотеатре, это не хорошо. Фильм идет 1 час 14 минут, но по ощущениям 1,5 часа. Музыка очень красивая. Мне понравилась музыка в титрах (I want to break free), она как-то очень дополняет картину, когда она играет, становится как-то спокойнее, может быть это так и задумывалось.

2
23.02.2013, 12:30

Этот фильм не о том, почему люди попадают в ад. Он о том, что мы сами его делаем. Мне кажется, что это лучшая цитата всех времен и народов. За что я обожаю эту сказку: – Как это – вы не можете пойти на пляж? Это ж такое удовольствие! – А я не могу позволить себе это удовольствие, дядя! Моя жена не разрешает.

2
07.04.2016, 08:21

Не пытайтесь понять, о чем фильм, это бесполезно, как бы вы ни старались. Фильм слишком глубокий для понимания.

1
24.11.2016, 16:37

В детстве смотрел этот фильм на английском языке с субтитрами. Сюжет прост. Некий банкир и его семья приезжает по делам в один из крупных городов США. Семья остановилась в отеле, который в последствии обокрали. И тут как водится дело поручают адвокату. Адвокат берется за дело, он не просто адвокат, а адвокат адвокат, то есть, по сути, он адвокат-насильник (в фильме адвокаты вообще любят насиловать клиентов).

1
27.08.2019, 22:10

Этот фильм не про уголовников - он про очень сложную жизненную ситуацию, когда нужно сделать выбор и изменить ход жизни. И это не про гангстерские разборки, а про борьбу с системой. Про человека, который не мог решить, что ему делать на самом деле - играть роль или жить по правде. В фильме много сцен и моментов, которые в начале могут кому-то показаться нудными и скучными (особенно, тем, кто не хочет думать и чувствовать), но спустя пару минут просмотра их уже невозможно оторвать от экрана.

0
Добавь свой комментарий!