Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Husbands and Wives Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
28515 голос
Кинопоиск
7.312/10
4202 голос

Мужья и жены

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 1992
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Традиционно многослойная трагикомедия Вуди Аллена, на этот раз предстающего в образе невротичного писателя, погруженного в семейные ссоры. Как-то раз они с женой Кэрол решают отпраздновать день рождения только что родившегося сына в особняке Кэролин, в нескольких милях от Лос-Анджелеса. Выпивая, они обсуждают, куда поехать следующим летом. На следующее утро дети несколько раз пробуют удрать из дома через окна и дверь, и вдруг оказывается, что были они всего лишь ночными гостями. Мир уплывает из-под ног, но никто не хочет признать, что это лучший вариант. Всем родителям, детям и гостям приходится научиться жить в доме Кэрол. Фильм стоит смотреть не только из-за чудесного актерского состава. Это прекрасная комедия, может быть даже оперетта, но, несмотря на все ее видимое благополучие, она заставляет сочувствовать всем ее персонажам и сопереживать детям, которых все они, похоже, любят больше всего. Тем не менее, история о доме на колесах, вмещающем в себя всех родственников, как членов семьи, так и их друзей и соседей, вместе с приблудившейся собакой, в которую по ошибке влюбляются все присутствующие, не лишена добрых и поучительных моментов. В небольшом семейном особняке разворачивается драма, особенно обостряющаяся в их первые моменты жизни в новом месте. О том, что может в таких случаях случиться, как можно решить проблемы и наладить гармоничные отношения между людьми, собравшимися в одном доме. Хорошая постановка, интересные шутки, неплохие диалоги и превосходный актерский состав.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Husbands and WivesРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Лиам НисонДжуди ДэвисСидни ПоллакМиа ФэрроуВуди Аллен
01.05.2014, 22:38

В фильме Мужья и жёны (1992) очень хорошо показан период советской перестройки, и в частности её начало. Именно в это время люди ещё не особо понимали, что происходит в стране. Я считаю, что это был своеобразный эксперимент, как можно было тогда жить в Советском Союзе. Конечно же, это комедия, но она очень жизненная. В ней показана жизнь советских людей, которые решили развестись, когда им стукнуло тридцать.

7
21.03.2018, 10:25

В 1992 году на экраны вышел комедийный фильм режиссера Андрея Фролова Два дня. Эта картина мне понравилась. Она легко и просто смотрится. В ней нет ничего сложного, нет сложных, заумных диалогов и диалогов вообще. Фильм очень светлый и оптимистичный. Его приятно смотреть и он не напрягает. Есть конечно в картине и недостатки, но так обычно и бывает. Например: фильм снят очень бюджетно и это заметно. Но в этом фильме это скорее плюс. Так как в 90-е годы очень просто было снимать фильмы.

6
26.10.2015, 13:20

Мне с детства нравились фильмы про любовь, особенно мелодрамы. Мужьям и женам тоже всегда сочувствую.

4
29.05.2013, 01:07

Вот что мне понравилось в этом фильме, так это то, что здесь есть отсылки к жизни в СССР. Так, например, в конце фильма показывают советские автобусы Икарус, или же просто автобус. И очень много моментов, связанных с тем, как жили люди в то время. Очень хорошо показаны очереди за продуктами. Хотя сейчас их можно посмотреть и в интернете, но именно в фильме они смотрятся более реально и актуально на тот момент. Если бы не было очереди, то и фильм бы выглядел не так.

4
04.09.2014, 18:08

Фильм мне очень понравился, мне конечно же, больше всего понравилась игра актеров, но этот фильм не об актерах, а о проблемах, которые касаются нас всех! На самом деле, в фильме рассказывается о трех разных парах, которые собрались на свадебную церемонию, чтобы соединить свои судьбы и вместе провести свою долгую и счастливую жизнь. Но по непредвиденным обстоятельствам, одна пара не смогла присутствовать на церемонии, так как все время уделяли работе.

3
19.08.2017, 18:07

Сплошной поток мыслей, чувств, переживаний. Так захватывает, что, кажется, невозможно оторваться, хочется пересматривать снова и снова! И всё на реальных событиях. Рекомендую всем! Обязательно к просмотру! Я видела фильм раньше, но с тех пор он мне нравится всё больше и больше. В какой-то момент я поняла, что уже не представляю, как раньше жила без него. Советую всем! А теперь хочу поделиться своей историей из жизни.

3
16.02.2021, 09:57

Да, смешно, да есть над чем посмеяться, но, по-моему, фильм в большей степени предназначен для женской аудитории. Не думаю, что многие мужчины будут в восторге, посмотрев эту картину. Даже если они и не замужем. В общем, если вам уже надоело все одно и тоже, может посмотреть? Для разнообразия. Фильм Моя девочка У меня есть своя теория, почему девушки так любят ходить в кино.

1
11.10.2018, 23:08

Это фильм основан на реальных событиях из жизни двух семейных пар. Первая пара была не очень счастлива в браке и на протяжении 7 лет они пытались его разрушить. И это им удалось в конечном итоге, но к чему это привело? Вторая семейная пара вместе уже более 20 лет и в их семье царит прекрасная гармония и любовь. Они счастливы просто находясь рядом. Я посмотрела этот фильм случайно и он мне очень понравился. После просмотра есть над чем задуматься.

1
03.10.2017, 01:15

Фильм снят по пьесе М. Горького. Режиссер фильма Г. Панфилов. Сюжет повествует о молодой девушке Наташе, которая мечтает выйти замуж за обеспеченного человека. И тут, она знакомится с молодым интеллигентом Валерой, который тоже хочет жениться на ней. Они влюблены друг в друга, но судьба их разлучает. Наташа едет к своей сестре и ее мужу, которым Валера приглянулся и они хотят его женить на себе.

0
24.11.2017, 05:52

Вот фильм, который я не смотрела, но планирую это сделать в этом году. Фильм мужья и жёны 1992 года. Картина очень смешная, легкая, позитивная, трогательная, добрая, красивая. Я бы сказала — семейная комедия. В фильме нет ни одной пошлой шутки, а наоборот — юмор очень тонкий и интеллигентный. Актерский состав хороший — молодые и талантливые актеры, которых я очень люблю.

0
Добавь свой комментарий!