Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Memoirs of a Geisha Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.4/10
142758 голос
Кинопоиск
7.982/10
122245 голос

Мемуары гейши

Страна: США
Премьера фильма: 29 ноября 2005 (Япония), 19 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С собой она берет плюшевого медведя. У гейш в Японии, как известно, не работают мужчины, и общение с ними должно приносить юной особе пользу: она должна узнавать историю мечей и узнать, как правильно их держать. Однажды, хозяйка гейш рассказывает ей историю Прошивки. "Вот об этом знают многие, а вот об этом нет" говорит ей девочка. "Только в рамках программы!" уверяет ее женщина-гейша. Девочка выясняет, что Прошивка это один из основных и наиболее эффективных инструментов обучения и передачи информации. "Мастер только может передать по наследству эту способность или силу." задумчиво произносит девочка.Дальнейшие события показывают, что девочка схватывает информацию на лету. Вскоре она уже получает звонок от человека, который хочет встретиться с нею и поговорить о Прошивке. Его зовут Рэй, он говорит, что в его компании работает мальчик, и если она захочет, он может передать ему управление компанией, после чего наступит крах. Рэй предлагает девочке план, основанный на Прошивках. В компании Рэй будет главарем и машинистом. Семья девочки владеет небольшой кузницей, и отец мальчика может согласиться на сотрудничество, чтобы зарабатывать деньги для семьи. Дальнейшее развитие событий известно. Мальчика убивают, и он становится хозяином компании.На следующий день семья девочки встречается с Рэй-машинистом и дает ему согласие на сотрудничество. Рэй рассказывает, что состояние компании составляет 3 миллиарда долларов. Менеджмент компании состоит из шести человек: четверых членов семьи и двух сотрудников, которых он не знает и не считает, что они мыслят по-другому.Денег в компании не бывает. Компания получает отчисления с продажи музыки, за которую платят все члены компании, кроме одного, и ежемесячно заплатила этой сотруднице как минимум три года назад 100 000 долларов. Большие деньги в компании появляются только тогда, когда покупатели покупают новый музыкальный альбом. Когда группа "Флэшбэк" выиграла там приз за лучшее короткое музыкальное произведение, в компании произошло что-то около 100 000 покупок.В отделе продаж работает женщина. Она любит интервью. Но она не любит расспрашивать людей. Она чувствует, что у людей много жизненного опыта. То, что Рэй сможет действовать на нее как человек, имеющий жизненный опыт, восхищает ее. Наконец, Рэй рассказывает о том, как проходят его дни. Во-первых, сегодня у него выходной.
Год: 2005Бюджет: $162,242,962
Оригинальное название: Memoirs of a GeishaРежиссер: Роб Маршалл

В главных ролях
Чжан ЦзыиГун ЛиМишель ЙеоКен ВатанабеЁуки Кудо
15.11.2015, 02:36

Этот фильм мне понравился, хоть он и не был самым лучшим. Я с удовольствием посмотрела его в кинотеатре, так как фильм на мой взгляд, является очень интересным и захватывающим. В нем нет абсолютно никакой пошлости. И это очень порадовало меня, когда я смотрела фильм. Да и на мой взгляд сюжет у него был достаточно интересным. Поэтому я с радостью взялась за просмотр. Конечно у него был не самый лучший актерский состав. Но в целом фильм получился неплохим. Так что я его всем советую посмотреть.

7
13.12.2021, 11:50

Фильм очень красивый, и хорошо снят, особенно, постельные сцены, но сам сюжет не впечатлил. Слишком много красивых японских девушек, которые не умеют ничего. Только и могут красивые глазки строить да улыбаться. На этом всё.

7
08.08.2022, 11:01

Фильм основан на реальной истории. Его смотрела миллион раз, но все равно не надоел. Я очень люблю исторические фильмы. И этот не самый плохой. В нем есть и красивые костюмы, и хорошо проработанный сюжет и много красивых девушек. Если бы я не знала что это фильм по мотивам реальной истории, то никогда бы его не посмотрела. Но тут такая хорошая концовка, что заставляет меня посмотреть его еще раз. У девушки, которой дали имя Саюри, судьба совсем не такая. Она не знает, что такое любовь, семья.

7
29.07.2013, 19:19

После просмотра этого фильма я поняла, что очень много не знаю об отношениях в Японии. И вот я сейчас читаю книгу о гейшах, и там написано, что на самом деле их было гораздо меньше, а не так как нам показывают в фильме. Они были в основном связаны с работой в ресторанах, барами, но ни как не с домом и семьей. Это была отдельная каста общества, у которой не было семьи и детей.

6
16.05.2020, 06:50

Это не просто история о гейше и ее отношениях с японцами. Это история, рассказанная самой гейшей, что очень интересно и познавательно, так как мы знаем об этом только из кино, а в жизни это совершенно иная история. Фильм основан на реальных событиях, и он про гейш, про куртизанок, которые стали таковыми не по своей воле, а были куплены родителями, чтобы их дочки могли выйти замуж.

5
10.06.2018, 18:37

Вот это чувственность! Вот это настоящее искусство. Это надо почувствовать! А не смотреть на картинку. И еще эти глаза! Они просто гипнотизируют.

4
04.04.2012, 08:26

Мемуары гейшы - очень красивый и очень печальный фильм, в лучших традициях жанра, о любви и страсти, о верности и предательстве, об отношениях между мужчиной и женщиной, о непростых периодах жизни, когда от тебя зависит благополучие другого человека. Если я не ошибаюсь, этот фильм получил Оскары во всех трех номинациях: за лучший фильм, за лучшую режиссуру, за лучшие декорации и костюмы.

4
27.07.2020, 01:37

Я очень люблю фильмы с японским акцентом в том числе и этот, но к сожалению как это обычно бывает, я не все досмотрела до конца, и даже не знаю, о чем фильм(. Это как всегда история одного человека, его любви, его жизни, но без сюжета. Фильм про судьбу одной бедной гейши. Которая не смотря на свою непростую жизнь, сумела найти настоящих друзей, нашла свой дом и встретила свою любовь.

4
18.12.2018, 09:40

Фильм очень понравился. В нем очень хорошо показано как в 19 веке в Японии существовал своеобразный культ гейши. Гейша это женщина ,которая должна была владеть собой и своим телом, уметь поддержать разговор и конечно сделать так, чтобы ее гости остались довольны. Эта женщина должна быть красивой, очаровательной, обаятельной, грациозной, искусной в искусстве любви и уметь делать это в совершенстве.

4
19.01.2020, 19:51

Смотрела я этот фильм в кинотеатре. Не поняла, почему он в рейтинге самых недооценённых фильмов. Я не очень люблю драмы, поэтому всегда пропускаю их. Но всё-таки решила посмотреть. Фильм мне понравился, очень необычный сюжет, который захватывает и не отпускает. Даже не знаю как его можно не заметить? Ну во-первых, главная задумка фильма - это любовь. Без неё люди не живут, и эта любовь меняет всё.

3
Добавь свой комментарий!