Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ms. Scrooge Понравился фильм?
4
1
IMDB
5.3/10
401 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Миссис Скрудж

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1997 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Эбенита Скрудж — богатая женщина — банкир с отличной деловой хваткой и большим умением плести интриги, научившаяся этому у своей, ныне покойной, партнерши. По временам она помогает жадным до денег и легких денег молодым людям, желающим обогатиться, а когда это не приносит пользы, набивает их карманы золотом и возвращает им все отнятое. Но из всех помощников она больше всего любит молодого племянника Стьюарта Уэстморленда… Хотя известная роль сэра Эбенизера Скруджа в антипатии в обществе к королю и подозревается, но все же это не мешало ему быть замечательным писателем. Он написал несколько драм, из которых одна, «Желтый Саймон» (The Yellow Smylie, 1820), была напечатана в переводе на русский язык в альманахе «Северные цветы». Прекрасный, воспитанный юноша влюблен в Ораторию Рафлза Скруджера. Это изображение английской аристократии, которую высшие классы должны ненавидеть и которой они завидуют из-за того, что она живет лучше, не имея такой власти, богатства и благ, которыми наслаждаются богачи. Однако они станут еще лучше, когда свергнут ненавистный им класс. Кто не слыхал этого рассказа о Сатанинской гордости, открывающей человеку доступ в высшие сферы? Стремление автора показать бедствия, причиняемые аристократам, а то и их полное уничтожение, объясняет любовь многих читателей к его произведениям. Но это может в некоторых случаях быть истолковано и как влияние произведений Шатобриана. Адриен де Жувенель, известный французский археолог и антиквар, перевел эту книгу на французский язык. Вот что он пишет о ней: «К роману Р. Скруджа мне суждено было отнестись благосклонно, но книга эта не лишена недостатков. Она и весьма недурна, и прекрасно исполнена, и производит, я полагаю, сильное впечатление, однако это не большое произведение, и в центре его не стоит герой, которому автор посвятил всего себя. У него есть свои достоинства, но он не является главным героем романа, и его главное достоинство — это богатство, которое, очевидно, охотно учитывается в произведениях подобных авторов… Короли, императоры, магнаты и принцы. Сколько их! Аристократы и властители все в одно и то же время.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ms. ScroogeРежиссер: Джон Корти

В главных ролях
Сисели ТайсонКэтрин ХелмондМайкл БичДжон БуржуаRae'Ven Larrymore Kelly
Трейлер к фильму Миссис Скрудж
13.12.2013, 14:52

Миссис Скрудж - это очень старый, но, судя по всему, весьма популярный фильм, который, конечно же, был снят по мотивам известной истории мистера Скруджа. Но, к сожалению, этот фильм был не очень удачным и даже скучным, потому что я не могу сказать, что этот сюжет меня чем-то поразил. И вот почему. Во-первых, главным героем в этой истории является, конечно же, Скрудж МакДак.

7
07.06.2017, 13:16

Потрясающий фильм! Для детей - сказка, для взрослых - очень жестокий фильм, не для слабонервных, ну, а для особо впечатлительных людей - фильм ужасов! Когда я впервые увидела этот фильм, то подумала, что это какая-то дешёвая страшилка, которую поставили для малолеток. И каково же было моё удивление, когда я посмотрела это кино повторно. Я и представить не могла, что люди могут быть такими чёрствыми и бессердечными.

6
22.03.2018, 15:17

Фильм-драма. Сюжет, который повествует про скупую на эмоции старуху, которая имеет огромное состояние. Но когда ее племянник открывает тайну, она просто не понимает, как распорядится своим богатством. В итоге, она решает раздать все свое богатство бедным людям. Однако, все не так легко как кажется. Она сама находится в тяжелом материальном положении. Главная составляющая фильма это само окружение бабушки, которое заставляет ее страдать и злиться.

5
15.05.2022, 09:45

Фильм Миссис Скрудж я очень люблю с детства, и помню, что он меня впечатлил. Я очень удивилась тому, как можно было сделать фильм, где все время идет дождь или снег, в котором действие разворачивается не так уж и давно, и в котором постоянно упоминается какая- то философия. Но если присмотреться повнимательнее, то конечно же все оказалось просто и понятно, как всегда, когда речь заходит о деньгах.

5
08.04.2017, 23:46

В нашем детстве такие фильмы не снимали, а жаль. В этом фильме много чего интересного, хотя мне, мальчишке, было это и трудно понять.

3
29.04.2022, 19:29

Ты слишком много смотришь телевизор. Она только пожала плечами, мол, если тебе надо, то иди и смотри сам. А вот я пойду и буду смотреть, о чем там он. С тех пор я не смотрю телевизор. Совсем. И ничего не имею против того, если ты так делаешь. Это просто кино без смысла и содержания. Фильм, который лучше не смотреть, а просто знать. Или не знать, если не любишь.

2
30.08.2019, 00:56

Фильм шикарен - по сей день не дает покоя, несмотря на то, что видел его уже тысячу раз. Снят с такой любовью к деталям, что диву даешься, как режиссеру удается передать всю ту атмосферу! Да, иногда сюжет может показаться банальным, но ведь его цель - не передать какие-либо события, а показать, как нужно жить.

1
24.03.2014, 18:00

Фильм очень понравился. Он очень яркий, красочный и позитивный. История жизни и приключений главной хозяйки таверны Свиная голова. Фильм рассказывает о трех женщинах, которые в одном лице являются миссис Скрудж, матерью, и бабушкой. Каждая из главных героев имеет свою историю жизни. Героиня фильма очень хитрая женщина. Она владеет таверной и не хочет отпускать от себя сына. Сын ее любит и готов на все ради своей матери.

1
29.11.2018, 00:14

Фильм, как и книга, гениален и полностью отражает дух оригинала, где Скруджем был ирландский баптист.

0
09.10.2019, 11:03

Я обожаю этот фильм! Сюжет фильма очень захватывающий, смотреть его одно удовольствие! Герои подобраны классно: все милые и добродушные. И даже злодеи как-то смягчены. Очень понравилась роль Скруджа Макдака.

0
Добавь свой комментарий!