Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sharpe's Rifles Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
3838 голос
Кинопоиск
7.755/10
2090 голос

Стрелки Шарпа

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 мая 1993 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* 1809 год. Ричард Шарп, сержант 2-го батальона 95-го стрелкового полка, за спасение жизни сэру Артуру Уэйсли получает звание лейтенанта. Вскоре выясняется, что его отец, граф Малгрейв, прибыл в Англию в 1812 году и женился на вдове сэра Артура Уэйслей, чей сын спас жизнь своего командира. Позже, по приказу герцога Веллингтона, они вместе возвращаются на родину — в Шотландию, где начинается гражданская война. 1823 год. В возрасте двадцати лет Сэмюэл Дарси становится католиком, и в этом же году венчается с Мэри Ситон-Смит. О периоде их совместной жизни никто ничего не помнит, кроме того, что Мэри всегда была влюблена в него. В результате ссоры с женой и матерью, он бросает семью, и бежит от них в Италию. Там он встречает своего будущего тестя и место, ставшее для него вторым домом на долгие годы. В Италии в 1920 году начинается Гражданская война и Сэмюэлу, сражающемуся с мятежниками на стороне Корнелиуса Вандербильта, поручается доставить письмо-пламенную речь Вандербльта королю Георгу IV. Письмо доставляют сэром Артуром Уэйссли, и начинается дуэль с Сэмом. Схватка с первым заканчивается вничью и Сэм, получив ранение в руку, отправляется на лечение в Лондон, где узнаёт, что он женился на невесте своего отца. Оба принимают решение вернуться в своё поместье, которое он к тому времени разрушает. Позже выясняется, Сэм и его жена погибают в пожаре замка. Отец Сэмюэля узнает о случившемся и мстит за смерть сына. В битве при Ватерлоо Сэмюэль оказывается в числе выживших, умирает в плену. О дальнейшей судьбе Сэма, кроме короткого описания в романе Чарльза Диккенса «Большие надежды», известно немногое. В 1933 году, когда в Бразилии началась гражданская война между католиками и сторонниками независимости, он, подобно другим военным, перешёл в республиканскую армию. Впоследствии, в 1859 году он стал известным поэтом и писателем. Последнее упоминание о Сэме Шарпе относится к 1824 году. Рукописный документ, который он опубликовал под псевдонимом "Роберт Дарси", содержит описание последних дней жизни Сэма: "И вот, чтобы лучше спасти поместье, нужно чтобы Сэма Шарпа похоронили в его родовом склепе.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sharpe's RiflesРежиссер: Том Клегг

В главных ролях
Шон БинБрайан КоксДара О’МэллиАссумпта СернаДэвид Тротон
11.12.2014, 16:23

Боевик в стиле Крепкого Орешка. По сюжету - две группы бандитов решили взять штурмом королевский дворец. Король и королева остаются одни, но король решает, что его долг - спасти королеву. После этого они оказываются в ловушке: вокруг них куча врагов, а у них ни оружия, ни воды. И тут появляется спаситель: простой стрелок, который спасает всех от неминуемой беды. Фильм - отличная военная драма с хорошими актерами, в том числе и с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

6
15.10.2020, 06:29

Про этот фильм я узнал, когда его еще не было на экранах нашей страны! В одном из фильмов с участием Сергея Бодрова-младшего был момент, в котором он должен был стрелять из пистолета. Я всегда был неравнодушен к оружию и поэтому решил найти тот фильм. Это оказался фильм о второй мировой войне - Стрелки Шарп. В нем показан бой британских и американских войск в Нормандии в 1944 году. Снято все очень качественно, даже местами чересчур. Очень сильно впечатлила операторская работа.

4
25.08.2022, 09:35

В детстве, когда я смотрел приключенческие/исторические фильмы, то всегда восхищался, как прекрасно актеры вживаются в образ и передают дух времени. Особенно это относилось к приключенческим фильмам, где все действие происходит в далеком прошлом или в позапрошлом веке. Когда-то в детстве я посмотрел Стрелки Шарпа. Фильм понравился и запомнился. Поэтому когда я увидел в кино новую версию этого фильма, то решил посмотреть. Фильм оказался довольно удачным.

4
10.02.2021, 08:37

Не впечатлил. Я ждал большего. Все эти стрелки – просто детские забавы по сравнению с настоящим боевиком. В нем нет ничего, кроме стрельбы и спецэффектов. Стрельба, кстати, неплохая. Не скажу, что фильм скучный, но он очень простой: там нет сюжета, никаких интриг и прочей ерунды. Просто стреляют, иногда даже попадают.

3
19.11.2014, 22:44

Фильм с Патриком Суэйзи и Николь Кидман в главных ролях. Патрик Суэйзи мне нравится как актер, но в тот раз его участие в фильме мне не очень понравилось. Актеры не понравились, сценарий на 4 с минусом. Немного скомканной показалась история, не все сюжетные линии были завершенными, и концовка какая-то скомканная. И все это из-за большого хронометража фильма. Сюжет повествует о группе стрелка Шарпа, которая должна спасти Францию от англичан.

3
07.05.2022, 17:06

Это фильм о двух людях, которые в ходе войны с Саддамом Хусейном пытаются найти выход из ситуации. И они его находят. А потом они его теряют. Они могут найти выход на мгновение, на секунду, но для того, чтобы найти его им понадобится год.

3
13.04.2019, 15:06

Это очень классный фильм, и он прекрасно показывает, как легко можно выйти из себя, если быть слишком упрямым и следовать за своими амбициями, даже если это идет вразрез с желаниями других людей. Когда я был ребенком, то был очень увлечен этим фильмом. Моя семья его очень любила, и я часто его пересматривал. Он был настолько реалистичным, что иногда в него нельзя было поверить. Когда мы были маленькими, все люди казались очень жестокими.

2
05.11.2021, 10:51

Сюжет фильма-история о солдатах-шпионах, которые участвуют в гражданской войне -Игра актёров-очень хорошие актёры. Многие играли в театре, играли в кино -Костюмы-красивые -Музыка-мелодичная Фильм про жизнь и переживания героев, про их дружбу, любовь, ненависть-это фильм о жизни и войне, о человеческих чувствах и переживаниях.

2
10.01.2012, 05:05

Фильм-боевик Стрелки 1993 года я посмотрел впервые году наверное в 2003-м или 2004 (точно не помню - давно). Тогда я, молодой ещё и зеленый, посмотрел этот фильм по ТВ на канале НТВ. Потом уже нашёл его в Интернете и скачал себе в свою коллекцию. Посмотрел его и забыл, а вспомнил только пару лет назад, когда просматривал видеофайлы на Ютубе.

1
11.01.2020, 02:17

Стрелки Шарпа — это один из тех фильмов, в которых ты смотришь на экран и не понимаешь, что к чему. События происходят сразу после гражданской войны на территории США. Америка поделена между противоборствующими сторонами — югами и северянами. В штате Джорджия происходит восстание негров против белого населения. На стороне южан выступает Шарп со своей диверсионной группой. Негры вооружены лишь палками и револьверами, но все это выглядит весьма убедительно.

0
Добавь свой комментарий!