Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
660 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Frontier Marshal

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается в 1860 году, когда 15-летний Джек Рэнделл приезжает в Индиану и один воспитывает свою сестру в ужасном браке с американским лесничим. Ничем не примечательная семья просыпается однажды утром и обнаруживает свой дом разграбленным. В поисках денег и ценностей Джек пускается в погоню за преступниками, переодевшись в женскую одежду. На его пути встают различные трудности — Джеку необходима всего лишь одна ночь, чтобы восстановить справедливость, а попутно он узнает всю правду о своем происхождении и о своей семье, невзирая на все опасности, что подстерегают его на пути. Фильм рассказывает о трех врагах и трех героях, которые стали врагами, но не потеряли гордости, преданности и своей борьбы. Эта история начинается в 1672 г., когда в молодую семью в Коннектикуте вступает Джек Чепмен и начинает изучать все тяготы жизни в Америке. Решив найти свое призвание, Джек быстро находит применение своим талантам и постоянно занимается то фермерством, то ведением сельского хозяйства, но, тем не менее, Джек и не подозревает, что его жизнь готовит ему смертельный поворот. Известный писака и драматург Рэй Харрисон (Оуэн Уилсон) живет в Париже. Он является владельцем небольшой газеты, но в его жизни наступает момент, когда ему нужно покинуть Францию. Он боится, что пребывание вдали от дома может привести к переменам в его карьере. Рэй решает начать новую жизнь в Америке, где он сможет начать все с нуля и чувствовать себя, как рыба в воде. В фильме рассказывается о становлении ирландского революционера Уильяма Кромвеля (Олан Брегг), в детстве осужденного за участие в восстании и помещенного в лондонскую тюрьму. После 11-летнего пребывания в тюрьмах, Кромвель вступает в вооруженные столкновения с армией Вильгельма III (Джулиан Кокс) и одерживает победу. Во время Гражданской войны в Америке трое американских солдат: рядовой Фрэнсис Чейз, старший сержант Мартин Шэфер и сержант Томас Уилсон, попадают в плен к одному из отрядов повстанцев. Воспользовавшись замешательством врага, они спасаются, захватили с собой пленного ирландского монаха и на его лошадях мчатся к своим.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Аллан Дван

В главных ролях
Рэндольф СкоттНэнси КеллиСизар РомероБинни БарнсДжон Кэррадайн
Трейлер к фильму Frontier Marshal
07.04.2016, 05:50

“Для многих людей этот фильм так и не получил своего заслуженного Оскара. Но он является одной из лучших экранизаций классики английской прозы. И мне кажется, что это один лучших фильмов по рассказам О. Генри.

7
03.03.2021, 23:02

По-моему, это самый лучший фильм, который я видел. В нём есть всё. И сюжет как в комиксах - только, в отличие от комиксов, которые я не люблю, этот фильм про человека. Главный герой - обычный человек, он не супермен. Он просто хочет быть счастливым. Ну и конечно же, есть злодеи. Что ещё нужно для счастья? Просто быть живым, иметь возможность видеть солнце и небо, слышать пение птиц. Но если человек теряет всё это, то что он может сделать для других? В том числе и для себя? Ничего.

7
16.09.2014, 15:29

Это удивительно трогательный, хороший фильм. В нем говорится о жизни и о том, как она меняет людей, несмотря на то, что им приходится пережить.

7
17.01.2022, 13:44

Вот я и посмотрела этот фильм, который многие рекомендовали к просмотру. Очень мне понравился сюжет и вообще идея: борьба за свободу! Честно говоря, я просто в восторге! В нем есть все для кино - и юмор и экшн, и романтика. Кстати, вот как раз про романтику. Тут присутствует она. Причем очень здорово показана, можно сказать как настоящая. Не то, что у нас, у русских, где как будто ничего не бывает, кроме романтики, а тут аж наоборот.

6
29.08.2020, 03:45

Сегодня посмотрела по ТВ фильм Фронтовой Маршал. Мне не понравился. Очень много ляпов: 1) Генерал в фильме говорит, что ему очень нравится война. Но он и в мыслях не мог допустить, чтобы его солдаты были такими. 2) Все офицеры в фильме постоянно говорят, что они очень умные и образованные. В реальности, как было известно в те годы, офицеры могли быть очень образованными и умнейшими людьми. Даже в фильмах для взрослых, тогда была военная цензура, были фильмы, которые были цензурой запрещены.

6
13.11.2018, 15:33

Очень сильный фильм о том, как человек может начать войну без угрызений совести. Да, в общем-то, и всё. Для этого просто нужно быть достойным человеком. Ничего общего с тем, что нам показывают в современной Америке. Там нет ни чести, ни достоинства, ничего. Есть только эгоизм и отсутствие сострадания. Фильм очень простой, но не менее правдивый, чем та простая истина, которую я услышал в нем.

5
04.10.2014, 18:23

Фильм имеет очень сильную и непростую историю - с неожиданными поворотами, которые невозможно предугадать заранее в силу отсутствия каких-либо справочных данных или исторических сведений; с огромным количеством различных моментов, которые, так или иначе, объясняют причины, по которым людям пришлось пойти на такой страшный шаг как начало Второй мировой войны.

3
28.10.2017, 19:09

И хотя он не о войне, как таковой, тем не менее, в нем очень много военных сцен, которые, я уверен, всем понравятся. Я был очень доволен. И тут фильм прервался на рекламу. Оказалось, это реклама нового фильма Кэмерона. Что за черт? — подумал я сквозь слезы. А через пару дней я узнал, что Кэмерон снял фильм про Вторую мировую войну. После такого я его уже не люблю.

1
07.06.2015, 14:42

Скучища. В начале фильма идет долгая лекция о том, чем салуны отличаются от других видов мест общественного пользования и почему их нужно держать на расстоянии. После нее показывают нарезку из документальных кадров о перестрелках. И затем идет сам фильм. Еще я думал, что в этом фильме будет какая-нибудь закрученная интрига, но нет. Фильм заканчивается тем, что главный герой просто падает замертво от выстрела, который сделал неизвестный ему человек.

0
20.11.2013, 15:07

Фильм о парне, который пытается продать свою душу за любовь, жизнь и семью. Когда его младший брат увидел это, он сказал: Мы хотим его душу. Он продал свою душу, чтобы жить. Это удивительно. Это то, как все мы принимаем решения. И в зависимости от того, что мы выбираем, мы живем. А ведь это очень просто – нужно только любить. Я надеюсь, что вы найдете время для любви. Вы найдете время для жизни.

0
Добавь свой комментарий!