Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Последние письма

Страна: СССР
Премьера фильма: июнь 1966 (Польша)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается как обычное письмо в Советском Союзе из далёкого прошлого, 1950-х гг. Концовка фильма показывает день мира. В своих письмах герой - бывший солдат, теперь водитель трактора в колхозе - описывает свою жизнь, судьбу, отношения с дочерью. Фильм или вернее его завершение завершает удивительное письмо из прошлого, когда он был молодым офицером, а сейчас работает шофером. Режиссёр: Евгений Задворных Производство: ОАО "Центральное телевидение", 1989 год О фильме: Закончилась война, и советские люди вышли из деревни. Нужно было обустраивать свою жизнь. Надо было кормить землю, строить социализм. Вслед за жителями деревни отправились в город и трактористы. Приезжие тракториста - это молодые люди, у многих из которых ещё не было своего жилья. Им нужны были помощь и жилье. Колхозные дома не могли вместить всех желающих, и вот молодые люди начинают заселяться в пустые, холодные дома. Фильм скорее о людях, их жизни и отношении к происходящему. О чем думал этот человек: о своей жизни, о детях, которые остались ждать его, или о своем труде, о своей судьбе, судьбе деревни? Фильм несет на себе отпечаток советского времени. Зрителям предлагается задуматься об этом. Режиссер: Ольга Заславская. Производство, время: 1957 год. О кинофильме: В далеких семидесятых в одной провинции неблагополучной страны студенток учат выживать в сложных условиях советской деревни. Советская власть считает, что это необходимо для образования девушек, и старается сделать из них хороших, ответственных хозяйственниц, но для выживания в суровых условиях мало уметь готовить картошку, надо еще и быть технически грамотной, а учиться этому некогда.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Савва Кулиш

Трейлер к фильму Последние письма
10.11.2016, 07:16

Очень тронул меня этот фильм, я его даже два раза пересматривал. В первый раз на премьере, а второй вот теперь снова. Фильм и правда очень трогает. Так глубоко и пронзительно не трогают ни фильмы про войну, ни про любовь, ни прочие. Вот смотришь на эту девочку, которая еще в 15 лет, уже тогда думала, что будет жить с мужем лет до 40.

7
02.08.2013, 22:57

Напишу пару слов про этот фильм. Мне нравится, когда авторы не просто берут, и переносят историю в наше время. А когда это еще и фильм, да еще художественный. Вот так вот, чтобы зрителю было интересно посмотреть на то, как жили наши предки, какие они делали открытия, какие у них были интересы – вот это мне нравится. Так что я посмотрел этот фильм с удовольствием.

7
09.05.2014, 13:01

Не забывайте, что есть мир, и всё, что мы думаем о нём может оказаться лишь иллюзией. Этот фильм снят на основе реальных событий и описывает события, происходящие в течение двух часов в одном из американских городов - в Детройте. Фильм основан на реальных событиях, произошедших 24 июня 1966 года и повлекших за собой массовый исход из этого города. В центре сюжета - молодая пара, находящаяся в процессе развода и решившая пожить раздельно ещё некоторое время.

7
23.02.2014, 06:42

А Вы знаете, почему фильм получил Оскар? Потому что последних писем не бывает. Это всегда последние вещи. На стене в доме моего детства висело огромное количество дипломов, грамот и благодарностей родителей за различные победы в каких-либо конкурсах, спортивных соревнованиях и т. п. И когда наши дети решили соревноваться между собой, то первым делом я их спросил: А в чем призы-то будут?. Они мне сказали: В каких номинациях?.

6
26.05.2022, 13:20

Фильм про американскую семью, которая жила в Лондоне и решила переехать в США, чтобы быть ближе к семье. Папа — пилот, мама — медсестра. Но по возращении домой папа умер, и мама стала писать письма, чтобы папа, который сейчас лежит в больнице, знал, как его любят и ждут дома. У меня истерика. Я смотрю на маму, она смотрит на папу. Он в палате, мама пишет письмо.

6
06.10.2014, 02:50

Очень хорошая трагедия, ребята. Я плакал все 2 часа, хотя я очень хладнокровный человек. Очень рекомендую. (С) Это только некоторые из историй, которые мне прислали на почту, и они доказывают, что жизнь гораздо интереснее, чем кажется.

5
17.08.2021, 22:31

Фильм, конечно, очень эмоциональный. Мне было очень жаль, что он так мало длился. Но, может быть, это и к лучшему. Мы не успели все обдумать. Надо было на ком то оторваться. На фильме, где есть только трагедия, трудно это сделать. Фильм мне показался самым сильным из всех, которые я видел за последние несколько лет. Может быть, потому, что я уже сильно устал от войны. Там был такой момент, когда герой ехал на мотоцикле в кузове грузовика, и его прижало дверью.

4
22.08.2019, 02:16

Когда я посмотрела этот фильм, я была в полном восторге. Мне очень понравилось, как в этом фильме показана проблема взаимоотношений людей в период Великой Отечественной войны и в мирное время. Я уже где-то видела этот фильм. Но никогда не думала, что увижу его еще раз. Фильм просто потрясающий. В нем нет особых спецэффектов, все чисто сделано и правдиво. Как же здорово снят этот фильм! Он немного грустный, но в тоже время очень светлый и трогательный.

4
16.06.2016, 14:12

Очень трогательно, просто до слез. Никогда не видела ничего подобного. Фильм показывает, как люди могут любить и страдать. Это настоящий фильм. После просмотра фильма хочется жить. Каждый человек должен посмотреть эти фильмы. Советую всем.

3
14.09.2019, 17:59

Этот фильм должен быть в каждом доме, где живут дети: для того, чтобы предупредить их о том, что их мамы никогда не вернутся домой, и они никогда не смогут рассказать о них своим детям... — Доктор Лайтман, это правда, что в Японии правительство продает места в психушках? — Так точно, премьер-министр Я так скучаю по своему зайчику. По моим любимым игрушкам. Мне очень нужны игрушки.

2
Добавь свой комментарий!