Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Homeboy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2453 голос
Кинопоиск
6.71/10
932 голос

Свой парень

Страна: США
Премьера фильма: 24 августа 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Боксеру Джонни Уокеру слегка за тридцать. По спортивным меркам он — старик, к тому же Джонни чрезмерно закладывает за воротник. Он одинок, беден и неприкаян. А еще — популярный спортсмен, от которого ждут «бомб» или подлости. Как-никак он ненавидит современный спорт, предпочитает старикам других спортсменов и частенько общается с собственной матерью. Кто-то из знакомых Джонни так и назвал этот рассказ — «Жизнь боксера Джонни Уокаера», хотя в лоб это звучит как-то не так. А рассказ вполне годный, даже очень. И рассказчик хороший. Вроде бы ничего особенного в рассказе нет, даже сюжета особо нет (здесь вообще нет главных героев), но автор показал самого уязвимого и по-человечески наивного человека: боксера, у которого нет денег, но который постоянно устраивается на работу. Причем каждый раз он попадает в ситуации, опасные для жизни, но не боится их, потому что вера в себя у него правильная. Так и хочется сказать: «Как и его любовь». Но при этом в рассказе есть мораль. Она такая: трус не тот, кто ничего не боится, а тот, кому все по фигу. Например, если ты — трус, даже перед лицом опасности ты будешь знать, что твое дерьмо все равно всплывет. А если не всплывет, то ты просто трус. И не надо рассказывать ребенку, что его мамуля вечно пытается сбежать от проблем, потому как «она устает на работе».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HomeboyРежиссер: Майкл Серезин

В главных ролях
Микки РуркКристофер УокенДебра ФойерТомас КуиннКевин Конуэй
07.09.2013, 23:43

Снятый режиссером Федором Филипповым по сценарию Николая Досталя. Фильм с незамысловатым названием Свой парень повествует о том, как простой парень Сергей Колокольников вступает в борьбу с коррумпированным авторитетом.

6
13.09.2015, 04:30

Это, пожалуй, лучший комедийный фильм, который я видел.

6
03.05.2021, 18:30

Это фильм о том, как у тебя появляются друзья с первого взгляда, о первой любви и о настоящих жизненных ценностях. Не ищите в нём глубокий смысл. Фильм добрый и с красивой музыкой. И сегодня я бы назвал его Как у тебя появляются первые друзья. Для меня это фильм о дружбе, которой не нужно много слов. В ней не только дружба, но и настоящая любовь.

5
13.02.2016, 02:31

Фильм советский, вышел в 1988 году. Фильм рассказывает о жизни простого парня из деревни. С виду простой, добрый, умный парень, но у него есть одна особенность. Он умеет читать мысли. Но это не все его способности, он не только читает мысли, но и может их передавать. У него в деревне есть друг - это тракторист. И чтобы тот не подумал плохого, наш герой может и телепатически ему на словах что-нибудь объяснить. В общем, парень из деревни очень умный, и, как все умные люди, очень простоватый.

5
15.06.2017, 01:22

Все главные герои — тупые, как пробки.

5
31.05.2014, 05:25

— Мне очень понравился фильм, рекомендую. Сюжет — супер, играют все супер, да и вообще фильм — супер! — Ты смотрел его еще во времена первой Игры престолов? — Да, я посмотрел его аж в 2008-м году! В тот момент мне было 18 лет, и я подумал, что это будет что-то вроде Игр престолов Если бы эта история была напечатана в газете, вероятно, что на следующий день там было бы уже три фотографии с моим изображением.

3
22.01.2012, 17:21

В фильме Свой парень я увидел только две вещи, которые меня заинтересовали. Во-первых, это сам парень, которого сыграл Гоша Куценко, а во-вторых, режиссер Петр Тодоровский, который снимал уже не первый свой фильм в жанре военного кино (фильмы Анкор, еще анкор!, Любимая женщина механика Гаврилова, Военно-полевой роман). Но, обо всем по порядку.

3
30.01.2023, 16:10

Не могу сказать что прям шедевр, но посмотреть стоит! Это не комедия, фильм основан на реальных событиях и рассказывает про двух друзей, которые после войны на Кавказе, остаются в живых. И это очень трогательно, в этом фильме не было ни грамма пошлости, он реально о жизни, о дружбе и любви. Фильм о том как один человек может изменить жизнь другого, и вот тут уже начинаешь задумываться о ценности жизни.

2
10.11.2019, 08:44

Фильм хороший, и для меня лично, в отличие от многих других наших фильмов, он довольно честный. Герои фильма - настоящие парни. У них много недостатков, однако они их не стесняются, не скрывают, а открыто заявляют. Есть недостатки и у главного героя, но, опять же, не в том, что он пьет, изменяет жене, хамит клиентам, к тому же еще и уголовник. Конечно, он - далеко не идеал, но все равно - хороший парень. И мне было трудно сопереживать и симпатизировать главному герою.

2
16.04.2019, 07:18

По роману Павла Санаева Похороните меня за плинтусом В фильме снимались Михаил Ефремов, Юрий Кузнецов, Андрей Краско, Галина Польских. Сюжет: Фильм представляет собой три истории жизни. Одна из них про мальчика, который живет в детдоме и мечтает оказаться в семье. Другая про молодого человека, который женился на девушке, но жена его не принимает и он уходит от нее домой.

1
Добавь свой комментарий!