Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Let Freedom Ring Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
211 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Друзья и враги Америки

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в далеком 1898 году. Первые две части были настолько успешны, что и сейчас привлекают внимание любителей этой кинокартины. Сюжет фильма основан на жизни 3-х людей: Харви, Эпштейна и Гриффита. Не имея своего таланта, Харви устраивается писать песни для оркестра, который исполняет их. Но Эпштейну нужна была популярность, иначе нечего бы было продавать. Тогда он решает заработать денег, фальшивя на Бродвее. Гриффит, до того, как стать успешным актером, был игроманом и постоянно обманывал своих друзей, не давая им денег в долг. История фильма Назад в будущее (трилогия) начинается в 40-ых годах 20 века. Дадли, Бобо и Додж Майклсы решили поправить свое финансовое положение. Для этого они решили продать книги, которых было у них приличное количество. Теперь их дальнейшая судьба зависит от того, куда они их продадут и что будут при этом иметь. Воздушные шарики: Новые приключения Лего (2014) Мультфильм "Воздушные шары: Новые похождения Лего" расскажет о приключениях главного героя, которого зовут Ле́г, и его друзей, у которых тоже есть своя история, и все они – дети основателей корпорации ЛЕГО. Все они вместе отправляются в Колумбию – страну, где присутствуют тайны и загадочные явления. Действие мультфильма "Футурама. Перезагрузка" разворачивается в далеком будущем. Многие ученые работают над созданием гигантского робота по имени Бамблби. В это же время одна из семей пытается купить это чудо-юдо для себя, а потому-то в город прибывает странный робот по имени Ге́рмес и мечтает получить права на эксплуатацию Бамбби. Действия фильма Изгои (2013) разворачиваются в самом непредсказуемом будущем. Главный герой – Максим Камолов, он работает на киностудии и делает научно-фантастические фильмы про будущее. У Максима есть девушка Катя, которая младше его на 6 лет. В центре событий фильма Охотник за разумом – писатель-фантаст, на плечи которого сваливается очень тяжелое испытание. С помощью детективов он должен отыскать человека, который убивает и пожирает своих жертв. Он все время встречает одну и ту же девушку, а именно – Марго.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Let Freedom RingРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Нельсон ЭддиВирджиния БрюсВиктор МакЛагленЛайонел БэрриморЭдвард Арнольд
Трейлер к фильму Друзья и враги Америки
08.04.2014, 05:48

Пропаганда, конечно была огого, но вот только в фильме, да и в других фильмах на тему, это не так сильно бросалось в глаза. А вот в данной картине, так прям даже слишком навязчиво, все эти фразы, и их смысл, который у каждого свой. В общем, фильм мне не понравился. Я даже до конца его не досмотрела. Фильм, на мой взгляд, просто не о чем. Не интересный, ни чего нового не узнала. Вообщем, смотреть смысла нет. Общее впечатление: Фильм-мелодрама, на любителя.

7
03.07.2012, 08:34

Это был отличный фильм! Отличный фильм! Прекрасный фильм! Очень люблю этот фильм, хотя он был немного странноват. Но это был отличный и очень смешной фильм. Фильм, который я смотрел в кино три раза. Смеялся на протяжении всего фильма и после него, как только вышел из кинотеатра. По началу думал, что фильм будет скучным и неинтересным, но потом понял, что он очень даже ничего. Хотя он и был немного забавным.

5
04.12.2015, 10:33

Это чертовски хороший фильм! Так как я ни разу не был в Америке, мне было тяжело понять, почему им было так тяжело с этими людьми. В общем, Америка и сейчас такая же. Только еще и жестокая. Ну ничего. И это пройдет.

5
10.08.2016, 03:07

Если бы у меня был выбор, я бы выбрал фильм о войне между Северной и Южной Кореями.

4
21.06.2020, 04:48

Фильм стоит посмотреть любителям жанра. Это, пожалуй, один из самых лучших фильмов о бизнесе, которые я когда-либо смотрела. Он очень хорошо показывает, как можно пойти на принцип и победить любого противника. Так же фильм очень трогательный и показывает, что самое главное в жизни это человеческие отношения, а не деньги. После просмотра этого фильма я теперь лучше понимаю, почему мы так любим Америку.

4
06.06.2016, 05:44

В этой картине нет ни единого слова правды. Как по мне, так она полностью правдива. Вы можете назвать меня расистом и ненавистником белых людей, это ваше право. Но это моя страна, и я хочу в ней жить. Я всегда готов к войне, и пусть я буду побежден, зато я выживу и останусь в живых.

3
15.02.2019, 09:26

В этом фильме рассказывается о жизни семьи эмигрантов из Ирландии, которая переехала в Америку и поселилась в Нью-Йорке. Мама с двумя сыновьями - Гарри и Джошем, а также их отец. Это была семья, которая не вписывалась в мирную жизнь Нью-Йорка, так как они являлись эмигрантом из Ирландии. И вот, однажды, в дом к друзьям приходит старый священник, который рассказывает, что в его церковь приезжают работать новые люди, и что его новый приход находится в доме, в котором живут семья эмигрантов.

3
25.10.2015, 03:07

Это фильм о свободе, а не об ужасах войны. Как-то случайно попал на концерт группы Пикник, увидел их фаната с фотоаппаратом, который хотел сделать фото группы, по просьбе фаната его сделали. Через какое-то время увидел в новостях, что этот фанат получил свой снимок в составе группы. А еще через какое-то времени, узнал что группа Пикник выступала в Киеве.

3
14.04.2020, 02:53

Это один из фильмов, где люди орут громче всех, поют громче всех и говорят громче всех. И больше всех ругаются. Я вообще не понимаю, почему все так ржут над этой картиной. Фильм скучный, но прикольный. Просто смешно, что в 1939 году, а я уверен, что на фоне Второй Мировой Войны, многие американские граждане были не только патриотами своей страны, но и просто честными людьми, они вели себя именно так, как показаны в фильме.

2
01.02.2020, 15:57

Фильм очень смешной, а песня The Girl from Ipanema, которую до сих пор часто крутят по радио и телевизору, на самом деле не про Америку!!! Песня была написана в 1946 году для фильма Девушка Ипанемы, но не вошла в него. А в фильме Друзья и враги ее используют просто как шлягер, не придавая ей никакого особого значения.

1
Добавь свой комментарий!