Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bridge of San Luis Rey Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
3491 голос
Кинопоиск
5.908/10
1083 голос

Мост короля Людовика Святого

Страны: Великобритания, Испания, Франция
Премьера фильма: 22 декабря 2004 (Испания), 7 июля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу. При падении мост увлек за собой в пропасть пятерых путников. Была ли смерть этих людей неожиданной, или же они уже стали жертвами воровства при строительстве моста, неизвестно. Надпись на камне, обнаруженном в 1859 году на месте катастрофы Находится над ущельем Monte Risco. Камень лежал там, где сейчас стоит колонна "Свидание". Подобные камни-утесы Этот камень Летящие в пропасть. Интересно, как они это делали? Сохранилось описание падения: "О, о, о! Стены надвигаются на меня; они жаждут погрузить меня в свою темноту... они рвутся и душат меня... Я нахожусь в ужасном положении: я никак не могу выскочить из этого ужасного места, заполненного тьмой, которая хочет меня проглотить..." "Все происходит так быстро, что вы и глазом моргнуть не успеете, как свет сменится тьмой и темнота окутает вас с головой", -- прозвучал из недр каменной громады чей-то голос. И еще: "Прощай, Качигуана! Ты не был здесь еще с тех пор, как построили мост. Здесь уже не оживет ни одна девушка; здесь нет ничего, кроме смерти, страдания и вечной злобы". И ниже: "Знать, не знаю больше никого, кто бы так наслаждался этим жилищем, как я. Прощай, моя Качигунка, как прекрасно ты живешь в своем мире, мерцая в темноте, где нет места для зла..." Видны на камне следы инструментов, которыми наносился раствор. Можно представить себе отчаяние потерпевших крушение: страшно взглянуть на склон, где остался мост, и на заросший плющом обрыв. Пять человек, охваченные паникой, потеряв ориентацию в пространстве, карабкаются, цепляясь друг за друга. Некоторые из них не в состоянии сдержать слез и, обессилев от усилий, падают в пропасть... Люди пытались спастись от катастрофы, прыгая с моста прямо в пропасть Разрушение моста Качиогуана Обломки моста упали в реку, а в день катастрофы мост посетил генерал-губернатор Перу, Педро де Кастро Перейра, который был озадачен сильным грохотом, словно мост рушился по всем правилам фортификации.
Год: 2004Бюджет: $1,796,425
Оригинальное название: The Bridge of San Luis ReyРежиссер: Мэри МакГакиан

В главных ролях
Ф. Мюррэй АбрахамКэти БейтсГэбриел БирнДжеральдин ЧаплинРоберт Де Ниро
30.08.2012, 23:58

Для тех кто любит немного подумать. И подумать вместе с главными героями. А в конце я даже прослезилась. В фильме есть такие потрясающие кадры, которые хочется пересмотреть. Они смотрели в окно, где лил дождь, и она сказала, что это хорошо. Потому что дождь смывает все плохие воспоминания. Она оставила записку: Уехала в отпуск, вернусь через месяц. И он ждал целый месяц.

7
25.09.2014, 18:53

Когда смотрел этот фильм, я просто плакал. Как часто мы делаем это: Ааа, так вот как это делается? Так, все! На сегодня хватит! Мы не можем перестать думать об этом, правда? Вы когда-либо думали стать частью чего-то большего, чем вы сами? Мне кажется, я знаю: если вы попробуете хотя бы один шанс из тысячи, то он обязательно придет. И тогда вы сможете попробовать снова.

6
04.09.2013, 07:01

Это был фильм про жизнь и любовь, про верность и предательство, про то как человек может быть преданным и как можно предать. Но я его не смотрела на большом экране и поэтому про него нельзя так хорошо сказать, а вот в видео формате он смотрится довольно неплохо. И сюжет там тоже интересный.

5
08.06.2020, 00:15

Очень сильно впечатлил этот фильм. Он о том, что для настоящего мужчины, а не для того у которого штаны в обтяжку, неважно, сколько денег у тебя в кармане или сколько людей, которые тебе поклоняются. А если это всё вместе, то тогда тебе не место в этом мире. Фильм основан на реальных событиях и это действительно так, хоть и события там происходили в середине 14-го века, но это не суть важно. Главное, что эти события, были похожи на то, что сейчас происходит в мире.

4
31.10.2021, 20:41

Фильм про жизнь в Испании 19 века. Там есть очень много интересных исторических фактов. Этот фильм еще называют Испанский счет, так как в нем показывается счет по игре в кено.

4
23.06.2016, 03:42

Фильм не очень понравился, но в нем есть несколько достойных сцен. Например, сцена со священником, который во время молитвы теряет сознание, или сцены, где показывают реальных людей, больных СПИДом. Также очень сильно понравилась сцена, когда король Франции в детстве, во время праздника, танцует с цыганами.

3
19.03.2017, 01:13

— Ты же сказал, фильм шикарный, исторический. О чем он? — о том, как два брата должны были стать королями, а стали нищими на всю жизнь. — А какой в этом смысл? — не понимаю я. — Ну как же, мы ведь показали это на примере двух братьев.

3
04.06.2012, 20:39

Для начала, это не фильм. Это скорее рассказ. И в рассказе есть два героя: человек и его собака. Описания персонажей: человек - это молодой француз, который потерял всех родных из-за эпидемии, собака - дворняга. По фильму, человек ищет собаку, чтоб забрать ее с собой в Англию, чтоб она спасла ему жизнь. Но я не рекомендую относиться к этому фильму серьезно. Он не имеет ничего общего с реальностью.

0
30.11.2019, 10:22

С одной стороны, это совершенно обычный фильм про войну, где нет ничего неожиданного или особенного, на первый взгляд. С другой, как и многие другие фильмы, он наполнен глубоким смыслом, а также имеет интересную задумку, которая будет понятна многим зрителям. Так что, если вы интересуетесь историей Франции, или любите смотреть исторические фильмы, то, определенно, стоит сходить в кино. В этом фильме переплетаются два сюжета, которые на первый взгляд кажутся далекими друг от друга.

0
02.12.2013, 05:52

Фильм очень интересный, местами страшный, с захватывающим сюжетом. В фильме рассказывается о двух братьях, один из которых оказался предателем и в результате он оказался на свободе. Второй брат после освобождения из заточения начинает борьбу за то, чтобы его брат был наказан за своё предательство. На мой взгляд, это лучший фильм про предательство и возмездие. Я этот фильм посмотрела несколько раз ещё до выхода на большой экран, поэтому мне есть с чем сравнивать.

0
Добавь свой комментарий!