Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dedictví aneb Kurvahosigutntag Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2385 голос
Кинопоиск
6.789/10
144 голос

Наследство, или Едрёнавошьгутентаг

Страна: Чехия
Премьера фильма: октябрь 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие происходит в Чехии в период, когда наследникам стали возвращать их собственность. В провинции живет долговязый, глуповатый, но добрый Богуш. Нехитрое желание – получить бабла от родителей – становится связующим звеном. Ему кажется, что все знакомые уже давно заинтересовались его наследством. Однако, столкнувшись с кредиторами в момент икс, он понимает, что на каждого из них приходится по 40-50 человек, которые не прочь поживиться. Детектив Рихард Колас Рихард начинает расследование. При этом он не забыл, зачем приехал в Прагу: к его расследованию может быть причастен кто-то из близких – племянник, бывший муж, бывший школьный учитель, да мало ли кто. «Без следа» – это первые романы детективного направления, опубликованные, как и «Женщина с покрывалом» в 1992 году. В них масса персонажей и невероятное количество деталей, что позволяет не только разгонять кровь, но и любоваться игрой света и тени. У Рихарда Коласа найдется что сказать о детективах, а именно о том, что они, как хорошее вино, со временем становятся лучше. Подтверждение тому – его продолжения «Женщины с Покрывалом и таинственным незнакомцем», «Долина привидений», «Детективное агентство «Р. Дж.». Книга – один из лучших образцов чешской литературы 90-х годов. Оценка романа: 8.5 из 10.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dedictví aneb KurvahosigutntagРежиссер: Вера Хитилова

В главных ролях
Болек ПоливкаМирослав ДонутилАнна ПантучковаЙозеф КронерДагмар Вешкрнова
22.02.2016, 09:55

Фильм очень интересный, мне понравился. Не так давно пересматривал его и до сих пор помню все моменты и смешные шутки. В нем много юмора, приколов и интересных ситуаций, которые делают фильм еще более смешным, забавным и интересным. Снят он настолько хорошо, что до сих пор смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма довольно простой, но до конца понятен только тем людям, которые родились на этой планете и в этой стране.

7
17.06.2022, 22:28

Это одна из самых моих любимых комедий. Она не только очень смешная, но и учит, как нужно жить и к чему стремиться. Учит не только хорошему, но и очень жизненному. В ней поднимается проблема отношений между мужчиной и женщиной, а также проблемы в семье. Ведь всё это есть в каждой семье. И с каждым может случиться.

6
16.09.2017, 22:29

Фильм мне не понравился. Очень много ляпов в нём. Но если закрыть на них глаза, то кое - какие шутки, и даже некоторые моменты, мне понравились. Поэтому рекомендую для просмотра. И ещё, чтобы Вы поняли, что этот фильм - комедия, я скажу про сюжет. Его нет. Вернее, он есть, но его так нагло переврали, что и сказать нечего по сюжету. Я бы назвал это тупой, наглой и примитивной комедией. В этом фильме всё как - то скомкано, и нет какой - то цельности.

4
23.05.2021, 00:33

Это просто смех и грех. И как они смеют снимать такое спустя много лет после Чернобыля? Я не ханжа, но я не люблю, когда в кино нет чёткой тематики. Этот фильм — яркий пример того, как можно снять комедию без чёткого сюжета и чёткого конфликта. Это как выйти на поле боя в костюме с бабочкой и сказать: Я не хочу воевать, давайте поиграем в мячик.

3
16.10.2020, 12:49

Фильм, который может рассмешить только тех, кто и так уже ржет от жизни - Пап, мам, я вас люблю! - Так, а это кто сказал? - родители смотрят мультфильм Маша и медведь. Ребенок, на следующий день, подходит к ним и говорит: - Ну все, я вам докажу! И тогда мама говорит папе: - Дорогой, сходи пожалуйста за хлебом. Папа уходит.

2
22.09.2012, 04:33

Сюжет: В фильме рассказывается о семейной паре, которая живёт в одной квартире. Муж, которого зовут Игорь, и его жена Люда, тоже по-своему несчастны. Люда работает в какой-то конторе, где не очень ценит себя. Она мечтает о карьерном росте, да и муж тоже хочет продвинуться по карьерной лестнице. На работе, Люда встречает своего коллегу, которого зовут Николай. Ему очень приглянулась Людмила, но на тот момент он был женат.

1
18.12.2012, 02:51

С этой картины началась моя любовь к комедиям в стиле Реальных кабацких историй, в которых герои, попадая в какую-то нелепую ситуацию, начинают над ней весело подшучивать. Комедия Наследство и по сей день остается одним из лучших творений режиссера. Эта картина рассказывает о том, как парень, приехавший из провинции в Москву и потерявший возможность найти работу, вдруг получает наследство от деда.

1
16.02.2020, 03:56

Я очень люблю комедийные фильмы, а когда еще и про Россию, то это вообще отпад. Посмеяться над глупыми поступками героев - это самое то. Ну и конечно же, чтобы действие фильма не было затянуто, и чтобы не скучно было смотреть. Данный фильм отличается тем, что он довольно длинный, по времени примерно на 2 часа.

1
09.01.2013, 13:28

1. Фильм снят в стиле Комедии Приключений в жанре боевик, где главный герой постоянно попадает в нелепые смешные ситуации. Например, в фильме есть момент, когда главному герою отрубили два пальца на руке и ему пришлось искать донора с нужными пальцами. В итоге, он нашел парня, которому отрубил пальцы и отдал ему свои, а тот в свою очередь так же отдал свои. Так они и поменялись руками. 2. Фильм очень динамичный, с большим количеством шуток и диалогов.

0
11.01.2017, 06:41

Фильм отличный, сюжет оригинальный, актеры подобраны замечательно, и вообще весь фильм держит в напряжении. И только концовка, которую я, к сожалению, так и не понял. В самом начале (первые 10-15 минут) показывают кадры из старых фильмов, а в конце (минут 15 после титров) показывают опять эти кадры, как будто снова начинается фильм, но уже совершенно другим сюжетом. Я так и не смог понять, к чему это было сделано.

0
Добавь свой комментарий!