Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Modigliani Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11453 голос
Кинопоиск
7.853/10
11603 голос

Модильяни

Страны: Великобритания, Германия, Франция, Италия, Румыния, США
Премьера фильма: 18 мая 2004 (Франция), 1 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* 1919 год. Война закончилась, и ночная жизнь Парижа полна страсти и неконтролируемых желаний. В кафе «Ротонда», штаб-квартире художественной элиты, мы находим , Греко, Сезанна, Матисса. Однажды клуб посещает Дада, недавно с головой погрузившийся в поток бунтарства. Явная зависть к известному кубисту и вспыльчивый молодой человек, его зовут Раймон, противостоит им. Официантка, Софи, очень нравится Пабло. Героиня ходит на работу в его студию, куда Дада также заходит, чтобы завязать знакомство с Модилья-нишем, и размышляет о том, что может произойти с ней дальше. Но однажды Пабл уезжает в Рим, оставив Модильяшиеву забыть о нем навсегда. Баден-Баденский Однажды Паб-ло встречает старинную приятельницу, художницу с длинным именем Дульсе Рибас, которая просит его о поддержке и помощи. Она пишет бесчисленные картины с натуры, и те становятся настоящими шедеврами. Чтобы добыть ей средств на жизнь, Паблу приходится принимать участие в выставках ее картин, чтобы посещать ее сеансы. На одном из них он узнает новость о том… что у его жены роман с художником, чей роман с Дульс-си Рибес он однажды, сам того не ведая, подстроил. Мы все прекрасно знаем этот сюжет. Софи, получив деньги от Пабла, пишет портрет счастливой вдовы, а затем, дабы унизить его, избавляет её от собственности, заставив расстаться с бесценной картиной. После этого Паб­ло получает возможность снова ее увидеть. После долгих уговоров и настояний его принимают в дом Риб-с. Впрочем, помогает ему не жена, а их дочь. Вскоре у нас будет возможность познакомиться с ней поближе. Сюжет классический, но как же хорошо он подходит другому роману, не менее известному. Благодаря всеобщим ожиданиям, которые вызвал роман г-жи де Севинье, «Жозефина» Жорж Санд стала одной из самых популярных книг XIX века. требует, чтобы ему вернули портрет, что ему так и не удается. Тогда он устраивает скандал, обвиняя всех мужчин в измене. Одна из его подруг бросает его ради другого. Больше Паблито никогда не встречается с Мод­ильяни.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ModiglianiРежиссер: Майкл Дэвис

В главных ролях
Энди ГарсиаЭльза ЗильберштейнОмид ДжалилиИпполит ЖирардоЕва Герцигова
Трейлер к фильму Модильяни
06.11.2020, 02:34

Модильяни - биографическая драма. Если посмотреть на название фильма, то сразу можно подумать, что речь в фильме пойдет о великом художнике Модильяни, но это не так. В фильме описываются жизнь и творчество Амедео Модильяни. Фильм повествует нам о жизни и творчестве художника, о его жене, сыне и их взаимоотношениях. Этот фильм про любовь, хотя я бы сказала, что любви нет во многих моментах фильма.

7
25.01.2021, 21:08

Эдвард Сторм, известный в США режиссер и продюсер, работал над биографией Модильяни несколько лет. Наконец-то он нашел свою тему. Он сумел показать зрителю самого художника и его жизнь. В работе ему помогли его друзья и коллеги - художники и поэты, например, Пабло Пикассо и Амедео Модильяни. Именно поэтому фильм получился очень разносторонним и интересным. Сюжет фильма увлекает зрителя с первых минут. Нам рассказывается о жизни художника со всеми ее подробностями.

4
18.06.2014, 08:40

Фильм-биография Модильяни от известного французского режиссера Оливье Даана. Как и все предыдущие фильмы этого режиссера, этот фильм очень сильно пропитанный драматизмом, а если быть правильнее сказать, настоящей трагедией, произошедшей в жизни великого художника Амедео Модильяни. Для меня этот фильм не случайно стал одним из любимых фильмов.

3
22.09.2020, 22:38

Этот фильм не похож на все остальные фильмы про художников. Он не столько про Модильяни, сколько про его окружение, про атмосферу той эпохи и про отношения между людьми. Про быт, про работу, про жизнь в целом. Это фильм о людях, про любовь. В кино есть сцены, где показывают мастерскую Модильяни. Когда камера подходит к мольберту, то на холсте виден какой-то человек, лицо его повернуто в другую сторону.

2
11.09.2019, 22:28

Режиссер картины, Дэвид Маккензи, снял как и большинство фильмов о художниках, этот в стиле фильма Поющие в терновнике режиссера Колин Хитертон. Сюжет фильма: 1926 год. В Париже, в мастерской художника Амедео Модильяни, живет молодой человек по имени Жан Готье, который работает парикмахером. Он и не думал, что в один прекрасный день Модильяни даст ему заказ написать портрет своей возлюбленной.

2
11.11.2013, 23:05

Сюжет довольно интересный, но для тех, кому не понравился фильм Искусство войны и Царь-птица лучше не тратить время. В этом фильме показана жизнь художника-авангардиста Амедео Модильяни и его возлюбленной Елены. Мне лично фильм понравился, и даже, наверное, это один из лучших фильмов, который я когда-либо видела! (с) Я проснулась. Было около 5 утра, в комнате горел свет, я лежала и смотрела в потолок.

1
30.03.2012, 10:43

Про этот фильм я знала, но не собиралась его смотреть, так как было не понятно почему эта картина в списке не для всех. А тем временем она стала лидером проката и получила множество наград. И вот наконец пришла моя очередь её посмотреть и поделиться своими впечатлениями. Не буду раскрывать тайну почему кино, которое в 2005 году получило аж восемь наград на Венецианском кинофестивале, мне показалось неинтересным.

1
26.03.2018, 22:37

Это фильм, в котором показан период жизни Модильяни до его знакомства с Сутиной. С момента их знакомства и до конца его жизни. За этот период в фильме показана целая жизнь очень разностороннего человека, с его взлетами и падениями, с любовью и дружбой с людьми, которые его окружали (и не только). Но так же показана дружба с Пикассо, отношения с женщинами, с семьей, с близкими. Этот период жизни очень интересен. Он может показаться кому-то немного скучным и занудным.

1
04.02.2017, 02:49

Это лучшее кино из всех мне известных. После просмотра хочется жить. Смотреть всем! Если бы Модильяни жил в наше время и был художником, он бы наверное был похож на этого парня. Его рисунки - это все его переживания. Это то, чем он живет. В мире много талантливых людей, и о каждом из них можно снять фильм. Но Модильяни - это художник, который сделал себя сам и, кажется, ни у кого не учился.

1
08.06.2017, 14:32

Красивый фильм о любви, о жизни. Не для всех, не все поймут. Но его стоит посмотреть У меня уже 10 лет есть любимая зубная паста R.O.C.S. БАБУШКИНЫ СНЫ. Она с таким вкусом, как если бы я была бабушкой, которой 90 лет! Это очень смешно и мило. Вот так вот. В детстве, когда я была маленькая, у нас дома жила бабушка, которая очень любила молоко.

0
Добавь свой комментарий!