Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady Chatterley's Lover Понравился фильм?
5
2
IMDB
5.2/10
2695 голос
Кинопоиск
5.611/10
619 голос

Любовник леди Чаттерлей

Страны: Великобритания, Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 июня 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В результате ранения на англо-германской войне сэр Клиффорд Чаттерлей был частично парализован и был вынужден отныне передвигаться на коляске. Это его тяготило, и в 1897 г. он принял решение отправиться на остров Мэн, где на воде и на суше покоилась целая коллекция его картин, к тому времени уже увенчанных бронзовыми медалями и призовыми грамотами. Сэр Клиффорду Чаттерулею потребовалось два года, чтобы очистить заброшенный сад, а затем он стал подумывать о том, чтобы начать новый проект, в котором его любимым местом отдыха станет вилла на берегу озера. Она станет той самой «ячейкой общества», куда теперь он будет приезжать, чтобы расслабиться и наслаждаться красками природы. Тут он и встретил свою будущую жену Мэриан Мэри Хоффман, которая стала его четвертой женой. Поначалу романтические отношения между Чаттеромлеем и Мэриан не получили развития, но позже сэр Клифффорд предложил ей руку и сердце и они поженились. У пары было двое детей: сын Энтони, родившийся в 1898 г., и дочь Элис, родившаяся в 1900 г.. Умер сэр Клифорд Чадттерлей в возрасте 93 лет в Бернли, Великобритания.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady Chatterley's LoverРежиссер: Жюст Жэкин

В главных ролях
Сильвия КристельШэйн БрайантНиколас КлэйЭнн МитчелЭлизабет Сприггс
04.03.2019, 15:04

Фильм про любовь, это как раз то, чего нам в жизни так не хватает. Я люблю тебя до слез, именно такими словами заканчивается фильм. Когда муж услышал их от меня, он заплакал. Я плакала, потому что очень люблю этого человека. В конце фильма мы все уходим из зала, потому, что нельзя смотреть на все это безумие, ведь мы, наконец, расстались. Но, знаете, о чем я подумала? Что я хочу вернуться туда.

7
18.01.2016, 20:32

Мне очень понравился этот фильм. В нем показана история любви лорда Спенсера и леди Чаттерли. История их любви оказалась трагичной для обоих. Лорд Спенсер был очень хорош собой, но из-за своего жестокого характера, не мог иметь детей. И когда леди Чаттерлли узнает об этом, она решает что все можно поправить. Фильм снят по мотивам романа Дэвида Герберта Лоуренса Любовник леди Чатотерли. Сцены с погонями и драками сняты качественно и динамично. Актеры играют хорошо, это видно.

7
26.08.2021, 15:31

Этот фильм я советую посмотреть тем, кто хочет увидеть фильм о любви двух людей, которые просто созданы друг для друга, но обстоятельства не позволяют им быть вместе. Фильм повествует нам о судьбе двух мужчин и двух женщин, один из них - муж, который хочет развестись с женой, а другая жена, которая мечтает о том, чтобы ее возлюбленный был рядом, а он находится на другом конце света.

6
14.08.2014, 00:04

Если бы вы могли стать самим собой, какой была бы ваша жизнь? Что было бы, если бы в тот момент вы были самим собой? Мне очень жаль, что я этого не сделал. Я бы отдал все свои деньги, чтобы прожить это снова. Если бы я мог повернуть время вспять, только для того, чтобы изменить это, я бы не стал возвращаться в начало и начинать все сначала. Меня зовут Джек, и я алкоголик.

6
07.10.2016, 07:01

Любовник леди Чатерлей – это экранизация одноименного романа английской романистки Мэри Шелли. Фильм снят в духе французского классицизма и является достаточно сложным для понимания. Если вы уже посмотрели фильм, то поймете почему. Здесь нет красивых декораций, все максимально приближено к реальности и по-настоящему трагично. В фильме показан период упадка нравов, когда мужчины стали слишком заняты карьерой, а женщины стали не просто красивыми, но и умными.

6
17.11.2013, 08:31

Это прекрасная картина, полная тонкого юмора и чувственных переживаний. Я рекомендую всем друзьям и знакомым. Потом он добавил: Нет, я не смотрел этот фильм. Она была его женой, они жили вместе уже пятнадцать лет, и все эти пятнадцать лет он уговаривал ее попробовать что-нибудь изменить. Но у нее была аллергия на кота, и он сам постригал ей волосы. Он был абсолютно уверен, что никогда ни в кого не втрескается.

5
11.05.2014, 11:03

Фильм французский, но не смотря на это, мне довелось увидеть его на большом экране в рамках международного кинофестиваля Киношок в Анапе. Тогда я была студенткой, поэтому смотрела его вместе с мужем, и мы остались им очень довольны. Этот фильм мне очень понравился за его откровенность, чувственность, красивую эротическую игру актеров, которая иногда переходит грань. Очень понравилась игра главных героев, а также музыка, как будто специально подобранная к фильму.

4
14.05.2015, 15:20

Этот фильм просто великолепен. Он рассказывает о очень красивой американской парочке, которая отправилась в романтическое путешествие по Англии. И вот они останавливаются у фермера, где мужчина приглашает их пожить на его ферме со своими курами и коровами. Но эта ферма очень необычна тем, что там живут две девушки-близняшки.

3
11.11.2017, 15:12

На мой взгляд - это один из самых красивых фильмов, снятых женщинами. После просмотра этого фильма мне захотелось стать женщиной. И только сейчас понял, как я устал быть мужчиной. В этом фильме много сцен, от которых у многих может кровь застыть в жилах, но именно такие чувства и должны возникать при просмотре картины. Именно такие чувства должен испытывать человек, глядя на то, как мужчина превращается в женщину.

2
30.08.2015, 20:03

Любовник леди Чарингтон - это очень красивое и необычное кино. Его прелесть в том, что он снят по одноименному роману Дэвида Лоуренса. В роли главной девушки здесь выступает известная итальянская актриса Софи Лорен. А в главных ролях - звезда Голливуда Джеймс Мейсон. Фильм Любовник леди Чарльз был снят по мотивам одноименного романа английского автора Дэвид Лоуренс.

0
Добавь свой комментарий!