Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
630 голос
Кинопоиск
5.884/10
250 голос

Маяк

Страна: Россия
Премьера фильма: июнь 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Лена родилась и выросла в маленьком кавказском городе, и уехала искать счастья в Москву. Но ей пришлось вернуться, потому что дома, где по-прежнему живут ее родители, и где она родилась, постоянные погромы, и она вынуждена была вернуться домой в сопровождении незадачливого донжуана и его дикой подруги. Только страсть и ее разгоряченное воображение помогли девушке и ее возлюбленному выжить в бандитском поселке. Но однажды их вновь ждет опасность… Марина Костина Последний наглец © Костина М., 2015 * * * Глава первая Лена Яворская шла по ночной Москве с тяжелым сумкой. Ее ждали в аэропорту, но груз она должна была доставить только вечером. Она опаздывала, как всегда, но не сильно. Сегодня ей предстоял всего лишь один вечер в компании дорогого ей человека. Такой вечер бывает раз в жизни, и Лена очень торопилась его встретить. В руке ты держишь слишком много, В глазах ты держишь слишком мало. И хочешь ты сказать, да не решается И дышишь ты слишком часто и слишком редко. Ты смотришь на меня и словно сторонишься, Но смотришь не на меня, а в потолок. Я не знаю, что могло бы быть между нами, Ведь я такая же, как ты, как все. Мне говорят: «Ну вот, дождалась. Последний наглец пришел и вот он твой». Мне часто говорят: ну вот, совсем дождалась… И снова воздух сотрясает тишина, И я бегу, и мне не уйти, не убежать. Ведь небо кажется бездонным, Я ухожу, но я приду И скажу тебе «люблю». Любовь всегда приходит первой, Ты стала не важна, как будто бы и нет. Но жизнь течет по новым законам, Которых я не поняла пока. Из жизни ушел последний наглец, Последний рыцарь, последний наглеец, А ты мне говоришь: «Пришла сама, Сама и уходи». Хочу запомнить каждый миг, Хочу услышать каждый звук, Дышать, смотреть, любить и знать, Что я одна, я не одна. Как ты сказал, такой и день, Тебе легко, а мне не так, Легко, легко… А мне без тебя так одиноко, Мне без тебя и дня не прожить.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мария Саакян

В главных ролях
Анна КапалеваОльга ЯковлеваСофико ЧиаурелиСос СаркисянМихаил Багдасаров
10.07.2018, 00:08

Фильм снят по мотивам одноименных рассказов Артура Кларка. В основу фильма легли два рассказа: Маяк на краю света, и Рождение маячной службы. И вот, что я понял из этих рассказов: в рассказе Рождение маяка речь идет о том, как группа из 5 студентов, по разным причинам, отправилась на маяк. На маяке им предстояло выполнить свою последнюю обязанность - зажечь свет.

6
14.06.2019, 13:49

Фильм, который нужно посмотреть всем. Когда будет возможность, идите в кинотеатр, не пожалеете. Фильм про настоящих людей и в то же время про любовь. История, которая пробирает до дрожи.

6
20.10.2012, 09:07

Фильм о том, как люди пытаются забыть о своих бедах, переезжая в другой город. У них есть всё, они успешны и счастливы, но в голове постоянно крутится вопрос: а что, если бы я так и не узнал об этом. И ответ на него никто не даст. Так что лучше уж жить здесь и сейчас. P.S. Когда я был подростком, у меня было несколько таких случаев, но всегда в присутствии друзей.

4
01.05.2018, 19:04

Это мой второй отзыв на фильм, с которым я знакомлюсь. Первый был Проделки в колледже. В обоих фильмах мне понравилось смотреть и наблюдать за развитием событий. Что же можно сказать о этом фильме? Конечно же - что он на любителя. Лично мне понравился, хотя я не отношусь к любителям исторических фильмов. Для себя я нашла несколько моментов, которые не могу оставить без внимания. Во-первых, конечно же, актерская игра главных героев. Мне они сильно понравились.

4
13.08.2012, 05:51

это фильм о том что человек не должен забывать, что он творение Божье и что ему, как и Его созданию, дана свобода выбора. История о женщине, которая с молодости не знала любви, а потом внезапно познала. И то была любовь с тем, кого она вообще не любила. Забыв на время свои принципы, она отдалась этому чувству, которое и стало ключом к ее счастью. Но это чувство не принесло ей свободы, оно лишь открыло дверь в тот новый мир, в котором она так и не смогла найти себя.

3
18.02.2019, 11:32

Этот фильм — про то, как трудно женщине в современном мире остаться собой и найти себя настоящую. И пусть в фильме нет сюжета, который можно сразу выделить и сказать: вот, вот оно! Это всего лишь рассказ о женщине, которая пытается понять и узнать себя настоящую.

2
27.10.2015, 21:54

В фильме показана судьба отца и сына. Отец не может смириться с потерей сына, и поэтому он посылает его в одиночку на поиски маяка, который, как ему кажется, стал маяком для его сына (в реальности, это был просто старый маяк, который служил маяком ещё с 19-го века). По дороге, сын встречает девочку, которая ищет своих родителей, которые тоже потерялись.

2
14.09.2016, 01:53

Мне очень понравился фильм, но в некоторых местах я просто умилялась. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть. И если вы любите хорошие истории, то обязательно посмотрите Маяк. Сюжет: В фильме рассказывается история про мальчика по имени Говард, который живет со своим отцом в заброшенном маяке, так как его мать, будучи известной актрисой, улетела отдыхать. Говард скучает по матери, мечтает о том, как вернется домой.

1
26.06.2019, 06:01

Снят фильм о жизни одной семьи в США, но сам сюжет не оригинальный, а очень похож на множество других лент. На мой взгляд, фильм снят отлично, хотя я не являюсь киноманом и считаю, что в мире сейчас выпускают большое количество низкокачественных фильмов. Я бы даже сказала больше - плохих фильмов, нежели хороших. Фильм о семье, в которой все друг друга любят, заботятся о ближних. У каждого из супругов есть свои проблемы, как у всех людей.

1
28.03.2012, 20:41

Этот фильм о том, что не все то золото, что блестит. Есть вещи более важные, чем золото. О том, что стоит верить людям. Особенно, когда они тебя предали. За это, наверное, и любят фильмы-мелодрамы, где не просто красивая картинка и красивый сценарий, а очень глубокий и сложный смысл, который раскрывается зрителю постепенно.

0
Добавь свой комментарий!