Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Watch the Birdie

Страна: США
Премьера фильма: 3 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается с вечеринки, на которой присутствует муж Николь (Мэрил Стрип). Сюжет строится на ревности и попытках Николь манипулировать мужем. Николь не может забеременеть и просит поддержки своего врача — доктора Картера. В ответ доктор Картер придумывает тест, который даёт повод для ревности. Напряжение нарастает, и муж начинает подозревать жену в неверности. Доктор Картер предлагает Николь альтернативный способ для доктора Уилсона — безнадёжную процедуру для искусственного оплодотворения. Николь требует в обмен на это места в клинике. Муж отказывается. На следующее утро Николь сообщает мужу, что хочет рожать. Появляется дворецкий Картер и сообщает, что в доме на верхнем этаже труп. Николь спрашивает Картера, что случилось, и он сообщает, о смерти богатого любовника Николь. Николь понимает, что беременна. Она посылает мужа проверить слух о том, что её муж находится на наркотиках и вломился в квартиру своего друга для выяснения, где находится его дочь. Пропажа дочери заставляет мужа Николь выйти из дома, а затем вернуться обратно. Он стучит в дверь Картера и просит открыть. Картер открывает и, ничего не подозревая, приглашает хозяина в дом. Муж Николь, находясь в состоянии наркотического опьянения, врывается в дом, убивает Картера кухонным ножом и возвращается в дом к Николь. Она приказывает открыть дверь на крышу, где собирается родить ребёнка. Николь пользуется случаем и пытается отвлечь мужа от себя. Она пытается заставить его забыть про дочь, но это не удаётся. Не в силах больше бороться с собой, она умирает.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Giulio Alti

В главных ролях
Линда БакстерБарбара ВудПамела СирсСьюзэн УинтерсСэм Меннинг
16.05.2013, 02:08

Потрясающе трогательный и смешной фильм! Мои бабушка с дедушкой всегда смотрят его вместе. Он очень старый и на английском с субтитрами, но они все равно его смотрят каждый год.

7
20.03.2021, 04:34

Лучший фильм. Который я видел. И лучший фильм, который вы можете посмотреть Мне не очень нравится, когда люди говорят про кино, что оно глупое, но этот фильм я бы посмотрел в кругу семьи, чтобы посмеяться. Хороший фильм! Про то, как двое героев влюбляются только в одной сцене. Просто невозможно оторваться от экрана и не заплакать.

4
04.09.2014, 14:36

Хороший фильм. Но, к сожалению, малоизвестный. В нашей стране этот фильм никогда не показывали по телевидению. Посмотрела его только сейчас на английском языке. Этот фильм повествует о жизни молодого человека, который стал свидетелем, а потом и соучастником, как полиция арестовала несколько невинных людей. Вот тут-то молодой человек и становится свидетелем обвинения. И теперь в его жизни начинается борьба за свою жизнь. Фильм очень поучительный.

4
12.02.2013, 18:25

В этом фильме не то чтобы я увидел что-то особенное, но он мне понравился. Сюжет вроде бы простой, но смотрится легко. В принципе весь фильм это рассказ о том, как молодой парень мечтает стать актером и мечтает, что однажды он сыграет в своем первом фильме и не важно, что он пока даже не знает, кто он такой и не знает с чего ему начать. Фильм можно смотреть даже ради того, чтобы узнать, чем все закончится. Да и в общем-то это одна из лучших комедий начала 60-х годов.

2
19.01.2023, 16:45

Это лучший фильм, который я видел за долгое время. Просто невероятный. В детстве я думал, что если взять достаточно большую кастрюлю, налить туда воды и поставить на средний огонь, то через какое-то время из нее выпрыгнет утка. Теперь, видимо, утки научились делать себе пудинги. Если на ночь вы будете смотреть один фильм, то утром вы проснетесь полными энергии.

2
16.01.2018, 06:05

Watch the Birdie (в русской локализации Птичья клетка) — кинофильм, снятый в Голливуде в 1965 году режиссёром Джозефом Лоузи. Картина рассказывает о судьбе американской актрисы Мэрион Дэвис, которая, чтобы заработать на жизнь, вынуждена выступить в роли цирковой птицы.

1
16.08.2013, 01:36

Потрясающий фильм. В то время он казался мне слишком сентиментальным и идеализированным. Сейчас же этот фильм кажется намного реалистичнее, чем тогдашняя жизнь. Спасибо за прекрасный фильм, это лучший фильм из всех, что я видел.

1
02.05.2012, 01:40

Это один из тех редких случаев, когда кино мне понравилось намного больше, чем я ожидал. P.S. И это при том, что он основан на реальных событиях.

0
18.10.2017, 07:33

Фильм с таким прекрасным названием, как Watch the Birdie, вышел в далеком 1965 году в Соединенных Штатах Америки. Его режиссером является Уильям Уайлер. Картина о войне во Вьетнаме, поэтому это фильм не для детей. Сюжет фильма достаточно прост и незамысловат. Два молодых парня, которые являются лучшими друзьями, оказываются в одной военной части во Вьетнамской войне.

0
02.09.2022, 08:51

Фильм отличный, вот только он не про птичек, а про то, как главный герой (Джону Ву) пытается наладить свою жизнь. Давным-давно собирался пойти с женой на этот фильм, но всё откладывал, так как думал, что это будет скучный фильм, как многие другие классические вестерны.

0
Добавь свой комментарий!