Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ma saison préférée Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1994 голос
Кинопоиск
6.918/10
306 голос

Любимое время года

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 мая 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Эмили исполнилось 45, она работает в нотариальной конторе, обаятельна и привлекательна. Как кажется, у нее все для счастья, но Эмили ничего и никого не хочет. Далее на эротическую сцену выходят Элли и Софи. Софи — дочь директрисы колледжа, умница, ответственная и стремится стать начальником отдела. Элли успешный дизайнер обуви, но для этого ей необходимо непременно найти любовь. Как она переживает за то, что ей не удастся найти любовь, умалчивая о своей одинокой жизни. Эмили (31) с давних пор живет с родителями в Лонг-Айленде. Завела собаку и решила навещать дочь не чаще одного раза в месяц. Когда Элли появляется у нее, Элли сетует на то, как ей трудно, и просит сводить ее в кино или пообедать в ресторане, где подают вино. Первый раз их знакомство, как это часто бывает, произошло случайно на светской вечеринке. Элли была очень привлекательна и хороша собой, а Софи не могла отказать себе в удовольствии заметить, что Эмили стройна и отлично сложена. Потом Элли пригласила Софи в бар отеля, где проходила игра по покеру, в котором принимали участие сама хозяйка и зять мэра. Увидев Эмили, зять Эмилии, Питер, стал оказывать знаки внимания Эмили. Она влюбилась в него с первого взгляда и даже постаралась не замечать порыва Сьюзен защитить Софи от недоброжелательств. Сьюзен немного поговорила с Эмили и ушла. Когда игра была окончена, выигравшим оказался Питер. Он пригласил Эмили и Софи пообедать с ним в клубе. Они согласились. Однако в клубе, расположенном рядом с рестораном, Эмили столкнулась с Питером. Питер пригласил ее танцевать, обнял, горячо поцеловал, и Эмили почувствовала, что что-то не так. Она попыталась уйти, но не смогла. В порыве страсти она сказала, что у нее роман с Питом, но Питер попытался ее удержать. Он стал объяснять, что она ошибается, и, когда она стала уходить, он, уронив стул, поймал ее за руку и стал целовать. Она оттолкнула его и выбежала из клуба. Питер последовал за ней. Он жил один в небольшой квартире. Когда он подошел к окну, чтобы остановить Эмили, она стояла на тротуаре у придорожного кафе и пила кофе. Питер пригласил Эмили к себе, не дав ей времени возразить.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ma saison préféréeРежиссер: Андре Тешине

В главных ролях
Катрин ДенёвДаниель ОтойМарта ВиллалонгаЖан-Пьер БувьеКьяра Мастроянни
Трейлер к фильму Любимое время года
26.02.2015, 18:24

Мне этот фильм понравился и я его с удовольствием посмотрела, но он мне не показался трогательным. Сюжет вполне типичен для фильмов о любви, я даже не берусь судить о том, о чем в нем рассказывается, а точнее о том - есть ли в этом фильме любовь, просто я не нахожу в этом сюжете ничего особенного. Меня немного разочаровало то, что фильм снят по пьесе, которая была написана режиссером сразу после распада СССР.

7
18.01.2015, 04:13

В фильме рассказывается о двух подростках - девушке и парне, которые в один прекрасный день попадают в странный подземный мир и попадают под власть злых сил. Сюжет захватывающий, но как то странно - на протяжении всего фильма не происходит ничего, что бы смогло по настоящему удивить. Да, можно отметить интересный монтаж - когда герои падают, например. Но сам фильм скучноват. Я не увидела здесь чего-то, за что хотелось бы зацепиться, и что могло бы удержать зрителя у экрана.

7
06.08.2014, 17:25

Этот фильм-фильм о дружбе людей разных возрастов и о желании быть нужными друг другу. Фильм очень трогательный, местами трагичный, но не смотря на это мне он нравится. В главных ролях снимались: Екатерина Семенова, Виталий Соломин и Владимир Самойлов. Фильм о том, как важно иметь настоящего друга, который всегда придет на помощь. Как не стоит совершать необдуманных поступков под влиянием эмоций. Если фильм смотреть в первый раз, то мне показалось он не очень интересным.

7
22.07.2017, 05:27

В принципе, фильм мне понравился, но на разок его посмотреть вполне можно. История в фильме рассказывается про молодого человека по имени Джо, который работает на стройке и как-то раз он встретил девушку, к которой он почувствовал симпатию, как и она к нему. Но не все так гладко в этой истории, ведь девушка хочет женить на себе Джо и для этого ей необходимо найти ему невесту, которая будет согласна на свадьбу с ним.

6
28.03.2022, 19:39

Это мой самый любимый советский фильм! Невероятно трогательный, очень добрый и местами смешной. Потрясает своей простотой и искренностью. Я тогда подумала, что это очень крутой фильм. В тот же вечер и правда посмотрела его. Не могу его не пересматривать. Когда-то он был первым фильмом, который я смотрела в кинотеатре. У каждого из нас есть любимая история. Только у одного человека любовь настоящая, у другого просто влюбленность.

6
23.03.2013, 12:41

Мне очень грустно, когда я вижу, что кто-то не посмотрел или проигнорировал этот замечательный фильм. В этом случае я всегда вспоминаю, как смотрел его на первом просмотре вместе с отцом. А он тогда мне много чего рассказал в нем. Так что хочу сегодня написать этот отзыв для тех, кто не знает про этот фильм.

5
13.04.2017, 22:13

Фильм, который я могу смотреть вечно.

3
18.06.2021, 17:06

Если честно, фильм я бы отнесла к не очень-то и хорошим. Возможно, я его не поняла и не смогла прочувствовать по достоинству. Конечно, есть фильм, который я не могу смотреть без конца и постоянно возвращаюсь к нему. К таким фильмам можно отнести Унесенные ветром или Храброе сердце. Но Любимое время года не из их числа. Я посмотрела его один раз и мне больше не хотелось.

2
23.04.2018, 20:25

“Очень интересный фильм. Но конец слишком грустный, хотелось, чтобы их было больше”. Когда я был ребенком, мы с папой часто смотрели этот фильм в кинотеатре, потому что он был очень красивый, и нам очень нравился. В детстве я не понимал, почему в конце фильм такой грустный. Мы сидели с улыбкой на лицах, пока до нас не дошло. Это был конец фильма! Самое прекрасное во сне - это его продолжительность.

2
16.05.2012, 20:42

Люблю я фильмы, в которых не надо ничего объяснять. Все понятно и так (я считаю, что объяснять должны только что-то ну очень важное и интересное). В фильме Любимое время года, конечно, никакого объяснения не ждите, хотя фильм и является комедийным. Ну и хорошо, значит комедия будет хорошая. Но не простая (не в коем случае, я не говорю, что комедия должна быть тяжелой или скучной), а именно забавная. Фильм веселый, добрый, позитивный.

1
Добавь свой комментарий!