Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Bridge Too Far Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
54390 голос
Кинопоиск
7.094/10
2362 голос

Мост слишком далеко

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 июня 1977 (США)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* В сентябре 1944 года, после успешного вторжения в Нормандию, союзники готовят тайную операцию «Маркет Гарден»: дерзкий план, призванный быстро положить конец артиллерийской дуэли на Западном фронте. С помощью секретной команды агентов их отдел возглавляет полковник Сидней Хаззард, который пытается выкрасть немецкие радиолокационные установки, установленные на баржах во французской бухте. Сидней не в силах противостоять непреклонной решимости немецкого генерала Коллера уломать Черчилля на союз с немцами, и его команда заходит в тупик, когда немцы захватывают одну из барж. Под покровом ночи операция оказывается сорвана, Хаззарда и его команду ловят и прислуживают трое немцев. На совещании Черчилля с новоиспеченным помощником по тылу полковником Вилли Гуднайтом, которое состоялось в ту же ночь, Черчилль приходит к выводу, что немцам необходимо как можно скорее избавиться от «радаров Герца» и расстрелять экипаж баржи. Хазгерду приказано оставаться в Бартоне, потому что именно ему предстоит держать ответ за неудачу. Успешная реализация операции «Марджет Гарден» становится возможной лишь в том случае, если британцы смогут добиться сотрудничества немцев, тем более что это наилучшим образом позволило бы сохранить контакты между разведками и открыть морские пути, позволяющие проводить ударные операции с помощью моря. Хазиарда делят с полковником Гуднайтами на две части: одну содержат в одном из бараков, а другую – в другом. Хазель служит своему бывшему наставнику и учит его «хорошим манерам». Вилли же получает новое задание, и, когда ему исполняется двадцать пять, он поднимается по служебной лестнице и становится начальником оперативного отдела сухопутных войск. Ему предстоит сохранить в секрете события, которые станут для него роковыми – одно из первых поражений на войне. Именно тогда, когда проект «Марлет Гарден», возможно, будет казаться безнадежным, в дивизию отправляют группу офицеров из центра управления при германской армии, которые должны помочь Хазгарду наладить контакты с Хаз-ардовым отделом. Между тем полковник Гуднайт знакомится с другим немецким офицером, который также заинтересован в прекращении войны. И только после того, как высшие чины разведки узнают правду о том, что немцы планируют действия, которые приведут к концу войны, заместитель начальника разведки понимает, что пришло время действовать, для чего он теперь готовится к следующей встрече с Хазельом.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Bridge Too FarРежиссер: Ричард Аттенборо

В главных ролях
Дирк БогардДжеймс КаанМайкл КейнШон КоннериЭдвард Фокс
Трейлер к фильму Мост слишком далеко
04.03.2018, 07:19

Про игру актеров писать не буду. Не люблю фильмы с актерами, который в кино появились на год - два позже выхода фильма. Так же я не люблю фильмы где есть много сцен с кровью. Но сюжет для меня был все равно интересен. Сюжет таков. Фильм основан на романе английского автора Джона Кризи Мост в Терабитию. Действие фильма происходит в Америке. Главный герой фильма - 17- летний мальчик, который потерял всю свою семью во время страшного урагана, который унес жизни всех близких мальчика.

7
11.03.2014, 11:56

Это лучшее, что я видела в своей жизни. Когда мне было 6, я думала, что взрослые всегда ошибаются. Теперь, когда мне 20, я всегда ошибаюсь, думая, что они по-прежнему остаются такими же глупыми, как в 6 лет. И все-таки они меня поражают. Меня всегда удивляло, почему они, зная себя немного получше, не могут научиться себя контролировать.

4
07.03.2021, 17:42

Я думал, будет хуже. Я подумал, что сцена в ресторане снята для того, чтобы показать, как сильно все устали, и при этом не очень хорошо играют. Мост был снят очень медленно. Так медленно, что его можно было бы снимать на протяжении трех часов, при этом всё время был бы одинаковый монтаж. А затем в конце они бы сделали стоп-кадр, где все, наконец, расслабились и начали двигаться.

2
07.02.2013, 08:31

Мост слишком далеко это был лучший фильм который когда либо я посмотрела. Этот фильм очень глубокий, он в нем очень много трагизма, но в тоже время в этом фильме много юмора, а так же там очень много красивых и живых пейзажей.

2
24.11.2015, 22:16

В нем показана вся наша боль и ненависть друг к другу, когда кажется, что не осталось в нас ничего человеческого. Я помню, что в тот год в нашей школе была акция Все на борьбу с наркотиками. И как же страшно было наблюдать за одноклассниками, которые были готовы уничтожить друг друга ради своей дозы. Мне пришлось побывать на этом мосту - это было не передать словами.

1
23.09.2013, 02:57

Я не вижу смысла в том, чтобы снимать кино. Это просто плохая постановка.

1
16.06.2012, 21:53

Очень сильная картина. Снял ее очень хороший режиссер, с которым трудно не согласиться. Не фильм, а песня души. Если у вас есть душа, то вы чувствуете эту боль. И в конце фильма, когда он сидит, смотрит на небо и плачет, я чувствую, что и моя душа плачет вместе с ним. В последние годы своей жизни Альберт Эйнштейн общался с людьми по телевидению.

1
04.11.2021, 18:44

Я посмотрела этот фильм на английском языке. Я не была уверена, что поняла его правильно до конца. Но я была готова заплатить за это. Фильм снимался в Югославии в 1970-х годах. Это был довольно страшный фильм. Он был снят, наверное, в одном из самых ужасных районов Белграда.

0
08.03.2022, 11:49

Фильм, несмотря на всю свою кажущуюся абсурдность, поднимает такие проблемы, которые заставляют задуматься о судьбе человечества.

0
29.03.2015, 15:24

Этот фильм — настоящий шедевр. В нём есть всё: великолепная музыка, прекрасная игра актёров, потрясающие пейзажи и великолепные костюмы. Но, пожалуй, самое важное в нём то, как мастерски показана трагедия человека, оказавшегося в изоляции от общества.

0
Добавь свой комментарий!