Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Beautiful Laundrette Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
15293 голос
Кинопоиск
5.942/10
789 голос

Моя прекрасная прачечная

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 сентября 1985 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Омар, молодой пакистанец, живёт в Лондоне со своим отцом, пьяницей, который когда-то был одним из известных пакистанских интеллектуалов. Он просит своего дядю Паки, чтобы тот помог ему, но дядя полностью против Наима, считая, что тот должен заботиться о своей семье и о своей Родине. Наим отбыл срок в тюрьме, на выполнение наказания, и вынужден был часто покидать дом, так как ему нужно было оплачивать проживание в университете. Он не может жить без семьи. Случайно Омар встречает Сандру, одну из танцовщиц в клубе, в котором работает Паки. Он сначала был заинтересован ею, но она слишком разгорячена во время исполнения сложной акробатической партии. Омар говорит ей, что у него есть отец и мать, что он не должен переживать по поводу того, чтобы выжить одному. Также Омар боится потерять работу. Омар боится, что Паки может выгнать его из дома, даже если он не платит за квартиру. Омару нужен наставник. Он находит его по объявлению в газете, где говорится, что в Лондоне есть «новый добрый гений» Калинда. Омара посылают на занятия у Калинды, где он много узнает об английской жизни, жизни в Лондоне и в обществе. Калинда учит его искусству танца, и он начинает ходить на вечеринки, где очаровывает женщин, с которыми встречается, и заводит роман с одной из них. Но спустя некоторое время отношения с той девушкой разрушаются. Когда Омар вновь встречается с девушкой, он чувствует вину за свой поступок по отношению к ней, и сожалеет о том, что сделал. Но Калинде он понравился. В день перед тем, как он должен выступать на вечеринке, Омар спрашивает Калинду о своём отце, не зная, правда ли она работает с ним. Когда она улыбается ему, его охватывает жар. Вскоре после этого, Омара ослепляет вспышка молнии. Он видит только её лицо, а затем он падает на землю. Он ослеплён, и врачи не могут понять, как и почему это произошло. Но они проникаются уважением к Омарам, особенно к его отцу, который во время этих событий защищал своего сына. Омах и Омар оба стараются выжить, и оба выходят из своего агонизирующего состояния разными способами. Но в конце концов Омары находят друг друга.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Beautiful LaundretteРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Саид ДжаффриРошан СетДэниэл Дэй-ЛьюисГордон УорнекеDerrick Branche
20.01.2016, 16:34

Сюжет: Действие происходит в Советском Союзе. В дом к одинокой, но очень порядочной женщине заходит молодая женщина (роль которой исполняет актриса Алла Демидова) с просьбой оставить её на работе на ночь, якобы, чтоб утром вернуть все постельное бельё. Но потом оказалось, что она пришла сюда не за этим. Моя прекрасная прачечная / My Fair Laundry - фильм-драма режиссёра Дэвида Линча, вышедший на экраны в 1985 году. Я даже не знаю, стоит ли его смотреть тем, кто уже видел этот фильм.

7
27.01.2015, 11:19

Очень хороший фильм. Только в конце почему-то перемудрили. Уж очень много чего понаписали. Лучше бы показали, как они стирают белье руками И еще: Интересно, как так люди могут спать в одном купе? Это ж не комната в отеле. Я когда ехал в командировку в 1996 году, у меня была двухместная купеха. Нас было двое мужчин-попутчиков и две девушки.

6
13.08.2022, 02:18

Фильм, снятый по мотивам повести Франсуазы Саган (под псевдонимом Сименон). Кинокартина Моя прекрасная прачечная 1985 года с участием знаменитых актёров Франсуа Клюзе. Пьер Ришар, Жерар Депардье и Ив Монтан в главных ролях. Эта кинокомедия очень смешная, в меру жёсткая, яркая и запоминающаяся. Фильм Моя прекрасная прачка показывает в комедии, как можно легко и просто можно изменить свою жизнь, если этого захочешь и если в этом будут нуждаться.

6
25.10.2019, 00:55

Это кино — лучшее из того, что мне доводилось видеть за последнее время.

5
14.03.2015, 04:41

В этом фильме нет ни одного по-настоящему смешного момента. А финальная сцена с уборкой, наверное, вообще является чуть ли не самой смешной за всю историю кинематографа. В общем, у фильма была смешная реклама, и в рекламе же она осталась. Но давайте к делу. О чем кино? Моя прекрасная прачечная посвящена истории о том, как две подруги открывают прачечную. Они зарабатывают деньги, а на вырученные средства пытаются осуществить все свои мечты.

4
06.05.2021, 19:41

Все актеры в этом фильме хорошие и милые люди, и я бы с удовольствием еще раз посмотрела этот фильм. Он мне очень понравился, ну, по крайней мере, на том моменте, где в него попала собака. Фильм очень добрый, поучительный, трогательный и смешной одновременно. Этот фильм для всех возрастов.

3
24.11.2015, 11:14

Этот фильм я посмотрела уже очень давно, но вот решила написать свой отзыв. Конечно же, я бы не стала его смотреть, пока бы в интернете не прочитала очень много положительных отзывов об этом фильме. Очень многие люди говорили о том, что они смотрели фильм, а потом он им очень понравился. Я бы такое точно не сказала. Фильм на любителя. Если честно, то я не совсем поняла смысл этого фильма. Хотя даже по описанию многие его не поняли.

3
05.08.2020, 00:32

Фильм очень плохой, и он ничего не потерял от того, что не получил Оскар. Как и все фильмы Марлена Хуциева. Просто отвратительный и глупый фильм. Лучше посмотрите что-нибудь другое. (с) - Да ты что, с ума сошла! – воскликнул он.

3
27.02.2013, 00:39

Это кино является ярким образцом жанра эротического фильма, причем его не обязательно смотреть только ради того чтобы насладиться эротическими сценами, а посмотреть его стоит ради красивого и качественного эротического сюжета. Конечно же здесь присутствует любовная линия и любовь двух людей, но она не является главной, на мой взгляд.

3
05.08.2012, 17:47

фильм потрясающий, он имеет в себе очень глубокий смысл. И это не только про прачечную, но и про женскую роль во всех аспектах нашей жизни, о мужчинах. Не только о прачечной, но и о мужских ролях в жизни женщины. Фильм снят по мотивам книги Моя прекрасная прачечная, которая была выпущена за две недели до выхода фильма. А так как я читаю книгу, когда читаю ее я вижу себя на месте главной девушки из прачечной. Поэтому для меня фильм как по книге, так и по сюжету.

2
Добавь свой комментарий!