Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
38 голос
Кинопоиск
5.715/10
323 голос

Дафнис и Хлоя

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Вольная экранизация книги древнегреческого писателя о событиях, происшедших на острове Лесбос в IV веке нашей эры. В богатой семье потерялся ребенок, мальчик. Чтобы найти его, отец посылает на остров свою дочь, Евриклею. В одной из старинных пещер девушка находит пещеру с ребенком, пытается из него выбраться и скрыться, но не успевает. *** Алиса Селезнева, инопланетянин Рома, капитан звездолета "Пегас", находящийся в процессе конфронтации с людьми, а также живая игрушка Никиты Белых, прилетают на планету Марс. На корабле Циклоп обнаружен поврежденный зонд, который должен забрать с планеты местных жителей. Алиса обнаруживает на Марсе небольшую колонию троглодитов и спасает от смерти одного из них, изможденного оборванца. На Земле в это время разворачиваются события, влияющие на судьбу экспедиции, в которой находится космический корабль "Пегаса" - так как в этом случае "Пегану" могут помешать люди. Наконец в последний момент выясняется, что гуманоидная форма жизни на Марсианском Плутоне не вымерла, но контакт с ней невозможен из-за слишком большой разницы в физических законах. Удастся ли ребятам справиться с этими испытаниями? Саммит Действие фильма происходит в Москве, в самой середине пятидесятых годов. Группа школьников из 10 класса собирается в большой актовый зал на кремлевском балу, посвященном окончанию 2-ой Мировой войны. Школьники собрались в возрасте от 14 до 16 лет, чтобы отметить это событие. Главный герой, 10-ти летний второклассник Паша Колчин, и его друзья второклашки Дима Смирнов и Вадим Кузьменко. У Паши беда: он потерял память. Учитель географии в школе постоянно называет его Колчин. Учительница считает, что это издевательство. Колчин не понимает почему. Когда учительница Марья Ивановна приходит в их класс, то она объясняет Паше, что он уже не маленький и может отвечать за свои поступки, и что она скоро уйдёт, но она не уходит, она остается на выпускной вечер. Это становится началом серьезных неприятностей для него. К Паше приходит его друг Сева, с которым он когда-то учился в одном классе и вместе шел в первый класс. На праздник не приходят его родители, они вообще давно переехали. Сева делится с Пашей планами жить в столице, в Москве и учиться в одном из московских институтов.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Кузьменко

В главных ролях
Ольга КейзероваЮрий ГуртовойЕлена КондулайненЛюбовь ПолищукКирилл Козаков
15.12.2013, 20:51

В основе сюжета история любви юноши по имени Дафнис к пастушке Хлои. Он любил её всем сердцем, но она отвечала ему лишь презрением. Тогда он решает бежать от неё, но, когда прибывает в город, его жизнь вновь меняется: он встречает любовь всей своей жизни и становится самым богатым и известным мужчиной в столице. Однако и Хлою ждут большие перемены: она попадает в монастырь, где должна жить следующие пять лет. А Дафниса отправляют в ссылку.

7
20.10.2019, 19:25

В 1992 году, на Венецианском фестивале, жюри выбрало этот фильм из семи представленных на конкурс. Главную роль исполнила тогда еще не популярная молодая актриса Вивьен Ли, а второго плана актер Колин Фаррелл. С первых минут сюжета мы понимаем, что в главных ролях здесь выступает прекрасная виконтесса, а также два ее супруга, один из которых уже весьма преклонного, как я полагаю, лет, другой только собирается стать вдовцом.

6
03.08.2012, 01:42

В этом фильме нет ничего, даже отдаленно напоминающего любовь. Есть только похоть. И страх. И ненависть. Не мое. Мне в нем понравилась лишь концовка. Хотя, я считаю, что любовь не стоит представлять в виде похотливых животных из греческой мифологии. Если рассматривать эту историю, то она про то, как важно прислушиваться к своей интуиции, и поступать так, как тебе подсказывает сердце.

6
29.06.2017, 00:51

Это лучший фильм про любовь, который я видел за последние годы, если не за всю жизнь, конечно. Я так им разочарована. После прочтения книги, я ожидала чего-то большего. Возможно потому, что, прочитав книгу, я подумала, что уже видела этот фильм, но нет, в фильме гораздо больше персонажей и они прописаны ярче, чем в книге. К сожалению, книга мне понравилась больше. В книге главный герой, да и вся история интереснее.

5
27.02.2022, 18:45

Жаль.что я так много не успел.Но все равно круто.Особенно если после просмотра фильма ты не забываешь,что у тебя есть друзья.

4
01.10.2016, 03:59

На фильм надо идти, когда у вас обоих уже есть хоть какой-то эротический опыт. На фоне этой картины все остальное смотрится бледно и пошло. Ну что ж, все правильно, так и есть. Это единственный фильм, который я бы с удовольствием посмотрел еще раз. А вообще, наверное, я пойду. В субботу в 7 утра. Дафнис и Хлоя - в кинотеатрах с 19 января.

4
22.08.2020, 06:52

На мой взгляд фильм о том, как в жизни всё прозаично. Я посмотрел его два раза (!!!) Просто обожаю эту картину! За то, что даже спустя много лет, он не утратил актуальности. А ещё тут так много любви, что он до сих пор трогает сердца людей. После просмотра остаётся послевкусие, и я надеюсь, что это послевкусие - останется навсегда. И что эта любовь, хотя бы однажды, коснётся и Вас.

2
06.06.2013, 05:42

В этом фильме много прекрасных актеров, которые своей игрой не дают забыть, что это не современная мелодрама , а драма.

1
12.04.2022, 05:49

Очень красивый фильм. Советую посмотреть всем девушкам и женщинам. Заставляет задуматься и понять, что мы сами способны изменить свою жизнь. У каждого есть шанс и в наших руках изменить что-либо в своей жизни. Главное, верить в себя. И тогда все получится. Дафнис и Хлои — история двух детей, которые не желали подчиняться общепринятым правилам и нормам и захотели жить по своим.

1
25.08.2014, 20:15

Дафнис и Хлои - это древнегреческий миф, рассказ о любви юноши и девушки. Это сказка, но в ней есть мораль. Главная мысль картины - любовь может преодолеть все преграды, которые встречаются на пути влюбленных. С самого начала фильма мы видим, что Хлоя очень похожа на Афродиту, богиню красоты. Фильм снят по мотивам древнегреческого мифа.

0
Добавь свой комментарий!