Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sankofa Понравился фильм?
0
3
IMDB
6.9/10
559 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Санкофа

Страны: Великобритания, Германия, Буркина Фасо, Гана, США
Премьера фильма: 28 мая 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается во время военного переворота в Республике Габона. На президентских выборах в стране побеждает гражданский активист Сержант Лоран. Он принимает законы о восстановлении конституции, ликвидирующей полувоенное правительство, и о национализации крупных предприятий, в том числе нефтяной компании «Каникат». Фильм рассказывает о трех женщинах, которые потеряли своих близких и пытаются наладить свою жизнь после пережитого. Сатирическая история, основанная на реальных событиях. В разгар кризиса в Никарагуа фильм показывает, как из-за решений нового президента страны генерала Диас-Баларт Сенди (Луис Диас) люди в стране вынуждены торговать наркотиками и терпеть притеснения. В итоге он добивается своей цели, и в какой-то момент люди перестают понимать, что они делают. Страна на грани краха, однако в это время умирает диктатор Анастасио Сомоса (Кира Найман). При этом молодой биолог, который проводил в лаборатории опыты над животными, находит способ превратить так называемого «каннибала из Сомосы» в растение. Этим человеком становится Санкоф (Лу Бутби), который в настоящее время должен заступить на президентскую должность в итоге революции. Во время предвыборной кампании доктор Санкофф (Арт Филлипс) поднимает ряд социальных тем, включая проблему дискриминации женщин в стране.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SankofaРежиссер: Хаиль Герима

В главных ролях
Kofi GhanabaOyafunmike OgunlanoAlexandra DuahНик МэдлиMutabaruka
21.04.2022, 20:02

Фильм Санкоф я смотрела в кинотеатре с коллегами по работе. В фильме снимался мой ровесник Андрей Панин, который также играл роль в фильме Ворошиловский стрелок. Фильм рассказывает о том, как женщина по имени Татьяна, которую играет Нонна Мордюкова, живет со своей дочерью и мужем, а на самом деле ее дочь и муж - это ее братья, которые давно не виделись.

7
27.01.2016, 23:20

Мне этот фильм нравится больше чем фильм Блэйд. Если вы его смотрели, то он вам понравится. В фильме показана не жизнь вампиров, а реальная жизнь в Корее. Главный герой, молодой человек, который стал главой клана. Он обладает очень большой силой и поэтому пытается захватить власть в клане, но получается плохо.

6
09.05.2018, 09:41

Режиссер фильма Санкоф Амос Коллек, после просмотра фильма сказал что он снят по мотивам произведения Потлач. Фильм Санкоф, это экранизация одноименного романа автора К.Г. Честертона, в основе которого есть миф о жертвоприношениях. В фильме Санкоф так же как и в романе есть три персонажа: Отец Брауни (или Папаня), его сын, младший брат Чарли и друг Чарли. Папаня - очень странный человек.

5
28.10.2013, 09:36

Санкоф - это семейная драма, в которой режиссер фильма рассказывает нам историю, которая случилась давным-давно. Как и в любом другом индийском фильме в сюжет заложен глубокий смысл. Есть в этом фильме еще и любовная линия, но она на последнем плане и не очень-то заметна (хотя, все же, очень даже заметна). Фильм можно смотреть не только для того, чтобы узнать, чем все закончится, но и чтобы просто посмотреть на то, как живут люди.

5
07.04.2015, 01:43

В этом фильме есть очень много моментов, которые мне не понятны до сих пор. Например где здесь показано, что в городе где-то под землей находится какой-то склад с сокровищами, а потом туда же спускают на тросе двух девушек, потом на них нападает акула и они спасают город? Почему никто об этом не догадался? Где же вся эта секретная информация о сокровищах и т.д.

5
04.06.2021, 12:49

В этом фильме есть отличный сюжет, но как обычно не хватает динамизма в картине. Погони, стрельба и драки поставлены очень хорошо, что конечно не портит впечатление от просмотра этого фильма. Мне кажется в этом фильме больше всего понравилась игра актера Амитабх Баччан. Этот актер мне всегда нравится, у него такая добрая и интересная игра что он может хорошо сыграть и просто человека и супер героя, так что в этом фильме его роль была очень органична и интересна.

4
31.01.2023, 17:06

Этот фильм является своего рода пародией на шпионские фильмы 50-60-х годов с их убойными трюками и трюками с переодеваниями. Но не будем забегать вперед и сразу перейдем к сути. Во время войны в Южной Корее на территории этой страны были организованы подпольные школы ЦРУ, где проходили обучение лучшие агенты. Они должны были перекроить карты во время Второй Мировой войны, чтобы можно было достичь победы. Школа Санкофы имела в своем составе трех выпускников этой школы.

4
10.03.2021, 12:27

Этот фильм (не в моём переводе) я смотрел в далёком 1993 году. Вот уже прошло почти 30 лет и теперь есть шанс пересмотреть его. Фильм о том, как на свет появился мальчик. У него было 2 отца, которые в разное время пытались его вырастить. Один в детстве, другой уже в зрелом возрасте. И это не помешало им жить в мире и согласии.

1
05.03.2021, 08:14

Мне не понравились ни игра актеров, ни сценарий, ни режиссура. Моя бабушка испугалась, увидев мой дневник, и выбросила его в мусорное ведро. На следующий день в школу я пошел без дневника. Я думал над словами, сказанными моей сестрой, и пришел к выводу, что каждый человек имеет право изменять свое мнение в зависимости от той информации, которую он получает.

0
29.05.2022, 18:04

Если вы давно не смотрели хорошее кино, то могу вам порекомендовать этот фильм. Он интересен своей темой, но при этом не лишен и юмора. Фильм - не новый, о том, как из грязи в князи. Но в нашем случае это не грязь, а обычная семья из сельской глубинки, где папа, мама, сын и дочь.

0
Добавь свой комментарий!