Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love and a .45 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
4333 голос
Кинопоиск
6.172/10
352 голос

Любовь и 45 калибр

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Уатти Вате и его подружка Старлин — обыкновенные воры. Они грабят с незаряженным оружием и никогда никого не убивают. Приятель-наркоман Билли ослушался приказа и, кажется, уже влип. Выдворяют его из страны и уж тут-то начинаются настоящие неприятности… Молодая актриса Мэри Хэлоуэй занимает скромную квартирку в доме номер 66 по улице Ратленд, что неподалеку от Темзы. Она сидит в пижаме и халате и вспоминает о том, что сегодня утром ее соседка вызвала полицию… Впрочем, это еще не все странности ее жизни. Автор явно питает слабость к Бирмингему в целом и таким, как Билл Уатти, — в частности. Он позаимствовал из биографии тамошнего писца и спортсмена, сэра Филипа Чэмберса, имя и перенес его на Билла Уатта: помимо небольшого артистизма и некоторого эклектичного стиля, как бы ни старалась Хэлоуей превратить книжку в серьезное повествование, здесь не хватает респектабельности. 8.47. Билл УАТТ. Несправедливость Английская сказка про трудолюбивую царевну, попавшую в королевский дворец с невольницей и скакуном, а потом в избушку на курьих ножках. Впрочем, если переходить к литературному реализму, то история выглядит не так уж плохо: в ней есть смысл, просто нет никакой иронии, когда речь заходит о необходимости научить царевны работать и, в частности, убирать за собой. Вот что удивительно: у русских сказок про подобные приключения есть своя прелесть. У нас есть умные, красивые, неразвлекательные, до смерти утомляющие всех царевна и черт, но есть хоть какая-то надежда на счастливый конец. В английском же традиционном сказочном сюжете — нет. Золушка здесь — тупая, некрасивая и ленивая девушка, за которую борются двое женихов, каждый из которых готов все сделать, чтобы ее заполучить. Принц при этом еще и настаивает на том, чтобы поженить их как можно скорее, так как у него есть по меньшей мере две невесты. А у нас есть и красивая царевнина-царевична, и царев-молодец, и богатый жених, который правда за ней ухаживает. Неудивительно, что мы их всегда побеждаем — те царевен, те богатырей, и вообще всех в нашей стране. 9.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love and a .45Режиссер: Си-Эм Токингтон

В главных ролях
Джил БеллоузРене ЗеллвегерРори КокрейнДжеффри КомбсДжейс Александр
Трейлер к фильму Любовь и 45 калибр
25.02.2022, 06:37

Это кино не оставило меня равнодушным. И так начнем! С первой минуты вы погружаетесь в комедийную атмосферу. Главный герой как всегда в своем репертуаре, он не теряет свою харизму как раньше. Фильм рассказывает о парне, который приехал с другого города к девушке. Но это была не простая девушка. Она была дочерью начальника, а его лучший друг был у нее просто охранником. Из-за этого она решила что он ей не пара, поэтому рассталась, хотя и знала что парень её любит.

7
12.12.2014, 00:00

Как же страшно, когда у человека нет души. Когда человек не умеет любить, то у него нет и будущего.

7
04.07.2017, 14:24

С самого начала фильм мне не понравился, так как с каждым годом актёры становятся всё противней и противней. И вообще меня бесило, когда кто-то постоянно лезет к другому, то это мне показалось самым противным в фильме. Что мне тут понравилось, так это только, что главный герой решил пойти и отомстить обидчику, а не пустить дело на самотек, как это бывает в большинстве фильмов.

7
05.04.2015, 13:10

На экраны вышел криминальная мелодрамма Любовь и 45 калибров. В свое время я смотрел этот фильм, когда ходил в кинотеатр. И сейчас решил пересмотреть его дома. Фильм мне понравился и не только потому, что там играл Андрей Миронов. Он играл там не самого положительного героя, как может показаться на первый взгляд. Но Миронов на самом деле играл отлично, это было видно. По сюжету в фильме есть несколько линий.

7
24.03.2015, 14:52

Для меня, эта картина просто бомба! Что касается сюжета: сюжет вполне обычный и ничего особенного в себе не несёт. А вот исполнение на высоте и смотрится на одном дыхании.

6
05.11.2018, 08:25

1. Фильм о том, что главное, чтобы было с кем. 2. В фильме есть 2 линии: а) любовная, между отцом и дочерью, которая разворачивается в период Великой депрессии в США, когда все мужчины безработные; б) криминальная, связанная с бандой, которую возглавляет человек по имени Фрэнк. В центре фильма - отец и дочь. Они влюбляются в друг друга. Дочь хочет выйти за него замуж. Но он не может этого гарантировать, поскольку его семья (родители и старший брат) против этого.

4
24.01.2012, 13:35

По сюжету, после развода жена решает не уходить с работы, воспитывать детей, вести домашнее хозяйство и при этом не забывать о своей карьере. Я бы такое смотрел только из-за диалогов о воспитании детей.

3
30.01.2015, 06:46

Очень понравился, несмотря на то, что не люблю данный жанр. Хотя, по моим наблюдениям, в криминальном кино вообще мало кто любит данный жанр фильмов, как триллер или боевик. Фильм снят по реальной истории. Я не очень люблю фильмы про любовь и мне не нравятся фильмы с таким сюжетом. Но вот этот меня очень зацепил.

3
18.08.2018, 21:46

Фильм состоит из 3 частей и в его основе лежит реальное событие, когда группа вооруженных людей, которые состояли из 4х человек напала на банк и за 2 минуты перестреляла всех служащих. События происходят в США и не только в США. Когда мне было лет 11-12 я очень увлеклась просмотром фильмов, и на одном из них я просто подсела и не могла от него оторваться. Этот фильм назывался Любовь и 45 калибр. С большим удовольствием смотрю до сих пор, хотя прошло уже много лет.

2
18.12.2014, 10:48

Очень, очень интересный и захватывающий фильм. Захватывающий сюжет, много всего интересного, непредсказуемого и необычного. Много разных поворотов, много неожиданных и странных событий, но это делает фильм еще более интересным, интригующим и непредсказуемым.

2
Добавь свой комментарий!