Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drewniany rózaniec Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.9/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Деревянные четки

Страна: Польша
Премьера фильма: 6 января 1965 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что одна женщина стает перед выбором. Ей предстоит выбрать: Она боится больше всего, что скоро умрет от рака. А вместо этого, ей предстоит увидеть, как ее сына охватит страсть и жадность к работе, и они направят всю его энергию на борьбу с тьмой, которая встретится ему на пути. В этот решающий час перед ней встает выбор спасти себя или того единственного, кто олицетворяет для нее всю ее жизнь. И, наконец, фильм Рискованные игры (Германия) в пикантном жанре мелодрама имеет все про то, когда избирают сложный путь в жизни. А именно: жить с тем, кто не любит тебя. Это будет самое болезненное расставание в жизни главной героини фильма. Так как она влюблена в мужчину, который ее не любит, и ради него вынуждена отказаться от собственного счастья. Своеобразная жизнь итальянского мафиози, который давно хочет уйти на покой. И он решает написать мемуары, чтобы при этом никто не смог прочитать его судьбу. Фильм начинается с картины Америки, на которой вся жизнь писателя. Он писатель, который пишет о жизни каждого человека. Он описывает жизнь до того момента, пока не узнает, что тот, к кому он пишет книги, его настоящий убийца. Суть фильма Жизнь Дэвида Гейла (США) довольно проста. Молодой человек не мог устроить свою жизнь в США и постоянно разочаровывался в этой стране. Поэтому он и устраивается работать в приют для бездомных животных. С самого начала фильма отмечается великолепная игра актеров, поэтому сюжет окутывает на долгое время и ты не торопишься с его решением. Но надо отметить, что главное достоинство фильма Жизнь Дэвид Гейла в том, что он в первую очередь фильм о свободе выбора. Режиссер показывает нам, как опасно позволять другим навязывать свои правила и ценности, а также как трудно принимать решение, как сложно жить, когда ты не знаешь кого выберешь на всю жизнь.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Drewniany rózaniecРежиссер: Эва Петельска

В главных ролях
Эльжбета КаркошкаБарбара ХоравянкаЗофья РысиувнаЯдвига ХойнацкаJolanta Bohdal
17.06.2016, 15:11

Это моя любимая сцена. Все время плачу.

7
05.02.2014, 19:22

Мне фильм очень понравился. Сюжет неплохой, хотя не скажу, что он оригинален. В сюжете много штампов, но это на мой взгляд нормально. Но в этом фильме есть одно важное для меня достоинство. Он о вере, и о том, как нужно верить, как не потерять веру никогда и ни при каких обстоятельствах. Это фильм, который можно пересматривать несколько раз, чтобы понять его лучше, увидеть что-то новое, увидеть то, чего раньше не замечал.

7
08.07.2020, 11:13

В детстве я просто обожал этот фильм. Конечно, он был не настолько популярен как Кортик или Бронзовая птица, но из него я узнал о некоторых интересных фактах, которые сейчас мало кто знает. Например, что на самом деле никакой деревянной птицы в фильме не было. И сам я до сих пор не понимаю, как такое могло получиться, но факт остается фактом. По сюжету фильма главный герой - мальчик Витя, отправляется со своим отцом в поездку на Кавказ, в селение.

6
13.10.2013, 03:44

Мне очень понравился этот фильм. Он очень старый, но он все равно оставляет глубокий след в душе. Режиссер очень хорошо передал атмосферу того времени. Фильм рассказывает нам о том, как тяжело приходилось людям, чьи дома разрушались и они вынуждены были строить себе новые дома. С этого фильма я впервые познакомился с таким понятием, как домкрат. В главной роли снялся Алексей Смирнов. Мне запомнились его глаза, с такой тоской он на нас смотрит в фильме.

3
04.01.2016, 07:37

Я получил истинное наслаждение. Это - фильм с глубоким смыслом. Он о том, как человек должен справляться с жизненными испытаниями. И он действительно заставляет задуматься, что же он сделал не так в своей жизни. Если у тебя есть собака - тебе не нужен ветеринар. Если у тебя нет собаки - тебе никогда не стать настоящим человеком. Мой сын родился с врожденной слепоте, у него нет глаз, и я люблю его больше, чем любого другого ребенка.

2
22.06.2016, 04:27

В советские времена, как мне кажется, не было не только плохих фильмов, но и хороших было немного. Но этот фильм один из самых любимых, и я его пересматривала несколько раз. Наверное, в памяти что-то осталось, раз вот так нравится. Да, это не шедевр нашего кино и не Король Лир (хотя Лир очень хорош), но на мой взгляд, он лучше того же фильма с Любовью Орловой, хотя в нем тоже есть интересные моменты.

2
27.08.2014, 15:16

На экраны фильм вышел в 1964 году, режиссер Олег Бийма, в главной роли снялся Владимир Зельдин, на тот момент уже легендарный и любимый актер, которому было уже 89 лет. И я безумно ему благодарна, что он снялся в этом фильме, и сыграл дедушку. Его герой очень интересный и запоминающийся внешне. Я не ожидала, что он так сыграет, но получилось очень естественно. Также я была приятно удивлена тому, что в фильме снялись и другие актеры, которые в фильме смотрелись хорошо и органично.

2
19.06.2013, 23:03

Мне не очень нравится, что он снят в советский период, когда фильмы были все идеологически выдержаны. Фильм мне понравился, несмотря на то, что это советский фильм и с таким идеологическим посылом. Главная идея фильма - это показать жизнь обычного человека. Это фильм о простых людях, которые живут и о жизни которых нам рассказывают. В фильме показывается жизнь мужчины, который живет в деревне. Он работает на ферме в колхозе.

1
13.01.2015, 12:53

Это просто потрясающий фильм об одиночестве, о поиске себя, о том, как сложно взрослеть, и, конечно же, о любви. В начале и в конце фильма идет дождь. Когда смотрел этот фильм в первый раз, я испугался, что это знак. Но понял это только спустя 30 лет. Не бойтесь одиночества, ведь оно делает человека сильнее.

1
12.09.2021, 16:33

Это один из тех фильмов, которые даже не стоит смотреть на большой скорости. Сюрреализм и сюрреализм на экране. В фильме присутствуют и абсурд, и юмор, и, конечно, любовь.

0
Добавь свой комментарий!