Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bat sin fan dim ji yan yuk cha siu bau Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3748 голос
Кинопоиск
6.835/10
200 голос

Нерассказанная история

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 1986 год, Макау. Владелец небольшого ресторанчика производит довольно жуткое впечатление своим видом и поведением, и это как раз тот редкий случай, когда я действительно проникся к нему симпатией. Он абсолютно счастлив и уверен в собственной неотразимости. И тут, совершенно внезапно, судьба наносит ему сокрушительный удар, в буквальном смысле этого слова. В 1997 году ему поступает заказ на изготовление мыла для султана Альпарслана Тете, его друга и благодетеля. Альпарслан - настоящий ценитель роскоши, и преподносит ему в подарок два кусочка мыла, размером с его ладонь. Один из кусочков он оставляет себе и использует по своему усмотрению, в качестве мыла для своих детей. Получив заказ, он в восторге от предложенной суммы, и просит дать ему еще два кусочков. Ему снова отказывают. Повторяя свою просьбу изо дня в день, Альпарсллан клянется, что готов заплатить больше. Клятва становится все более страстной и неотразимой, но получает такой же отрицательный ответ. В таком случае, Альперслан просто задушит его, когда представится удобный случай, хотя и ни за что не признается в этом. В конце концов, работа повара при дворе султана может и его задушить. Но в конце концов ему все же представляется возможность выполнить работу. Как-то вечером он оказывается в одной комнате со своим хозяином. Тот постоянно восклицает: «Ах, дорогой Альперсллан, какой же прекрасный кусок мыла вы сделали для меня сегодня! Ах, голубчик, вы гениальны!». В конце дня, когда Альперсан готовится к возвращению домой, повар рисует на куске мыла портрет своего благодетель. Однако два дня спустя, Альпасплан меняет свое решение, и заказывает портрет повара из первого кусочка. Но рисунок на кусте, предназначенного для него, перечеркивает рисунок на масляной картине повара из второго кусочка, и получается - один и тот же человек. Очевидно, Альпарасплан настолько потрясен своей неудачей, что ему приходится сделаться вегетарианцем. Вообще же, та самая чертова договоренность приводит к тому, что Альпарсан наконец-то становится вегетарианцем и ему больше не хочется есть мясо животных. Поэтому от рассказа «Договор» веет такой безысходностью. А речь в рассказе идет о маленькой сказке.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bat sin fan dim ji yan yuk cha siu bauРежиссер: Дэнни Ли

В главных ролях
Эмили КванДэнни ЛиДжули ЛиТони Люн Сиу ХунгФуй-Он Син
05.01.2020, 07:25

Очень понравилось! Фильм раскрывает и объясняет многие социальные проблемы общества. История заставляет задуматься о многом. И это на самом деле очень поучительный фильм. Рекомендую к просмотру.

6
04.06.2012, 08:40

Я не так давно прочитал книгу, по которой сняли фильм. Это не фильм, это полный бред. В книге есть несколько сюжетных линий, а создатели фильма решили просто их смешать в одну кучу и рассказать вам, как будто это одна история. Так не бывает. Это не интересно.

5
04.07.2018, 09:12

Очень люблю этот фильм, смотрела его уже несколько раз. Фильм действительно очень хорош. Сюжет рассказывает о двух друзьях, которые вместе служили в армии. Один из них был женат и у него было трое детей. Но по приходу из армии он решил вернуться к своей жене и детям. Вот только не успел он этого сделать, так как на его жену напали, и она попала в больницу. Мужчина очень много переживал, он не отходил от постели любимой жены.

4
27.11.2014, 22:07

Нерассказанная История 1993 года - комедийный фильм производства США, вышедший на экраны в 1993 году. Мой отзыв на него: комедия Нерассказанная история 1993 Сюжет фильма: В центре внимания сюжета - история двух семей, живших в начале 20 века, и их жизни в то время. Главные герои фильма - семья Оллингеров - глава семейства - Томас, его жена - Клара, дети - Эмили, Карл, Фрэнк и дочь - Патрисия. В семье есть ещё одна дочь - Ребекка. Эмили и Карла - родители, Патрисия - старшая из детей.

4
10.05.2013, 03:49

На протяжении всего фильма, я боялась смотреть в зеркало и даже выходить на балкон. У меня было одно желание - убежать оттуда как можно дальше, чем дальше, тем лучше. Я не знаю, почему я так реагирую на эту картину. Возможно, это из-за того, что я - интроверт и почти все свое время провожу наедине с собой. Так или иначе, после просмотра мне так и не удалось успокоиться.

4
04.11.2018, 10:08

Я так и не дождался минуты, когда они хотя бы на секунду перестали орать. На работе: Я и забыл, что в магазинах в кредит берут только новые автомобили. Вчера зашел в один продуктовый магазин, спрашиваю у продавщицы, есть ли у вас яйца. Она посмотрела на меня, как на психа, и говорит, что яиц нет, есть только яйца в кредит. Мой кот постоянно ходит мимо лотка.

4
02.06.2019, 00:45

Это не фильм ужасов, это трэш, снятый ужасающим образом ужасающими актерами. И если вы хотите увидеть, насколько ужасен фильм, посмотрите его хотя бы дважды. После первого просмотра у вас останутся просто неприятные ощущения. А после второго — вы возненавидите этот фильм. Так что, если вам понравился, например, Реинкарнация, то я очень советую еще раз пересмотреть Нерассказанную историю. Фильм действительно стоит просмотра.

2
06.04.2022, 19:39

Наткнулся на него случайно - шел по тв3. Прочтя краткое содержание, понял что это будет один из моих любимых фильмов. Фильм не похож на другие - он живой. Чувственный, эмоциональный, и очень интересный. Это что-то новое в истории кино - до сих пор не понимаю почему его так долго не выпускали в прокат и показывали только в кинотеатре. Я посмотрел его на английском, но с субтитрами. Это очень необычно.

1
11.05.2012, 02:03

Не понимаю, почему сейчас не снимают ничего похожего? Напомнил мне фильм Гладиатор только тем, что главной герой был бывший боксёр.

0
01.04.2017, 00:33

В целом фильм получился довольно неплохим, и мне он понравился. Мне понравился актерский состав, так как тут снялись лучшие актеры того времени: Пол Ньюман, Мэри Элизабет Мастрантонио, Иэн Холм, Джон Лоун, Роберт Энглунд, Лиланд Орсер, Майкл Ангарано, Роберт Митчум, Джордж Кеннеди, Питер Койот и многие другие. Здесь они все вместе, играют в одном фильме - это очень круто. Также в фильме звучит великолепная музыка.

0
Добавь свой комментарий!