Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
35 голос
Кинопоиск
6.422/10
100 голос

Он не хотел убивать

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* По мотивам романа А. Пурцеладзе «Маци Хвития» и народным преданиям. О легендарном грузинском мстителе XIII века благородном разбойнике Маци Хвития, мужественно сражавшемся с иноземными захватчиками на подступах к Кавказу, рассказывает художественный фильм «Кровавая распря» (1998). Русский перевод песни «Хвития мацхварвали, мацвви тана» (груз. Хвитий мацхвавари, мацавви тона) (слова Нодара Давлианидзе, музыка Эльчибея Инашвили) впервые прозвучал в «Кавказской пленнице». В повести Владислава Крапивина «Всадник без головы» был снят эпизод, когда банда Нодика Ромадзе расправляется с подосланным к ним всадником, но отпугивает его, выстрелив в воздух. В фильме «Грачи» (1979) была использована песня «Хвильіма, хвилима» в исполнении Джабадари на стихи Жордания (ставшая гимном Грузии). В индийском фильме 1964 года «Келин» (боевик) роль Маци Ромадзи исполнил, в фильме 2001 года «История чернокожего воина» её исполнила Айшвария Рай. В песне, написанной на стихи, впервые прозвучал мужской голос, исполнивший главную роль в фильме Георгия Данелия «Кин-дза-дзу». Название песни было изменено на «Хвилими, хвилами» (искаженное хвилими — по армянски «грязь»), из-за чего грузинские исполнители и переводчики шутили, что это армянская версия песни «Гори, гори, моя звезда». В середине 2000-х годов стартовал ряд ремейков этой песни — так, грузинская газета «Квирис палитра» выпустила песню, написанную на музыку, сыгранную в фильме Гиги Крецулаури, а «Синеокая» (Мути Джапаридзе) — на музыку Данелия. В 2018 году группа «Чёрный обелиск» и Матисьяху (Депардье) записали кавер-версию песни, где они исполняют её на грузинском языке, и опубликовали её на своём сайте. Российская версия песни на русском языке была записана в 2004 году, в стиле рэпперской рэгги.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Шенгелая

В главных ролях
Алек ГабечаваМанана АбазадзеГоги КавтарадзеДодо АбашидзеВасо Цуладзе
Трейлер к фильму Он не хотел убивать
26.01.2019, 23:13

Это самый мрачный день в моей жизни. Я еще никогда так не боялся. Он не хотел быть моим сыном: После того как жена ушла к другому мужчине, он не пожелал иметь со мной ничего общего. Он не мог понять: когда мне было 12, я пытался заставить его играть со мной в футбол, а когда ему было 14, он отказался со мной разговаривать. Теперь мне 26, а я все еще пытаюсь заставить его принять участие в ежегодной вечеринке.

7
18.08.2018, 20:16

Есть фильмы, которые не вписываются в рамки жанров кино. Они не похожи ни на что, но при этом они, несомненно, остаются в нашем прошлом, оставляя после себя ощущение того, что это было совсем недавно, хоть прошло уже много лет. Фильм Он не хотел тебя потерять - один из таких. Этот фильм для любителей настоящих фильмов и для тех, кто хочет быть честен с самим собой. Он не похож на большинство фильмов о любви.

6
21.06.2020, 16:51

Это просто невероятно, как можно было снять такой, действительно сильный и захватывающий фильм. Я не могу понять, почему сейчас так мало фильмов на эту тему. Ведь фильм, снятый по этой книге, смотрится просто невероятно. Хотя фильм и не отличается огромным бюджетом и звёздным актёрским составом.

6
12.01.2018, 05:08

Когда-то смотрела с удовольствием. Но не сегодня. На фоне всех этих переворотов и прочего просто раздражает. Не могу сказать, что фильм плохой - нет, нет и еще раз - нет. Просто не моё. Я люблю, когда меня не трогают. А в этом фильме всё настолько на потребу публике, что не по себе становится.

5
13.11.2020, 12:58

В нём так много правды. И она ужасна. Но какой контраст с ужасной правдой нашего времени! Не знаю, как будет выглядеть мир в 2035 году, но в 1966 он выглядел совершенно по-другому. Каждый человек носит в себе гигантский термоядерный реактор, или как минимум электростанцию, которая работает на химической энергии, вырабатываемой в процессе обмена веществ. в 1966 году никто не знал про СПИД.

5
26.09.2017, 18:05

Не люблю пустые диалоги и предсказуемые повороты сюжета. Он не хочет смотреть этот фильм и никому не советует. Это тот случай, когда просто необходимо идти в кино. Я пошла, и мне понравилось! Это, наверно, один из лучших фильмов, которые я видела в своей жизни. Сюжет очень простой, но все равно очень трогательный, а еще добрый и глубокий. Запоминает даже самый молодой зритель, который пришел в кино первый раз.

3
02.09.2022, 22:39

Это не просто триллер, это приключенческий фильм , действие которого развивается на фоне морских пейзажей. Фильм захватывает с первых минут и держит в напряжении до финала. Актеры подобраны очень хорошо-это молодые актеры, но тем не менее сыгравшие свои роли великолепно. Сценарий тоже на высоте, и снят фильм очень динамично и зрелищно.Сюжет построен как-то очень правильно и интересно. В фильме присутствует достаточно напряженный момент который заставляет понервничать.

3
20.02.2022, 23:18

— Я посмотрел его один-единственный раз. А потом всю жизнь ходил и всем рассказывал, что смотрел его дважды. — А что это был за фильм? — Убей меня, детка Я из тех людей, которым для счастья нужно лишь прийти домой с работы, лечь на диван, включить любимый фильм и забыть обо всём на свете. Но в реальной жизни всё иначе.

1
15.05.2015, 06:53

На самом деле, все было как-то очень медленно и вяло. Я так и не смог вспомнить, кто из них двоих герой, а кто злодей. Как сделать медведя из носков? 1. Берём один носок. 2. Разрезаем его поперёк так, чтоб получился прямоугольник. 3. Выворачиваем наизнанку. 4. Теперь берём нитку с иголкой и сшиваем одну сторону получившегося прямоугольника. 5. Потом делаем тоже самое и со вторым носком.

0
06.09.2016, 03:02

Этот фильм является продолжением фильма Он не хотел крови, в котором мы знакомимся с главным героем по имени Фрэнк. В прошлом, он был хорошим парнем и хотел только одного, чтобы люди вокруг него были счастливы. Но когда его отца жестоко ранит гангстер, Фрэнк становится безжалостным мстителем, который должен расквитаться с обидчиком своего отца. С самого начала, фильм захватывает и держит вас в напряжении. Он снят очень динамично.

0
Добавь свой комментарий!