Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Zero Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Нулевой час

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается со сцены в ресторане. Молодая мама Лори (Хелен Миррен) с малышом Полом (Колин Фёрт) отправляет его в школу-пансион. Но в 16 лет Пол, повзрослев, решает поступить в университет. В тот момент, когда Лори укладывает сына в кровать, в номер гостиницы, где остановился Пол, врывается его отец Бобби (Эдриан Броуди), который считает, что сын слишком быстро вырос и теперь будет подвергать опасности жизнь других людей. Бобби просит у Лори кров и помощь в поисках сына. Вскоре они объединяют свои усилия и начинают помогать богатым и состоятельным людям, которые при первой же возможности, забирают детей из школ. Однажды Лори встречает бизнесмена Джоэля, который думает, что сможет приютить в своём особняке и обеспечить Лори и ребёнку достойное существование. Но, убив женщину, которая, по-видимому, была женой Пола, Джоэль бросает Лори, похищает её сына и отправляется в Гарвардский университет. Лори пытается разыскать сына, но ей не удаётся даже на время врываться в его комнату, так как к нему приезжает приёмная семья, которая забирает его обратно. Воспитатели мальчика меняются. При каждом расставании Лори с ребёнком перед ней и перед Бобби стоит дилемма: потерять ребёнка и расстаться с ним навсегда или потерять себя и последовать за ним. Фильм начинается с того, что Лори возвращается домой поздно ночью с одним из подопечных, которых Бобби отнял у неё. Мальчика зовут Пол и он является сыном Боба, в которого Лори была когда-то влюблена. Из разговора с мальчиком выясняется, что Бобби изнасиловал женщину, отнял сына у него, надругался над ним, после чего Бобби застрелил и себя. Лоритта Уайли (Миа Васиковска) с сыном Джеромом (Гаррет Морнингстар) живут в Париже, где Лори устраивается работать няней в семью состоятельных людей. Тётя Лори очень рада тому, что она едет работать нянькой и чтобы как-то развеять скуку дома, она приглашает Лори на ужин в их большой особняк. Джоэль находит убежище Лори в доме своей жены, которая пытается её соблазнить и требует развестись с мужем.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Zero HourРежиссер: Сидней Сэлкоу

В главных ролях
Отто КрюгерЭдриэнн АмесДональд ДугласДжейн ДарвеллДж. М. Кэрриган
19.10.2020, 10:56

В главной роли неподражаемая Марлен Дитрих. Фильм, безусловно, шедевральный, но есть у него, по моему мнению, и минус. Я бы не назвала его боевиком, потому что фильм больше похож на мелодраму или даже драму. Очень красивая и грустная история любви молодого и талантливого музыканта, который посвятил всю свою жизнь музыке, и старой девы, которая, потеряв своего возлюбленного, не может ни о чём другом думать. Эта история - трогательная, печальная и с трагичным концом. И очень-очень красивая.

6
07.03.2022, 18:25

Это не нуар и не фильм нуар. Это фильм о маньяке, который мстит людям за свое детство. Он сидит в кафе и решает, кому жить, а кому нет. И решает он с помощью ножа для резки бумаги. Ножи на самом деле классные, потому что они идеально подходят для этого фильма. А еще есть вот это: Я его убью ножом для бумаги, Я убью его ножом для бумаги.

6
08.09.2014, 23:51

Фильм отличный. На мой взгляд один из лучших, что я видел. И вообще это одна из моих любимых лент. Актеры замечательные! Да и вообще, это один из тех фильмов, который я могу смотреть бесконечно. Очень жаль, что сейчас так мало таких фильмов. Не все смогут оценить его по достоинству. Даже при нынешних технологиях не все смогут уловить суть фильма и понять, о чем он. Я смотрел и просто получал удовольствие.

5
05.02.2019, 14:36

На мой взгляд, это лучший фильм, который был снят в США до сих пор. А по сравнению с тем, что сейчас снимают, так вообще шедевр!. Я как-то видела этот фильм в оригинале, и на английском. Так вот, если на русском его можно охарактеризовать как Ну тупой!, то на английском он больше похож на О, Боже! Ты смотрел этот фильм?. В общем, да, я знаю, как правильно.

3
17.07.2018, 16:01

По-моему, в этом фильме есть очень красивая сцена. Я её ещё в детстве видела. Только не знаю, что за фильм. Она там одна такая красивая была. Действие происходит в каком-то замке. И это не фильм ужасов, как мне показалось вначале. Просто в это время люди уже начали потихоньку забывать, что такое ужасы войны. Но всё равно страшно было смотреть. А вот этот фильм я бы не стала смотреть по двум причинам. Во-первых, он не соответствует моему возрасту. Мне кажется, что сейчас я бы его уже не поняла.

3
04.07.2021, 00:51

Я обожаю фильмы про Вторую мировую войну и войну в Корее, но про войну в Афганистане я фильмы не смотрела ни одного и не думаю, что буду. Фильм, который я посмотрела в кинотеатре, называется Нулевой час, он снят в 1939 году, а события происходят в 1943 году. Это исторический фильм, рассказывающий о борьбе с талибами. Режиссер фильма - Дэвид Ливингстон. У него много фильмов, которые я с удовольствием смотрю и этот один из них.

3
25.02.2016, 16:54

Мне очень нравится начало, где главный герой ищет свою сестру, а потом они вместе бегут по полю Мы так часто слышим фразу у нас отличная компания или мы - одна семья. Но так ли это на самом деле? Вот несколько интересных фактов про человеческие семьи: 1) Семья — понятие круглосуточное. 2) Семья любит вас таким, какой вы есть, даже если вы не оправдываете их ожиданий. 3) Семья не зависит от вашего кошелька.

3
26.03.2015, 19:40

Фильм ну очень понравился, особенно концовка. Спойлерить не буду )) Но скажу, что в фильме снимались актеры, которых сейчас нет ни у одного из крупных режиссеров. Вот и у меня такое: вроде бы в фильме снялся какой-то известный актер, а я его вообще не помню.

1
16.07.2021, 14:43

Все, что мог показать этот фильм, - это то, как жизнь может быть жестокой к тебе. После этого я перестал смотреть что-либо в кино. Когда я учился в колледже, у меня была близкая подруга. Я спросил ее, можно ли любить кого-то настолько сильно, чтобы прожить с этим человеком всю жизнь. Она сказала: Да. Тогда я спросил ее, есть ли кто-нибудь, кого она любит. В ответ она опустила глаза.

1
28.09.2015, 15:01

На основе реальных событий Если вы любите ужасы и не боитесь крови, вам сюда)) Неплохая комедия ужасов про двух женщин - неудачницу, которая потеряла в автомобильной аварии всю свою семью (детей), и её бывшую жену-бизнесмена. Они вместе решают отомстить своему бывшему мужу, который отнял у них все и теперь решил отобрать у них последнее - их дочерей. Но кто бы подумал, что все обернется таким образом, ведь месть не всегда приносит радость.

0
Добавь свой комментарий!