Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
45 голос
Кинопоиск
6.784/10
788 голос

Меж высоких хлебов

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Деревенский конюх Стручок — человек душевный, отзывчивый. Из — за своей слабохарактерности он не может отказаться от угощений, которыми люди пытаются отблагодарить его. Артисты охотно готовят деревенскую стряпню, развешивая лакомства на высоком заборе. Стремясь обеспечить праздник как можно большему количеству людей, кулинары готовят много разнообразных блюд. Дети сколотили из тряпок, соломы и других обломков детских игрушек арку, чтобы открыть ворота. Цветов на арке не было, поэтому "артисты" просто сделали несколько зажигательных танцев. Холостяк — важный человек, который живет в отдельной от своих соседей "хоромине". В "хорине" царит уют, однако не хватает удобств — нет ни ванной комнаты, ни холодильника. Зрители с умилением разглядывают даже самые незначительные детали в "хогоре", стремясь еще больше показать, как хорошо у соседей. В квартире родителей взрослого холостяка царит атмосфера спокойствия и умиротворения, но для его сына, настоящего хозяина жизни, обстановка совсем не подходит. Свои привычки, интересы, уровень достатка, политику и религию "хозяева жизни" не афишируют. Продемонстрировать, что именно его жилье является примером для подражания, может только малыш, который видел, что родители ходят по разным комнатам. Мальчика посадили на большой горшок, чтобы он своим поведением давал понять, что ему не стоит делать то, что делают "холостяки". Человеку, который сейчас находится на вершине успеха, можно позавидовать: он достиг желаемого, он окружен любовью и заботой. Он очень доволен своей жизнью. Но человек, которого многие считают предпринимателем, не является хозяином. Он лишь снимает на время квартиру в просторном доме, который принадлежит одному из его партнеров. Вместе с друзьями мальчик разбил в цветочном горшке четыре розы, после чего четыре из них он вырастил на даче. Мальчик очень гордится своими успехами. Победители конкурсов не афишаруют свои достижения, хотя если они покупают хорошие вещи, то их знакомят со сверстниками и взрослыми. Мыши — грызуны с длинными хвостами, дети посадили их на красную ленту, чтобы они, возможно, показывались больше. Мышей посадили на ленту в специально отведенном для них месте. Каждый участник должен был сначала одним ударом лапы разбивать яйца, потом другим ударом раскалывать скорлупу и уносить ее.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Миллионщиков

В главных ролях
Евгений ЛеоновЗинаида ДехтяреваМаргарита КриницынаГалина МикеладзеЛев Прыгунов
Трейлер к фильму Меж высоких хлебов
08.02.2013, 03:25

В нашем советском прошлом, когда все было проще и не было никаких проблем, люди могли смотреть на эту комедию с легкостью и улыбкой. Вот сейчас мы смотрим этот фильм в интернете (да еще и на английском языке), и нам кажется, что это не комедия, а очень грустная комедия. Но мне фильм показался смешным, веселым и интересным. Поэтому я не жалею о том, что посмотрела его, хоть и давно. Фильм снимался по мотивам одноименной пьесы, написанной А. Н. Островским.

7
21.08.2020, 16:55

Не понравился вообще. Я ожидал большего, и, судя по количеству народа, смотревшего его в кино, я не одинок. Очень много глупых моментов, в которые вдумываться не хочется вовсе.

4
08.12.2020, 17:03

Фильм снимался в селе Затишье, недалеко от города Ливны Орловской области. В фильме много замечательных русских песен. Когда смотришь фильм, то невольно думаешь, что песни эти народные, но всё же авторы сценария фильма сделали их более музыкальными, чем они есть на самом деле. И если раньше в жизни села Затишье было больше веселья и песен, то в фильме нам показывают жизнь совсем не весёлую. Главный герой фильма Павел Андреевич - старый печник.

2
28.11.2014, 20:31

Фильм, снятый по мотивам одноименного произведения Павла Нилина, о том, как в деревне, где жил главный герой фильма, появился молодой парень, который выдавал себя за местного тракториста и, соответственно, влился в их круг. Из-за этого его все начали считать своим. Но оказалось, что этот мнимый Тракторист ни кто иной, как известный в прошлом вор, который теперь решил начать жить честно и устроился в колхоз. Вот только с его появлением в деревне началось самое веселье.

2
30.04.2013, 21:50

Фильм был снят по мотивам одноименного произведения Павла Мельникова. Я очень люблю такие фильмы, они легкие, местами смешные, но при этом с глубоким смыслом. Фильм снят по сценарию известного советского драматурга Евгения Носова, который написал свою пьесу Еду-еду еще в 1930 году. Главные роли в картине исполнили знаменитые российские актеры: Ирина Печерникова, Нина Русланова и Николай Крючков.

1
12.04.2023, 09:42

Смотрели этот фильм, когда были еще школьниками, тогда он нам очень понравился. В нем есть юмор, и он очень добрый. Фильм снят очень качественно и профессионально. Главные герои в фильме очень хорошо подобраны, они молодцы. Но больше всего мне в этом фильме запомнилась песня, которая играет во время титров. Там слова такие: И в дороге нам не раз встречались люди, что не знали про колхоз. Тогда я просто плакала от смеха.

1
22.07.2016, 06:35

Это самая смешная комедия из всех, что я смотрел. Но самый смех возникает от того, как это снято. А снято просто замечательно. Я имею ввиду кадры, где люди едят и пьют. И в этот момент они не только пьют и едят, эти люди разговаривают. Они разговаривают настолько смешно, что просто невозможно удержаться от смеха. Ну и потом, то как они живут и работают, тоже очень смешно смотрится.

0
09.05.2013, 14:39

Смешной фильм, очень смешной, и смешной потому, что по-настоящему смешно. Смешно, что люди и не подозревают об этом, как и о том, что они не знают того, что действительно смешно, и что им нужно было бы знать. По-настоящему смешно, что каждый день тысячи людей просыпаются и идут на работу, едят и смотрят на это кино. А ведь в нем есть и смысл, и мораль. Но нет, им всё равно.

0
28.06.2012, 07:15

Фильм замечательный. Смотрел три раза и буду смотреть еще, пока не надоест. Очень понравилось, что в фильме есть юмор. И если вначале фильма есть некоторое напряжение, то с первого же эпизода понимаешь, что это комедия, которая просто не может не понравиться. У нас в кинотеатре на фильм билеты были по сто рублей и я сразу подумал, что этот фильм будет хорошим подарком для всей семьи, тем более, что он подходит всем - от мала до велика.

0
19.08.2021, 09:04

Мне очень понравился фильм. Сюжет интересный и довольно динамичный, не отпускает до самого конца. Да это и понятно! Я люблю фильмы такого типа, когда герои преодолевают различные препятствия. В данном случае - это путешествие в деревню на машине с прицепом за хлебом. И когда они добрались до деревни, то всё пошло не так, как они себе представляли. Но, конечно же, в итоге всё заканчивается хорошо.

0
Добавь свой комментарий!