Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.672/10
114 голос

Кто придумал колесо?

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с небольшой погони. Середина 70-х годов ХХ века. Страна в ожидании больших перемен, люди поглощены мирными трудами и не подозревают о том, что их страну готовят к вторжению, а сам мир на пороге великих испытаний. Женщину приводят на допрос, и тогда открывается жуткая картина: "девушку" долго держали в подвале гестапо, избивали и пытали, не разрешали отвечать ни на один вопрос. Тогда ее последняя надежда - повестить голову в петлю, но палач спрашивает: "А кто придумал колесо?", и невольно открывает главную тайну. Судьба этой хрупкой девушки была сломлена страшным пленом и пытками, но своего она не отреклась, только о себе не сказала ничего нового. Читать рецензию Кто придумал колесо 2? (Эстония, Эстония, 2006, ) (документальный, фантастика, комедия, триллер, детектив) В этом фильме молодой человек Андрей - ученый-физик все время чего-то ищет. Он не отшельник, поэтому в свободное от работы время он все время смотрит фильмы ужасов, где главные герои ищут выход из создавшейся ситуации, в которую попали. В фильме главная героиня тоже занимается поиском выхода из сложившейся ситуации. В фильме снимались: Алексей Безруков, Наталья Вдовина, Павел Буре, Елена Подкаминская, Михаил Жигалов, Василий Бочкарев, Андрей Чубченко 11 из 10 Ищите женщину (СССр) в жанрах мелодрама, драма, комедия Сюжет фильма Девушка и время В сюжете фильма девушка Надя и мужчина Саша - серьезные люди. У них свой бизнес, дело жизни - "каталка" для новорожденных, а дети - это жизнь, но иногда эти понятия можно поменять местами. Однажды Саша получил из Германии известие о том что в его жизни появилась "звезда", успешная певица Надя. Девушка давно замужем за продюсером и продюсером Саши и она имеет квартиру, машину, счет в банке, жизнь удалась. Ну, еще бы, муж, квартира, машина, счет, карьера.Но это не так. Надя беременна, Саша боится признать свое отцовство, и пытается забыть про свою не состоявшуюся жизнь. Но счастливый конец бывает не только в фильмах, но и в реальной жизни. Читать буду дальше.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Шредель

В главных ролях
Георгий КорольчукНаталья СелезнёваГеоргий ВицинМихаил ГлузскийВиктор Костецкий
19.01.2015, 12:49

Все, что они сняли, это просто ужасно. Как они могли показать этот фильм, ведь он про жизнь обычных людей? У меня тогда не было интернета. Теперь есть, но что такое интернет для обычного человека, которому сейчас за семьдесят? Которым стал я. Моя бабушка говорила: - Если ты захочешь спросить о чём-либо бога, спроси лучше архангела Михаила. Он всё знает лучше всех.

7
04.02.2012, 16:00

— Очень понравился фильм. Особенно когда показали момент, где он смотрит на колесо и говорит: Это ведь колесо. Мне очень понравился этот момент. — Фильм ничего так, но нет смысла. А жаль. — Очень понравилось. Советую. Фильм на реальных событиях. История о молодом парне, который в 15 лет потерял зрение в результате автомобильной катастрофы. Тогда ему был 21 год.

7
08.01.2017, 22:01

Трудно найти смысл, которого нет. В этом фильме он действительно показан, хотя все знают, что смысл в нем отсутствует. Он здесь, просто чтобы оправдать бессмысленность. Чтобы объяснить, почему мы смотрим на мир именно так.

6
01.02.2017, 18:33

Это один из самых ужасных фильмов, которые я видел в своей жизни. На протяжении почти всей картины действие разворачивается в какой-то психушке. Главный герой — парень-студент, который сбегает из неё и направляется куда глаза глядят. В результате он оказывается на необитаемом острове. Там он встречает других людей, пытается им помочь, но никто из них ему не верит.

5
29.01.2012, 17:33

Кто придумал колесо. 1966 год. Франция. Фильм снят по реальным событиям. Жил в начале 20 века француз Луи Одон (Андре Буше). Он изобрел шарикоподшипник. После этого изобретения его ждала слава. Но слава эта оказалась не такая как он хотел. А очень печальная. Так как из-за его изобретения из Франции многие страны отказались с ним сотрудничать. И это его очень печалило.

5
11.07.2012, 18:24

Сходил на фильм и скажу, что он не для всех, ведь он о том, что нужно ценить то, к чему так долго стремился. Фильм рассказывает о жизни людей, которые изобрели колесо. Все началось с того, что в один прекрасный день в доме крестьянина родился мальчик. Мальчик был очень смышленый и умный. Никто не знал, кем он будет. Но никто также не знал, когда он повзрослеет. И судьба сыграла с ним злую шутку. Люди придумали колесо и начали его использовать.

3
24.02.2021, 12:20

Кто придумал колесо? 1966 год, США, режиссер - Стенли Крамер. Фильм поставлен по пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса (Tennessee Williams). Сюжет: В маленькой американской деревушке проходит футбольный матч между местными любителями и заезжими футболистами. После матча оказывается, что у главного героя игры - местного фермера - нет денег на то, чтобы рассчитаться с футболистами. Тогда он предлагает игрокам в качестве залога свое старое потрепанное велосипедное колесо.

2
23.09.2012, 16:39

Я в свое время посмотрел этот фильм много раз. И, как сейчас помню, что на кассете этого фильма было записано - Фильм создан по мотивам рассказа Кто придумал колесо. Поэтому я его не мог воспринимать и не воспринимаю, как фильм. Скорее, это рассказ. А в конце фильма, когда показывали о том, что люди изобрели колесо, мне вспомнилось, что это было именно в 1966 году и, что мы уже придумали колесо и с помощью него ходили.

1
24.08.2012, 00:39

Не знаю как у них там в Америке, но у нас в СССР в те годы была отличная жизнь. С тех пор мало что изменилось. И мы по-прежнему смотрим этот фильм и думаем, как же там все в Америке не просто. А все просто, кто хочет тот и может. Как говорится хочешь жить и работать хорошо, живи и работай. Не хочешь не живи и не работай.

0
10.11.2020, 16:41

Фильм рассказывает нам историю двух братьев-близнецов, которые хотят в тайне от родителей поехать в отпуск с двумя другими парнями. По дороге они постоянно ссорятся между собой и пытаются всячески привлечь к себе внимание окружающих. В течение всего пути они всячески показывают свою любовь друг к другу и всячески пытаются не показывать окружающим их соперничество. Но в конце фильма они всё равно оказываются вместе и их дорога заканчивается в лесу и они решают жить вместе.

0
Добавь свой комментарий!