Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Victor Herbert Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Великий Виктор Херберт

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с 1916 года, когда Виктор Хертбург появляется в Берлине и поражает публику декламацией роли Гамлета. В 1935 году он был убит нацистами, которые сочли, что Хертберг слишком еврей. Убитого вскоре освободили, и он продолжил свою карьеру как актёр. О подвигах героя известно из мемуаров дочери, которая позднее передала их для публикации в 1954 году в Париже. Среди его почитателей были Юлия Друнина и Ролан Быков, которые посвятили ему песни. На могиле Хертберга поставили памятник и установили памятник поэту, который хотели поставить напротив Бранденбургских ворот и памятника советским воинам. Памятник был перенесён в 1981 году на площадь Курфюрстендамм в Берлине.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great Victor HerbertРежиссер: Эндрю Л. Стоун

В главных ролях
Аллан ДжонсМэри МартинУолтер КонноллиЛи БоуманСузанна Фостер
Трейлер к фильму Великий Виктор Херберт
02.04.2018, 22:10

Виктор Херберт (1882 - 1924) - современный классик британской литературы. Его произведения, посвященные жизни и творчеству Шекспира, переведены на многие языки мира. В их числе - знаменитый Шекспир, удостоенный в 1997 году премии Оскар. Действие фильма происходит в Англии в конце 19-го века, где молодой человек Виктор Херберт мечтает стать актером. С детства Виктор увлекается литературой, и в результате становится журналистом.

5
30.11.2020, 04:51

В первую очередь, отмечу актерскую игру. Все актеры, за исключением двоих, сыграли великолепно. Особенно впечатлили два главных героя - композитор и художник. Композитор - это Виктор - гениальный человек, который сумел написать музыку и слова для этого фильма. А также талантливый художник, работавший в одном из кафе. Виктор является представителем старого мира, а его друг - представителем нового. Именно этот вопрос они пытаются решить в своей картине.

5
24.02.2020, 20:19

Очень понравился! Это мой любимый фильм. После того, как я увидела этот фильм, я поклялась, что обязательно посмотрю еще раз. Но позже оказалось, что он снят только в Германии, Франции и США. В других странах его просто не показали. Не знаю, почему.

4
04.02.2021, 02:02

На этой странице Вы можете ознакомиться с отзывами посетителей нашего сайта об этом фильме, прочитать отзывы реальных людей и написать свой отзыв об увиденном фильме. Если Вы уже посмотрели этот фильм - напишите отзыв о нем, поделитесь впечатлениями, что-то расскажите другим о просмотренном - это будет полезно для других зрителей. А еще не забудьте оставить в комментариях свое мнение о данном фильме - это поможет другим людям, только еще начинающим смотреть данный фильм.

3
08.05.2022, 12:54

— Это просто ужасно, смотреть как какой-то человек за десять лет из нищего стал супер-звездой, при чем с нуля! — Что ты имеешь в виду? — спросил я. — Ну вот, смотри: у него была мать-вдова, маленький ребенок, он жил на улице, потом родители спились, а когда он решил зарабатывать деньги, то нашел работу — мыл посуду в дешевом ресторане.

2
10.10.2022, 13:41

Музыка в фильме настолько прекрасна, что её бы стоило написать в титрах, даже если бы она не была номинирована на Оскар. Я бы посмотрел ещё раз.

2
01.05.2017, 05:16

Это кино об одном очень талантливом и изобретательном человеке, который смог изобрести что-то невероятное и не похожее на что-либо до этого момента. Когда он начал свое дело, все вокруг него были настроены негативно, а когда они увидели его изобретение, то тут же захотели приобрести его. Но Виктор не собирается продавать его, он даже наоборот готов отдать его людям бесплатно, так как у него просто не хватает времени на это.

2
Добавь свой комментарий!