Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Fine Madness Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1360 голос
Кинопоиск
6.795/10
237 голос

Прекрасное безумие

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Доведенный до нервного срыва, поэт Самсон Шиллито никак не может закончить свою поэму. Ему мешают постоянные неурядицы в личной жизни и многочисленные житейские проблемы. Преждевременная смерть матери тяжело отразилась на психике Шилли то, кроме суицида, поэт ничего не придумал. Как настоящий мужчина, он не в состоянии был принять даже такой исход. По окончании поэмы в ее тексте имеются существенные отступления от первоначального текста. Как это можно объяснить? Во-первых, Самсон явно увлекся сюжетом поэмы и внес туда собственные мысли. Во-вторых, он нашел гениальный вариант концовки, позволяющий каждому читателю догадаться о причине самоубийства матери. В-третьих, в окончательной редакции поэт оставил в поэме и целый ряд ее ключевых сцен, без которых она теряет свой истинный смысл. Тем более, что поэт не только не попытался изменить сюжет поэмы, но и придал ему новый поворот. В-четвертых, поэт явно не удовлетворился главной идеей своей поэмы. В процессе работы он добавляет в нее много чего, что в итоге сокращает ее до бесконечности. Поэма, по сути, представляет собой какую-то смесь одного фрагмента с другим. В ней имеются сюжеты, содержание которых нарушено. Многое из оставленного Самсоном в поэму не вошло, и даже не упоминается. Поэт просто теряет всякий интерес к поэме, и не желает ее продолжать. Но она существует. Она существует благодаря его неверию, что у самоубийства бывают причины и что самоубийца может быть законченным моральным уродом. По этой причине поэт сделал поэму литературным наследием, и фактически хранит ее как написанную им самим. Биография Родился он в знаменитом местечке Хевеш в еврейской семье. В молодости Самсон работал каменщиком и портным, затем работал в типографии в Вильно. По характеру он был мечтателем, хорошим товарищем и обычным добрым парнем. После того как в городе начались погромы, он потерял свою семью. Жил поэт на западной окраине города по улице Властека. На этой улице он и скончался в возрасте 57 лет. Достоверно неизвестно, кто был инициатором этой идеи. Но, есть сведения, что Цвикевич был знаком с архиепископом Вильно А. Адамкусом, который являлся редактором основанной им журнала "Бейт" (Дом). В нем печатались произведения поэтов всего мира, и в том числе стихи и поэмы Самсона Шиллита. Архиепископ А.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Fine MadnessРежиссер: Ирвин Кершнер

В главных ролях
Шон КоннериДжоэнн ВудвордДжин СибергПатрик О’НилКоллин Дьюхёрст
Трейлер к фильму Прекрасное безумие
30.11.2014, 01:58

Жанр фильма довольно не обычный и по современным меркам - это романтическая комедия, которая в основном смотрится исключительно на одном дыхании. Фильм снят по одноимённому роману Артура Голдшмидта. Сюжет: в центре сюжета молодой человек по имени Эдвард, который любит свою жену, но в силу некоторых обстоятельств не может быть с ней вместе. Но, не смотря на все препятствия, он готов бороться за свою любовь и честь.

6
29.06.2020, 11:29

Что может быть лучше комедии с Джимом Кэрри и Бадом Джонсом? В главной роли с Кэрри — его жена.

4
30.08.2016, 17:36

Фильм Прекрасное безумие (1966) мог бы стать ещё лучшим, если бы он был лучше в 1969 году. Тогда он считался бы одним из лучших фильмов всех времён. Сейчас его могли бы просто засудить. Но мы живём в такое время, когда всем всё равно. И даже если Прекрасное безумие засудят, его быстро забудут. Никто не вспомнит об этом через 20 лет. Так что пусть фильм не получит Оскара, зато никто не засудит.

3
06.02.2023, 05:48

Никогда не знаешь, кого и когда может посетить вдохновение. После этого я ещё долго ходил задумчивый. И только через несколько лет понял - это же про меня! Вот кто бы знал тогда, сколько раз этот злой гений или антигерой придет мне на ум. Не говоря об образе, навеянном фильмом. Я подумал тогда, какой я был все-таки молодец, что сумел избежать всех этих переходов в жизни.

2
10.05.2012, 07:31

Очень хорошая игра актеров, особенно Джеймса Гарнера и Лоры Дерн. - Сюжет держит в напряжении и не отпускает до самого финала. - В то время, как некоторые персонажи (особенно главный герой) вели себя нелогично, другие (в особенности его жена) были удивительно реалистичны и убедительны.

1
19.08.2012, 12:06

Очень мощный фильм! – сказал я. - Согласен, — ответил он, глядя в окно. - Не думал, что кто-то мог снимать хорошие фильмы после Второй Мировой. Так, значит, это не ты снял фильм? – спрашиваю я. Он не поднимает глаз от фотографий. - Верно, я его не снимал. Мне было 16 лет, когда я его впервые увидел. Спустя несколько часов мы смотрим документальный фильм о съёмках Прекрасного безумия.

1
16.07.2019, 10:16

Как и большинство, я посмотрела этот фильм в кинотеатре, и он мне понравился. Не могу сказать, что фильм прям суперский, но посмеяться можно. Я люблю комедии с незамысловатым сюжетом, который не вызывает вопросов и даёт возможность нам всем улыбнуться и посмеяться над ситуацией, а не задуматься о том, что было бы на самом деле. Главный герой фильма - мужчина среднего класса, по имени Фил, любящий свою жену и сына, но ему не хватает денег, чтобы отдать долги.

0
13.03.2017, 12:57

Это фильм о людях, которые не думают даже о завтрашнем дне, а просто живут и радуются настоящему. Очень хочется увидеть продолжение! — Я как раз из тех, кто, увидев Прекрасное безумие, сразу решил, что это будет вторая часть. Но, увы, продолжения мы так и не увидели. А жаль: фильм замечательный. После его просмотра остается теплое и светлое ощущение.

0
12.10.2016, 22:51

Прекрасная комедия в прекрасном исполнении актеров. Фильм настолько интересный, что можно смотреть без перерыва на протяжении всего времени. Главные герои - супружеская пара, которая имеет довольно необычный бизнес. Они продают лотерейные билеты так много лет, что, казалось бы, их уже никто не купит. Но они продолжают продавать свои билеты. И однажды происходит невероятное событие, а именно они выигрывают в лотерею. Однако, им повезло не просто выиграть много денег, а миллион долларов.

0
09.08.2015, 07:21

История любви. Сюжет фильма Прекрасное безумие В первой части фильма-фильма на экране появляется маленький мальчик, который играет в комнате, где живет его мама со своим мужем. Когда начинается первая любовь, у мальчика нет мамы. Она работает в цирке, а он с отцом остается дома один. Но однажды мальчик начинает видеть сны, и в этих снах появляется его мама. В жизни мальчика появляется женщина, которую он встречает впервые. Он по - настоящему ее любит.

0
Добавь свой комментарий!