Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tramwaj Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1042 голос
Кинопоиск
6.208/10
315 голос

Трамвай

Страна: Польша
Премьера фильма: 11 сентября 2000 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 00:05:00

* Застенчивый юноша видит девушку в травмвае и влюбляется в нее. они живут в одном районе, учатся в одной школе и не знают друг друга. Учится скромная девушка как и все, но по вечерам любит прогуливаться по улицам и любоваться красивыми строениями. Иногда она гуляет вместе с парнем, ведь парня она тоже знает. Однажды она рассказывает этому парню о своей тайной мечте, посмотреть на прославленные Пизанские башни. Юноша и девушка на одном автобусе добираются до деревень. Они долго смотрят друг на друга и юноша спрашивает, почему она не выходит замуж. Она отвечает, что у нее нет жениха, а он предложил ей дружбу и только. Через некоторое время он должен уехать в университет, а ей пора готовиться к экзаменам и она хочет встретиться с ним в последний раз. Они договорились встретиться на том месте, где они встретились в первый раз. Проходя в очередной раз мимо одной из башен юноша останавливается и смотрит в стекло. А из его окна, в том числе и из ее окна, смотрит на него девушка.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TramwajРежиссер: Кшиштоф Кесьлевский

В главных ролях
Maria JaniecЕжи Брашка
02.11.2021, 09:41

Фильм потрясающий, очень хорошо снят, но после первой сцены с плачущим мальчиком хочется выключить. Это просто глупо выглядит, если честно. Но я мужественно досмотрел до конца, думаю дальше будет лучше. В итоге, я пожалел о том, что выключил, потому что дальше все было гораздо сильнее и пронзительнее. Очень советую.

7
16.02.2020, 21:49

Меня хватило лишь на одну треть. С тех пор не видела ни одного фильма Вуди Аллена, который бы так сильно зацепил.

6
05.06.2018, 10:23

Если вы любите фильмы такого рода, то вы, скорее всего, любите и фильмы-драмы. А в них частенько встречаются такие фразы, как не очень интересная драма, скучно и убогий фильм. И вы не правы - это отличный фильм. Трамвай - хорошая драма, на самом деле.

5
30.01.2012, 00:44

Это как анекдот, только гораздо более длинный. ( Collapse В пятницу, 29 апреля в Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. По сообщению Гидрометеоцентра, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Неблагоприятными синоптики называют и погодные условия в центре Европейской части России, где тоже ожидается сильный ветер.

5
07.01.2013, 22:29

Фильм снят как раз для того, чтобы объяснять ребенку, как работают светофоры. В вагоне метро. Обалдевшие, смотрим налево, направо, и вдруг посреди вагона: — Мужчина, вы что? Оглохли? Женщина! Пожилая женщина! Вы что оглохли? — и на весь вагон опять: — МУЖЧИНА!!!! И это на всю станцию. Потом подумал, что сейчас будет следующая станция, поезд остановится и он не успеет выскочить.

3
04.03.2014, 01:17

По-настоящему шокирует только то, что происходит без малейшего намёка на звук. Это был настоящий прорыв для всего кинематографа. Это короткометражка об отношениях между мужчиной и женщиной. Она была признана лучшим фильмом о любви за всю историю кинематографа по мнению Американского института кино. Эта короткометражка считается одной из самых романтичных лент всех времен. Фильм рассказывает о паре, которая стоит в пустом вагоне трамвая и рассматривает свои отражения в окнах.

2
29.07.2014, 02:53

Это единственная хорошая картина, которую я видел. На меня и вправду произвело впечатление. Но зачем вообще снимать кино, если оно не оставляет чувства восторга? Я люблю читать, особенно ночью, когда все спят и лишь луна заглядывает в окно. Она освещает книжные полки и мой книжный шкаф, который больше похож на библиотеку. И только тогда я чувствую, что действительно еще есть время.

2
18.02.2019, 05:45

Наткнулся на этот фильм случайно и сразу же решил посмотреть, так как давно читал про него в интернете. И не ошибся, это действительно очень интересная короткометражка. Сам по себе фильм не очень уж длинный, но когда смотришь его от начала до конца, то создается впечатление, что он длится часами.

1
02.01.2022, 01:33

Трамвай, на котором я должен был ехать, опоздал на полчаса, и все это время я провел, наблюдая в окно за людьми, которые, по моим подсчетам, должны были вот-вот появиться на остановке. Но никто не пришел. И когда я решил, что пора бы уже и мне выходить, я встал, и пошел в сторону выхода, но вдруг неожиданно для себя обнаружил, что стою на самом краю тротуара, прямо под колесами грузовика и никуда идти не хочу.

0
11.01.2023, 03:52

Фильм о человеке, который не верил, что его мать жива, и в итоге столкнулся с ней нос к носу спустя 25 лет. Мой отец рассказывал, что во время Второй Мировой войны, когда ему было 17 лет, он пытался забрать домой брата из школы-интерната.

0
Добавь свой комментарий!