Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mighty Ducks Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
63211 голос
Кинопоиск
7.213/10
4815 голос

Могучие утята

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Когда-то в юности адвокат Гордон Бомбей играл в хоккей. Через много лет судьба снова дает ему шанс вернуться в большой спорт. За правонарушение он приговорен к пяти месяцам лишения свободы, но вызывается из тюрьмы выступить в матче на Кубок Стэнли. Хоккеисты "Филадельфии" в меньшинстве проигрывают матч "Нью-Джерси", и Бомбей принимает решение вытащить команду из поражения. Он выходит на лед и выигрывает со счетом 5:4. Хоккей его случайно нашел в тюрьме один из его прежних товарищей по команде и согласился быть тренером Бомбея. К сожалению, один из хороших игроков "Флайерз" получает травму, и это ломает все планы Бомбею. Он уходит из большого спорта, но, выйдя на волю, вновь возвращается в большой... Фильм основан на реальных событиях, произошедших в средней школе в одной из провинций Китая. Некий отряд под командованием капитана Тао, выполняя задание властей, убивает банду китайских хунвейбинов. Возглавляют их двое подростков в возрасте 15 лет. Капитан Тао обещает им всем по тысяче юаней, если они отвезут тела в Тайвань, где двое сыновей главы провинции отбывают пожизненное заключение за убийство. В этот же день после работы капитан Тао вместе с одним из своих солдат убивает старшего из двух мальчиков... Кто из нас не смотрел "Последний бойскаут"? Фильм был снят по повести Стивена Кинга "Сияние", который является одним из основоположников "мистики" в литературе, и повествует о путешествующем во времени, обладающем способностью менять собственное тело, человеке-пауке, который сталкивается с жестокими реалиями жизни. На протяжении десяти лет главный герой пытается разгадать тайну своего появления в этом мире. Он не хочет превращаться в наёмного убийцу, а стал героем, но вокруг него происходят ужасные вещи, и он начинает понимать, что произошло нечто страшное.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mighty DucksРежиссер: Стивен Херек

В главных ролях
Эмилио ЭстевезДжосс ЭклендЛейн СмитХайди КлингЙозеф Зоммер
17.08.2013, 02:55

Фильм Могучие утята очень напоминает сказку о гадком утенке, которого перевоспитали. И если в сказке это произошло благодаря любви и доброте, то здесь наоборот. Главный герой этого фильма стал большим уткой с большими крыльями. Все дело в том, что в детстве его чуть не съели, и когда он был совсем маленьким, он не смог выжить и его мама выгнала его из дома. Он выжил только благодаря тому, что его мама бросила и у него появились крылья и он стал жить как птица и летать.

7
18.06.2015, 09:49

Утка – это птица. Все птицы должны летать, иначе они не птицы. Птицы должны быть сильными и смелыми, ведь именно они защищают наш дом – Землю. Но иногда, не смотря на свою мощь и отвагу, птицы попадают в передряги. Вот и главный герой мультфильма Могучие Утята — Утка Дилли, тоже была не самым удачливым пернатым. Поэтому, чтобы выжить в этом непростом мире, он решил стать военным летчиком.

6
08.03.2012, 13:51

— Ты смотрела? — Нет, я тогда слишком маленькой была, чтоб ходить в кино. — А я хожу на ужастики только с сыном! И знаете, мне нравится! Он ржет, визжит и, главное, ему пофиг, что там кто-то кого-то жрет и рёв стоит на весь кинотеатр! А ещё он любит танцевать под “Fishbone shell”, прям в такт танцует.

5
21.09.2020, 07:19

Это была первая комедия, которую я посмотрел. Напугала так, что не мог встать с кровати четыре дня. Мне было около шести лет. Меня привезли на скорой к бабушке, а там её кошка. Мы играли в карты и она начала орать. Потом вдруг перестала. Я попросил бабушку сказать, что делать дальше. Бабушка начала гладить кошку по голове и та опять заорала. В это время я начал смеяться, потому что кошка дёргалась с бешеной скоростью.

3
13.11.2016, 13:47

Я плакал, смеялся, умилялся и в конце даже всплакнул. — В детстве у меня была собака, звали ее Макс. Мне пришлось отдать его своим родителям, потому что он был слишком велик для детской кроватки. Папа с мамой подарили мне щенка на день рождения, это была крошечная девочка, которая в итоге превратилась в огромного пса. Однажды она забралась мне в штаны. Вот это было странно.

3
08.03.2017, 23:42

Я только что посмотрел Могучих утят и, надо сказать, что даже не понял, о чем фильм. А еще меня поразила сцена, где девочка убегает от родителей, а те ее догоняют и падают в ледяную лужу. Просто умора! В этот момент я просто смеялся на весь дом. Вот уж не думал, что такое кино может рассмешить. Кстати, фильм очень сильно напоминает Принцесс-лягушек.

2
26.07.2016, 20:22

В начале июня 1991 года в Японии вышла на экраны экранизация сказки Волшебник из страны Оз, которую сделал режиссер Дэвид Уиннингер. Он долго искал материал для фильма, и наконец нашел. По его словам, он понял, что должен снять историю о Волшебнике из страны Оз. Во всяком случае, это была самая лучшая сказка со времен Золушки. Сказка эта очень хорошая. Очень добрая, с хорошим концом и трогающая до глубины души.

1
02.03.2018, 02:52

В целом неплохо, не шедевр, но можно посмотреть. Через пару дней жена рассказала, как во время просмотра фильма услышала крик из зала: Подождите, они что, издеваются?! Оказалось, кричали на нее - она-то сидела впереди. Когда мне было 5 лет, мы с отцом поехали на рыбалку. Он поймал небольшую щуку. Вернувшись домой, он положил мне рыбу на стол и спросил: Ну, что будем с ней делать?.

1
27.06.2018, 22:44

Для детей лет 12-15, которые хотят увидеть, как выглядит ад. Теперь мне уже 30 и я просто не понимаю, как можно смотреть этот фильм, ведь на экране черти, а не ангелы. Когда я был маленьким, моя мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда ты счастлив, то не важно, какая погода за окном, не важно, какое у тебя тело, не важно где ты живешь, ведь главное, чтобы было счастье в душе.

1
23.05.2021, 15:12

Это замечательный фильм о войне за независимость США. В нем отлично показаны все основные страсти тех времен: борьба за свободу и независимость, чувство патриотизма и гордости за свою страну, любовь к родине и гордость за своих соотечественников, и конечно же желание защитить свою родину от захватчиков. Фильм очень хорош в плане сюжета, актеры играли просто великолепно и мне очень понравился главный герой (который на протяжении фильма только и делал что спасал своих друзей и семью).

0
Добавь свой комментарий!