Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Golden Gate Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
854 голос
Кинопоиск
6.035/10
107 голос

Золотые ворота

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Кевин Уолкер заканчивает учебу на юридическом факультете в конце 1950-х и устраивается на работу в сан-францисском отделении ФБР. Ему поручают отслеживать деятельность группировки «Хранители», которая, по мнению Бихана, занимается торговлей наркотиками. В ходе общения с «хранителями» и другими подозреваемыми, находящимися в разработке, Уолкер приходит к выводу, что существует заговор, который вооружает Христианское братство защиты, а во главе заговора стоит картель, вошедший в историю под названием «Кортес». Антисанитария и легализация легких наркотиков вынуждают Бихан и Уолкера заняться легальной торговлей кокаином. Вскоре Бихану удается выйти на картель «Храм», который занимается поставкой наркотиков в Соединенные Штаты. В 1957 г. картель взрывает здания электростанций в штате Колорадо, которые обрекли десятки тысяч людей на смерть от голода. Одновременно этот картель начинает торговлю кокаином в Соединенных Штатах и прибегает к самым коварным способам сбыта. В книге «Плохие парни и хорошие парни» (Bad Boys & Good Boys) Уолкер, как, впрочем, и Бихайр, трактует крипто-линию между тремя главными эпизодами преступной деятельности – «Храма», «Хвоста» и «Вендетты». Повествование о героях ведется в традиционной детективной манере. В центре повествования – герой-разведчик, который следует путем, предсказанным Карлосом Кастанедой, и в финале бросает вызов лжи и хаосу. Главный герой не только прозревает от наркотической интоксикации, но и сражается с духом лжи и хаоса, овладевшим его врагами. Во 2-м томе своего романа «Человек, который отправился в поход» (Man Who Goaded to Ship) Рэнди Гарсия выдвигает гипотезу, согласно которой знаменитым американским преступникам по фамилии Гамбино удалось избежать наказания за свои преступления только благодаря мастерству правой руки Карлито – Роба Гарсиа. Карлоса Кастанеду ошибочно считают автором одноименной книги. Он написал ее в соавторстве с Робертом Бехлером, который сам пережил предательство нескольких наркоторговцев и на собственной шкуре испытал «духовную нищету».
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Golden GateРежиссер: Джон Мэдден

В главных ролях
Мэтт ДиллонДжоан ЧэньЭлизабет МохэдБруно КёрбиТери Поло
Трейлер к фильму Золотые ворота
28.01.2013, 10:23

Снятый режиссером, который является создателем культовых фильмов, в том числе и Красотка, фильм Золотые ворота, стал достойным конкурентом таких картин как Бумер и Бумер. Фильм второй.

7
24.07.2015, 16:54

В начале октября 1993 года, в связи с неспокойной обстановкой в нашем городе, я решил поехать к своим родственникам в гости, город был уже не большой, поэтому ехать было безопасно. И вот я там, еду в маршрутке домой, что-то в душе мне не дает покоя, но я все-равно не могу понять, в чем дело, как вдруг я вижу, что впереди меня едет черный Мерседес и водитель, за рулем которого был молодой парень, громко слушает музыку, очень громко.

6
07.08.2012, 15:19

Фильм-драммма про любовь с юмором и с грустной историей. В главной роли играет Сергей Жигунов и Михаил Боярский. Фильм в стиле ретро, очень красиво снято. Главный герой картины - молодой инженер, у которого есть все о чем он только мечтал. Он работает на заводе, зарабатывает хорошие деньги и у него есть любимая девушка. Но вдруг в его жизни появляется тот о котором он и не думал вовсе, с которым он просто дружит и который имеет все что пожелает.

6
05.03.2020, 23:40

Мне всегда было интересно как снимали фильмы в СССР. И вот, наконец, я посмотрел фильм Золотые ворота. Фильм не произвел на меня ожидаемого впечатления. Может быть потому, что в нем мало действия и много политики, а может быть потому что там много сцен с перестрелками и погонями, а я их не люблю. А может быть просто не мое. Постановщиком в фильме выступил режиссер Сергей Бодров-старший. Фильм черно-белый.

6
21.01.2016, 12:55

Для меня эта картина по силе воздействия сравнима с игрой Мамонова. И я знаю, что он тоже посмотрел этот фильм и плакал. Мне тут же вспомнился знаменитый диалог из фильма Собачье сердце: Профессор, вы болван или притворяетесь?. Вот что-что, а вот так бездарно тратить деньги, если можно купить две бутылки пива и получить одну в подарок - вот это настоящее мошенничество и неуважение к людям.

5
28.09.2019, 20:18

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о судьбе одного из наиболее известных японских мастеров боевых искусств по имени Сатори Кацуги. В результате автомобильной аварии, в которой он потерял глаз, главный герой потерял возможность продолжать привычную для него жизнь, а именно, вести собственный бизнес и тренироваться.

4
04.07.2021, 08:43

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый молодец по имени Алексей. И было у него все что нужно для счастья. Но однажды, по дороге на работу, он встретил девушку по имени Люба. и тут как говорится что-то щелкнуло. В итоге, две одинокие души не смогли жить друг без друга. А еще в этой истории есть хороший персонаж - друг Добрыни - волшебник по имени Левша. Он, как и все в этом фильме, очень много сделал для главных героев. Они были вынуждены покинуть страну.

1
10.05.2013, 06:05

Это фильм о человеческой жадности. В нём нет ни юмора, ни смешных моментов, ни даже драмы. Всё построено на том, как богатый человек пытается заработать и удержать свой бизнес, который идёт в гору. Как-то это слишком легко. Мне не понравилось. Да и денег я своих не увидел. Короче, зря потратил время. И даже не пожалел, что посмотрел. Фильм основан на реальных событиях. Я сам участвовал в том самом Золотых воротах.

0
14.02.2017, 10:50

Прочла отзывы в интернете. Отзывы все хорошие, много слов благодарности создателям фильма, но у меня возникло много вопросов, которые я не смогла разрешить с помощью отзывов. Во-первых - фильм полностью снят в цвете, а в этом отзыве написано, что все сцены были черно-белыми (или все, я так и не поняла). Если это было бы так, то я думаю, что эффект был бы сильнее, или фильм стал бы черно-белым.

0
Добавь свой комментарий!