Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
201 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

The Return of Mr. Moto

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 октября 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке в Германии, где проживает скромная супружеская пара, любовь и покой которой приносит лишь отсутствие автомобиля. Но проходит некоторое время, и любовь и родные люди супругов неожиданно резко меняются в худшую сторону. На самом деле у них, двоих, обычная, ничем не примечательная жизнь, но как только они становятся претендентами на получение престижной работы, их судьба резко меняется в противоположную сторону. И тем тяжелее им пройти испытания, тем сильнее им приходится справляться с трудностями и, тем больше у них проблем. В центре повествования оказывается мужчина среднего возраста, работающий водителем такси, и его супруга, потерявшая работу. Судьба их жестоко отплатила за все добро и любовь, которые они когда-то дарили ей. Муж страдает от своей ответственности, жена пытается вырваться из этого порочного круга. И все это быстро развивается в погоне за престижем. Маленькая Германия, над созданием которой трудился не один десяток лет гений Макс Фриш и гениальный создатель мистических триллеров Эрнст Любич, превращается в жестокую "черную дыру". Этот фильм наполнен размышлениями о тотальном интеллектуальном ограничении общества, о необходимости что-то кардинально изменить в сторону прогресса или же, если вы являетесь убежденным ретроградом, вы всегда можете просто покинуть Германию, но тогда уже не будет той вечной ностальгии по всем, что когда-либо было.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эрнест Моррис

В главных ролях
Генри СильваTerence LongdonСюзанн ЛлойдМарни МейтлендMartin Wyldeck
09.09.2015, 19:11

После просмотра фильма понимаешь, зачем нужно быть сильным и смелым. Как в жизни, так и во время просмотра, не все так просто, как кажется. Но несмотря ни на что ты все равно должен идти вперед, даже если это будет нелегко. Именно так и поступают главные герои фильма Возвращение мистера Мото. А еще фильм заставляет задуматься о том, как быстротечны наши жизни и как много мы теряем в этой суматохе.

7
16.03.2014, 20:34

Если Вам кажется, что в фильме много насилия, он сделан для тех, кто не видел всего остального. На самом деле фильм не о насилии, а о том, как один мужчина хочет доказать свою правоту другому. Просто это фильм, поэтому я не могу писать о нем как об истории, которая должна вас потрясать. Да, это история о двух людях, которые пытаются выяснить отношения, и которая не отличается особой оригинальностью. Но это просто хороший фильм.

7
21.11.2018, 10:37

Режиссер с камерой ходит от человека к человеку, снимает их на камеры в их домах и, наконец, останавливается на том, как мужик лупит плеткой жену. За кадром голос: Вот он, типичный американский дом, с типичным американским человеком. Теперь я знаю, куда смотреть, чтобы увидеть типичного русского человека. При просмотре американских фильмов я всегда смотрел на руки, а при просмотре российских - на людей.

6
20.12.2021, 18:59

Не очень понимаю, о чем фильм. Но то, как все смеялись над шутками, и это ощущение смешного в фильмах с первого же кадра, которое я помню с детства, я запомню надолго. И не только я. Я, кстати, тоже обожаю этот фильм. Он даже не смешной, просто очень искренний и простой. Его даже не стыдно пересматривать, как некоторые (например, В джазе только девушки или Мистер и миссис Смит).

5
04.06.2014, 20:48

Что можно сказать об этом фильме? Фильм по праву считается одним из самых лучших семейных фильмов. Он мне очень нравится, и я его очень люблю. Это удивительно, когда на экране столько времени показывают семью, братьев и сестер, родителей и их семью. И все эти люди живут вместе, а не отдельно. В этом фильме много смешных моментов, которые хочется пересматривать. Но есть и серьезные моменты, на которых мы должны просто остановить внимание, потому что они по настоящему важны.

5
28.03.2014, 16:41

Это самый настоящий олдскульный детектив, и это чувствуется во всём: в игре актеров, в динамичности действия, в диалогах, в музыке. И конечно, в самом детективе. С первых минут фильма я поняла, что завязка будет на редкость интересной. В ней есть всё, что нужно для того, чтобы держать зрителя в напряжении и не давать ему усомниться в том, что всё закончится хорошо. Итак, детектив расследует дело об очень странном (но отнюдь не безумном) серийном убийце, которого он сам же и ловит.

4
11.10.2018, 06:25

Мой отзыв на фильм-Назад в будущее 2 1988 года: В свое время это был лучший фильм о путешествиях во времени. В нем много трюков, спецэффектов и вообще он очень яркий и динамичный. Сюжет такой: герой возвращается в прошлое, и ему нужно помешать профессору Брауну (который не виноват) поехать на машине времени в прошлое и изменить будущее.

3
07.09.2018, 18:06

Фильм, который заставляет задуматься о жизни. После него начинаешь любить свою работу, ценить родных и близких, и в то же время понимаешь, как много времени ты проводишь в бесполезном времяпрепровождении. Время проходит, а вместе с ним уходят все твои желания, мечты и надежды. Ты перестаешь верить в чудеса и жизнь, становишься ее заложником.

2
07.06.2012, 16:57

Фильм очень атмосферный. После его просмотра на душе очень приятно и хорошо становится. Даже настроение улучшилось. Как-будто в душе ты вместе с героями переживаешь их приключения и испытываешь те же эмоции, как и они. Сюжет немного запутанный, но тем не менее достаточно интересен. В фильме много забавных моментов. Очень понравилась игра актеров, особенно главного героя. И музыка в фильме замечательная. По моему мнению, всем любителям жанра стоит посмотреть этот фильм.

2
26.04.2013, 23:00

Неплохая комедия, но с кучей ненужных спецэффектов.

0
Добавь свой комментарий!