Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Süt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3079 голос
Кинопоиск
6.513/10
190 голос

Молоко

Страны: Франция, Турция, Германия
Премьера фильма: 1 сентября 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Вторая часть трилогии о жизни поэта Юсуфа. Это не биография какого-то конкретного поэта, а скорее попытка рассмотреть, как живётся такому типу человека в обществе. Сейчас у нас политика страны вызывает возмущение, но во времена Сулеймана II (а он - как раз автор поэмы "Юсуф и Зулейха") поэзия была важной частью жизни и богата традициями. Стихи, песни, проза, легенды - всё это было очень распространено. Юсуфу приходится нелегко в этом обществе, которое жестоко преследовало поэтов. К тому же он не может быть вместе со своей сестрой, которая стала матерью многочисленного потомства, без которой он был лишён возможности писать стихи. Он вынужден скрываться от несправедливого гнева и даже смиряться с подобной участью. Постепенно он обживается в обществе, но постоянно страдает из-за одиночества. Восхищение красотой и роскошью, которые ему приходится наблюдать в жизни, вызывает у него ненависть. Его положение, его счастье - не более чем иллюзия, но в какой-то момент им овладевает безумие, и поэт прыгает в пропасть.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SütРежиссер: Семих Капланоглу

В главных ролях
Мелих СелчукБасак КёклюкаяРиза АкинСаадет АксойАлев Учарер
Трейлер к фильму Молоко
01.10.2021, 02:56

Данный фильм - это экранизация произведения русской литературы, в особенности повести Неточка Незванова Достоевского. Фильм имеет много интересных эпизодов, где показаны отношения детей и родителей, которые часто переступают через принципы. Это и есть основной сюжет картины. Главная идея фильма - показ любви между родителями и детьми, что иногда родители забывают ради детей о своей личной жизни. Также есть интересные сцены, когда дети помогают родителям, и наоборот.

7
20.12.2019, 13:41

Фильм очень понравился. Не ожидала такого. Понравился еще и тем что, не смотря на то что фильм очень реалистичный, он оставляет после себя приятное послевкусие. (но есть некоторые моменты в которых можно и слезу пустить) Мой парень — псих Съёмки фильма прошли в реальной психиатрической больнице им. Сербского в Москве.

5
27.01.2022, 11:15

Я помню, как меня привлекла история, которая была рассказана в фильме. Некий человек, которого он усыновил, стал для него как родной сын. Ему пришлось пережить множество потрясений и испытаний, но несмотря ни на что, он смог понять, кто он есть на самом деле, что такое его семья, которую он никогда не видел. Главная проблема, которая затрагивается в этом фильме - жестокость. Она просто съедает человека изнутри, ломает его навсегда, в прямом смысле слова.

5
29.04.2017, 04:34

Это один из редких случаев, когда на фильм хочется написать рецензию. Он действительно стоит просмотра. Я понимаю, что это такое и какие чувства должны испытывать люди, которые его ещё не видели. Но те, кто всё же посмотрят, не пожалеете. Фильм про любовь, про отношения, про детей и родителей. И это действительно хороший фильм.

4
12.02.2014, 01:25

Фильм о жизни людей в мире, где ничего не происходит. Сюжет напоминает, что жизнь — это не только когда все идет так, как мы запланировал, она полна неожиданных поворотов.

4
06.12.2020, 23:29

Мне фильм не понравился, потому что там много плохих актеров. Фильм в итоге получил Золотую пальмовую ветвь — то есть киноакадемиков он действительно понравился. А вот зрители его не поняли и оценили плохо. Зато в интернете фильм имеет высокие рейтинги — народ голосует за хорошие фильмы, а значит, киноакадемики не зря получают свои деньги. Хотя, по правде сказать, фильм о том, что все мы в душе дети, но взрослые перестали об этом понимать.

4
24.09.2012, 04:46

Фильм очень понравился. Он заставляет задуматься о том, что ты в жизни делаешь, а что делаешь зря. К примеру, я не заметила у нас в деревне коровьих какашек, не вижу я, что бы наши люди шли за молоком с бидоном. Я считаю, что мы сами делаем наш мир, в котором живем и сами выбираем как мы будем жить. Если человек не хочет нести ответственность за свою жизнь и за свою семью, то он ее никогда не принесет на своих плечах.

3
01.10.2019, 01:40

Очень плохо, очень грустно, жалко всех, кроме ГГ и еще детей из детдома. Фильм не о любви, хотя некоторые сцены были очень трогательными. В фильме есть мораль и даже какая-то философия жизни. Но фильм явно на любителя и он не для среднего ума. И конечно фильм для женщин, потому что больше половины фильма идет речь о женском алкоголизме, который приводит к таким трагедиям. Если бы я был женщиной, я бы бросил пить.

1
08.06.2016, 13:07

Молоко (Duolithe) – французский фильм драма, рассказывающий о работе и жизни одного из сотрудников социальной службы. На протяжении фильма будет присутствовать много диалогов и мыслей главного героя, которые отражают его отношение к самой службе. В ходе фильма раскрываются взаимоотношения между отцом и дочерью и многое другое. Фильм начинается с очень интригующего момента, когда главный герой работает в качестве социального работника.

1
08.01.2022, 12:13

В фильме рассказывается про группу студентов которые учатся в колледже. Не могу сказать что фильм на 100% положительный, но он и не отрицательный. Сюжет фильма разворачивается вокруг одной девушки которая живет в общежитии, учится в колледже и имеет подруг. Она является изгоем в школе по причине того что она очень вредная, вспыльчивая и т.д. и тому подобное. Но вот с колледжами у нее с друзьями и с парнями проблемка, она их терпеть не может, поэтому они так к ней относятся.

0
Добавь свой комментарий!