Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zlocin v dívcí skole Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
89 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Преступление в девичьей школе

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 18 февраля 1966 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что родители одной девушки, перед праздниками, находят ключ от ее комнаты, отпирающий замок. В комнате, на столе, лежит записка, в которой девушка пишет под диктовку своего друга записку своему учителю, что она выходит замуж, и просит его прочитать записку посторонним людям. Далее, спустя короткое время, родители находят ключ в городе, записка на столе в доме, где живет девушка, и фотографию, на которой мужчина с женщиной обнимаются. После просмотра фильма участники кружка, обсуждали возможные мысли по поводу описанной ситуации, искали ответы на вопросы, которые их волнуют, оценивали допущенные ошибки и делали выводы. С задачами обобщающего урока можно познакомиться на сайте (урок-определение знаний по теме "Грамматика"), а также на сайте Воскресной школы. Видеоролик о празднике Масленица на нашем сайте под названием Масленичная неделя, смотрите здесь. Праздник Святой Троицы мы отмечаем на протяжении всего года. Всенощное бдение Троицкой родительской субботы совершается в храме в праздник Святой Троице, в сам праздник Троицы. Перед праздником Святой Троицей нам с вами предстоит отпраздновать праздник Святой Пасхи. С детства мы помним, что Пасха- это главный христианский праздник, который определяет всю жизнь христианина. Этот праздник называется "Пасха красная". Праздник Троицы всегда отмечается в храмах в первый день после праздника Пасхи, в понедельник, в память о сошествии Святого Духа на апостолов. Также праздник может отмечаться и в воскресенье, а в некоторых местах и в понедельник. По этому случаю в храме совершается чин молебна Святой Троике. Каждый год в этот праздник мы вспоминаем о принесенных и данных нам Господом Иисусом Христом заповедях, и эти заповеди касаются всех. Заповедь Христа " любите друг друга " без всяких условий относится к самому человеку, к его любви к Богу. Слова Христа " кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня " означают, что кто любит другого, несмотря на все его ошибки, недостатки, слабости, тот достоин любви, потому что " любовь есть исполнение закона".
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zlocin v dívcí skoleРежиссер: Иржи Менцель

В главных ролях
Любомир ЛипскийJan PreucilПетр КосткаЯна ГироваЯн Фалтинек
26.01.2023, 12:23

Фильм — отличная экранизация реальной истории. Если вы любите классическую литературу, то, безусловно, вам понравится. Но лично я с ужасом вспоминаю тот день, когда по всем новостям показывали кадры из этого фильма. У меня был шок, и до сих пор перед глазами стоит девочка, которая перерезала себе вены. Она была похожа на маленького ребенка, играющего в куклу. Мне было всего 12 лет. Я не помню, что я тогда чувствовала.

7
23.03.2014, 07:41

Это не фильм, а просто шедевр. Только не пытайтесь понять, за что фильм был номинирован на Оскар. Он номинировался и даже был лучшим фильмом, но все равно провалился. Все очень просто — на Оскара не берут чернуху (чернуха вообще не в теме). А этот фильм по сюжету и атмосфере просто как раз такое кино.

5
22.01.2020, 21:33

Этот фильм я посмотрел с удовольствием, поэтому решил поделиться своими впечатлениями. Фильм был снят в 1965 году, и мне понравился, так как в нем присутствует много смешных моментов и достаточно интересный сюжет. В главной роли снимается молодой и забавный актер Георгий Вицин ( он играл главного героя фильма - вора по имени Гриша). Так же здесь снимался и другой молодой актер - Евгений Моргунов, который играл роль вора-рецидивиста и очень шустро бегал на месте.

5
02.11.2022, 04:38

— это одна из лучших картин на тему женской логики У нас дома всегда были и есть домашние животные. И все они как один любят грызть мои новые ботинки. Я всегда покупаю несколько пар обуви, так как знаю, что это неизбежно.

4
04.12.2021, 08:05

Преступления в девичьей школы. Мне очень понравилось это кино, оно смешное. Но не смотря на то, что фильм комедийный, в нем есть и лирическое настроение. Так же хочу отметить игру актеров, она великолепна. Конечно в фильме есть и не смешные моменты, но они все равно не испортили мне впечатления от просмотра.

3
09.06.2014, 22:23

Все было настолько смешно, что я не мог перестать аплодировать. -Джордж Клуни. Моя дочь как-то спросила у меня, почему у нее нет друзей. Я сказала ей, что люди, у которых нет друзей, чувствуют себя одинокими. На следующий день она принесла мне розу и призналась, что больше не чувствует себя одинокой. Это то, что меня всегда удивляет в детях. То, что они могут быть честны в выражении своих чувств.

3
02.05.2017, 05:20

Это история о том, как не нужно поступать, чтобы не стать предметом для подражания у сверстников и объектом для ненависти. С одной стороны, мне было интересно узнать, как это было у них там, но, блин, это всё на фоне сюжета о любви? Это как? Даже если убрать всю романтику из фильма, она же всё равно была.

3
20.10.2017, 09:30

Очень динамичный. Фильм очень длинный, зато нет нудных и затянутых киносцен. И конечно же - не обошлось без любовной линии. В общем, всем советую этот фильм. Не пожалеете! Кстати, сейчас в кинотеатрах идет другой наш фильм тоже про школу - Класс.

1
12.07.2016, 08:44

Я чуть не уснул, пока смотрел этот фильм. В нем речь идет о том, как в школе учительница по имени Эдна находит в мусорном баке труп пятнадцатилетней девушки, которую она считает самоубийцей. За расследование этой истории принимается детектив Эд Моррис. Я так и не понял зачем нужен был в фильме этот бред с поцелуйчиками. Как можно было додуматься до таких странных поцелуев? Один из родителей - учитель математики, второй - директор школы.

1
14.07.2021, 12:59

Мне понравилось. Фильм не для всех. У меня остались только очень приятные впечатления. Даже не знаю, что тут можно добавить. Наверное, если вы смотрели этот фильм, то, наверняка, не заметили ничего смешного, как это обычно бывает в других фильмах. Здесь просто показана жизнь подростков. И всё.

0
Добавь свой комментарий!