Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Yank at Oxford Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1155 голос
Кинопоиск
6.376/10
161 голос

Янки в Оксфорде

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1938 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Любимчик молодежи Ли Шеридан, благодаря своим спортивным достижениям, получает стипендию для обучения в вымышленном колледже Кардиналов в Оксфорде. Еще в ранней юности он получил звание "любимчик публики" благодаря своим успехам в спорте.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Yank at OxfordРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Роберт ТейлорЛайонел БэрриморМорин О’СалливанВивьен ЛиЭдмунд Гвенн
Трейлер к фильму Янки в Оксфорде
07.09.2020, 06:15

Мне понравилось, как сыграли актеры, но само кино совершенно не трогало. После фильма спросил у отца: — Пап, ты знал, что фильм снимали про американцев? — Нет, он назывался Британские юмористы в колледже Оксфорда. В детстве я думал, что смайлик — это такой маленький человечек с большим ртом, который подмигивает левым глазом. Потом я понял, что это просто такой черный квадратик, куда можно что-нибудь подставить.

6
26.09.2013, 09:50

Этот фильм в жанре спортивная драма снят по реальной истории жизни боксера-профессионала (он же журналист) Джимми Бэрна. В этой истории есть все: и любовь, и предательство, и месть. На мой взгляд, фильм получился лучше, чем фильм Янки в Нью-Йорке 1947 года. Хотя здесь уже сыграли другие именитые актеры (да и сам фильм стал намного короче). Но этот фильм намного лучше.

6
02.02.2012, 00:45

Янки в Оксфорде - это кино снято по одноименному роману Герберта Уэллса, это один из первых вестернов, повествующий о жизни янки на просторах Америки. Янки - это не американский тип, а английский, хотя янки тоже имеет место быть. Но в кино это был первый вестерн. И как все первые вестерны, фильм получился очень хорошим. По сюжету главный герой - янки, но он не просто янки.

6
12.12.2015, 05:26

Для меня этот фильм стал настоящим откровением. Я никогда не смотрел до этого фильмы жанра мелодрама. Хотя, я и не так много их видел. Но этот фильм меня поразил. Это история про девушку, которая очень хотела поступить в Оксфорд на факультет журналистики. С таким же желанием туда поступил и ее друг. Фильм снят как раз таки о том, что эти два человека, которые совершенно не подходят друг другу, но волею судьбы они все же попадают в один университет.

6
01.05.2012, 06:15

Я недавно посмотрела этот фильм и осталась под огромным впечатлением. Фильм не для всех, но каждый сможет его понять. Это очень грустная история о судьбе девушки из бедного слоя населения, которая приезжает в Лондон и пытается стать студенткой Оксфорда. Там она знакомится с парнем из богатой семьи, который ей помогает. Но в их отношения вмешивается мать парня и бросает их. После этого их жизнь кардинально меняется. Он ее выгоняет, т.к. считает, что она не достойна того, чтобы он ее любил.

5
16.12.2014, 05:59

Я смотрела этот фильм раз 30, и всё жду, когда он начнет хоть немного нравиться. Но даже после просмотра 30го раза я не могу найти к нему подхода.

3
08.11.2018, 03:44

Фильм, как и книга, описывает реальный исторический факт, который не должен был произойти, однако, произошел. А именно, янки победили англосаксов в Битве при Чанселорсвилле. Ну если по книге, то я бы не стал так писать))) Я в шоке. Сегодня утром, когда мы завтракали с женой и дочкой, дочь сказала: - Я знаю, что ты меня любишь.

2
16.08.2020, 21:26

Снимали этот фильм в 1948 году. В главной роли снялся известный тогда актер и режиссер Джордж Сандерсон. Режиссером был Чарльз Видор, а сценаристами Джордж Ли Мэйсон и Эдвард Пламмер. Режиссер фильма Янки в Оксе - Джордж Сандерс. Сюжет фильма рассказывает о студенте, который едет в Оксфорд в конце учебы, чтобы стать студентом известного колледжа. Он будет работать с другим студентом, с которым они вместе будут сдавать экзамены.

2
29.09.2014, 11:12

В фильме много смешных моментов, но и слёз пролито немало. Фильм Янки в школе мне посоветовали на одном из литературных сайтов как пример классической американской комедии и я решила его посмотреть. К сожалению, я не помню, где читала про этот фильм, но почему-то мне казалось, что это должен быть хороший фильм. Сначала я даже была разочарована, когда фильм показался мне очень скучным. Но уже со второго раза я втянулась и посмотрела фильм на одном дыхании.

2
02.07.2017, 20:49

Этот фильм не только и не столько о судьбе, сколько о ценностях человека-интеллигента. Об учености, порядочности, доброте и т.д. и о том, как сложно совмещать их при нашем жестоком мире, особенно в Англии на рубеже веков. А еще о том, что значит быть аристократом в обществе, где нет равных и даже более достойных. Я бы его назвала история одной интеллигенции. Фильм интересный, с хорошим классическим сюжетом, хорошей актерской игрой и красивыми костюмами.

0
Добавь свой комментарий!