Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ghost World Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
117482 голос
Кинопоиск
7.129/10
17184 голос

Призрачный мир

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 16 июня 2001 (США), 22 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В то время, как все благовоспитанные выпускники средней школы отправились в колледж, наши героини Энид и Ребекка решили, что учиться дальше — это скука смертная. Они записались в школу для девочек при монастыре Святого Кристофера в Оксфорде. Здесь их ждали два интеллектуальных конкурса, на которых требовалось продемонстрировать свою ученость. Девочки заняли первые места, но все это оказалось бессмысленной тратой времени. Эни и Ребеке в голову пришла идея поступить в колледж для воспитания женщин-ученых, основанный Генрихом VIII. В то время курс в Оксфордском университете был платным, но Генриху VIII не составило труда убедить короля выделить деньги на строительство кампуса университета и на стипендии для девушек-учащихся. В 1531 году, когда Ребекке было всего пятнадцать, начались ее преподавательские будни в колледже. Она начала работать на факультете богословия на кафедре теологии, а также на факультете искусств. Во время учебы она была ассистентом преподавателя, а когда закончила колледж, стала преподавателем кафедры философии в Университете Эксетера. На протяжении десяти лет в колледжи поступали девушки, хоть и небольшое количество. В Оксфордский университет в основном поступали отпрыски дворян и отпрыски родовитых семейств, а вот в другие колледжи, в основном, из деловых кругов. Энид Паттерсон (Henry Pateterson) – это сестра Генри Ранусетта (Augustus Ransett). Этого человека можно назвать одним из самых влиятельных людей Британии, поскольку его дядя был высокопоставленным слугой короля. Генрих VIII позаботился о том, чтобы члены его семьи получили образование, и Генри предоставил им возможность учиться в Оксборне, самом старом и древнем колледже Оксфорда. Этот колледж был основан в 1298 году, и сохранял статус колледжа до 1300 года. Он был предназначен для обучения женщин. Сейчас в Оксбрук преподают в основанных при Генрихе VIII новых колледжах Святого Павла и Святого Петра. Генри и Ребека поженились в 1533 году. Они были известны в высшем обществе Лондона как «богатые» молодожены. Вскоре у них появились свои собственные дома в Вестминстере и Беркшире. Родились у них трое детей: в 1534 году — Эрнест, в 1537 году — Генриетта, а в 1539 году — Кэтрин. Однако вскоре они оба умерли. После их смерти граф был лишен герцогского титула и титула пэра и заключен в тюрьму.
Год: 2001Бюджет: $8,761,393
Оригинальное название: Ghost WorldРежиссер: Терри Цвигофф

В главных ролях
Тора БёрчСкарлетт ЙоханссонСтив БушемиБрэд РенфроИлляна Даглас
Трейлер к фильму Призрачный мир
02.05.2019, 03:51

По сюжету фильма Призрачный мир мы видим молодую особу, которая страдает от насилия и издевательств в детстве из-за того, что ее мать была алкоголичкой, а отец просто сбежал. Все это произошло в одном маленьком городке. Девушку все знают как очень красивую, но, к сожалению, это не так, ведь она сама не хочет выглядеть в глазах общественности красивее. Ведь она считает, что некрасива и ее нужно перевоспитывать.

7
09.04.2022, 13:45

Фильм не отпускает тебя даже после того, как ты уже посмотрел его и заснул. Все персонажи ведут себя очень адекватно, все логично. Все как в жизни. И это не просто так. После фильма понимаешь, что многие люди могут ошибаться. Это их право. Но также понимаешь, что есть люди, которые по-настоящему способны любить. В конце фильма понимаешь что это и про них, и про всех.

5
30.11.2021, 14:15

У меня есть знакомый, который является большим поклонником таких фильмов как Матрица, Сталкер, Чужие и других. Но именно этого фильма я у него не нашла, вот он и посоветовал мне посмотреть его, хотя я с такими жанрами фильмов не особо на Вы. Фильм мне понравился, причем очень сильно. Я смотрела его просто не отрываясь. Сюжет фильма, очень неожиданный и интересный. Он имеет много неожиданных поворотов, и каждый раз ждешь чего-то нового и не предсказуемого.

5
01.03.2018, 00:45

Фильм рассказывает нам о мальчике, который видит призраков. Он живёт с бабушкой, которая часто рассказывала ему о жизни в Париже во времена средневековья, когда люди были более жестокими, а люди с призраками более страшными. Однажды, мальчик находит на улице бутылку с запиской и решает её прочитать. В записке говорится что её написал мальчик по имени Алес. Когда он прочитал записку, его родители пропали, после того как бабушка заболела и не смогла заботиться о них.

4
08.07.2012, 09:07

Когда смотришь такое кино, нет времени на то, чтобы включить свет.

4
14.12.2019, 21:27

В целом фильм интересный и не плохой, но сюжет немного запутанный. Главный герой по имени Саймон, он является сыном богатеньких родителей, которые в своё время отправили его в школу для богатых и влиятельных детей. В этой школе нет правил и он уже привык к этому. Школа эта была не простая, потому что в ней учились дети влиятельных людей, так же в этой школе проводились ужасные опыты над детьми. Однажды главного героя Саймона, решили испытать на прочность.

4
23.06.2020, 07:39

В фильме рассказывается о двух подружках, которые постоянно ссорятся и часто дерутся. Однажды они знакомятся с молодым парнем, которого зовут Джо и он очень странный, в тоже время необычный. Фильм не совсем для семейного просмотра, скорее подросткового. Он показывает, что не всегда нужно делать то, что хочешь, нужно смотреть на мир реально. Главные роли в фильме исполнили Николь Кидман и Рэйчел Тикотин. Также присутствуют еще и другие актеры.

3
26.08.2017, 19:59

Это очень хороший фильм для своего жанра, в фильме присутствует как комедия так и ужасы. Фильм мне очень понравился, он отлично снят и с юмором. В этом фильме главный герой на протяжении всего фильма преследует зло, но в конце фильма все будет хорошо и зло получит по заслугам.

3
02.07.2015, 20:33

Призрачный мир -это фильм-размышление и фильм-откровение. За свои 17 лет я не смотрела ни одной мелодрамы, но этот фильм- просто шедевр! Сюжет не нов, в каждой мелодраме есть такой сюжет, это история любви с трагичным финалом. Но! Не в этом фильме: здесь все по-другому, здесь не любовь, а мистика, которая преследует главную герою- это призрак девушки, которая является причиной всех бед главного героя.

3
14.09.2016, 07:10

Призрачный мир — это комедийный фильм, снятый в жанре фантастического фильма ужасов. Фильм состоит из нескольких небольших историй, все они связаны между собой общей сюжетной линией, и имеют одну общую цель. При этом каждая часть является самостоятельным фильмом. В фильме не так много шуток, и он не наполнен как некоторые другие комедии юмором. Юмор в фильме присутствует лишь в тех местах, которые заставляют смеяться, но их немного и они редко бывают на долго.

2
Добавь свой комментарий!