Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lolita 2000 Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.2/10
477 голос
Кинопоиск
3.865/10
78 голос

Лолита 2000

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Прошло несколько десятилетий, и люди начали менять космические корабли чаще, чем автомобили, путешествия во времени стали такой же обыденностью, как межпланетные путешествия. Но были и такие, кто не хотел мириться с теми реалиями, которые открывались перед человечеством. Однажды трое ученых отправились в прошлое, а вернувшись, обнаружили, что мир изменился: вместо прекрасной планетарной системы люди увидели руины. И они попытались вернуться в прошлое. Но то же самое произошло и во всех остальных вероятностных мирах. И это создало «проблему невозможности», как говорят ученые. А отсюда пошла вся эта путаница». – Похоже на бред, – пробормотала я. – И почему я должна верить этим историям? Мама протянула мне салфетку и показала глазами на свою тарелку: «Прими все это за бред больного рассудка. Или как там у вас называются те, кто считает, что люди вот так вот запросто могут исчезнуть с лица Земли? Вот представь – человек умер, ты встаешь, идешь в туалет, а там нет унитаза. И ты не можешь смыть в канализацию свой кал. Потому что там тоже нет унитазов». – Чепуха. Я выжала промокшую салфетку в стакан с чаем и сделала глоток. «Не знаю. Возможно, все дело в том, что в эпоху оледенения о ваших унитазах речи не шло. Может, просто оледеневание закончилось, а вы не захотели возвращаться?» – Чушь.  Мама смотрела прямо на меня. «Я серьезно. Я изучала астрофизику, я знаю, что законы Ньютона, в том числе и гравитации, ни для кого не открыты. Сейчас их открыли заново, потому что это необходимо знать тем, кто решает, как жить дальше. Так вот, гравитация не может двигаться, если не двигаться мы. Пока человек смотрит вниз, он движется, но если он поворачивает голову, чтобы видеть небо, тогда гравитация меняется. И если в вашей комнате висит портрет, то хотя бы в течение двух дней его можно сдвинуть с места, а два дня – это не так уж и долго».   Я смотрела на маму и не могла понять, о чем она говорит. О портрете? «Это и есть сам гравитация. Он удерживает в равновесии наши системы тела и сознания, которые мы могли бы сдвинуть в любую сторону.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lolita 2000Режиссер: Cybil Richards

В главных ролях
Жаклин ЛовеллДэвид СквайрСкайлар НиколасРоберт ДжонХезер Джеймс
17.12.2018, 01:39

Жаль потраченного времени и денег. Все предсказуемо, как в 90-х. О том же, только наоборот, мнение десятилетней давности: В жизни никогда не смотрел фильм лучше. Как-то так. Но самое интересное, что ни одно из высказываний не поменялось. Только некоторые добавились.

5
05.03.2016, 22:24

Лолита — это не только прекрасный фильм с прекрасными актерами но и гимн всех несчастных женщин и неудовлетворенных мужчин. Все в нашем мире относительно. Относительно тебя, относительно меня, относительно нас обоих относительно чего угодно относительно кого угодно. То что для одного человека является трагедией, для другого может оказаться поводом для смеха, как, например, эта история. Так уж повелось в нашей вселенной. Кто-то скажет не верю!, а кто-то не смешите мои подковы!.

4
28.05.2022, 14:14

Когда смотришь этот фильм, то кажется, будто живешь вместе с героями. В детстве я перечитал всего Набокова, а в юности пересмотрел всё, кроме запрещенных фильмов, и вот сейчас, спустя годы, я смотрю Лолиту. Как же она хороша, боже мой! А эта её игра в я не читала, но осуждаю. И, если Набоков писал о ней, как о девочке, то сейчас её можно назвать как угодно, только не подростком.

4
21.10.2018, 02:50

В отличие от книги, фильм гораздо лучше. Я никогда не чувствовал себя настолько живым и не был так любим. В общем, для меня это было как открытие Америки. Раньше я думал, что я скучный, как и в книге, а это не так, это я просто раньше не читал. После Лолиты, я читал Набокова в оригинале.

2
23.11.2017, 14:29

Я всегда с удовольствием смотрю старые фильмы. В них какая-то особая атмосфера, которая позволяет по-другому взглянуть на все происходящее, и проникнуться атмосферой фильма, как если бы вы оказались перед экраном один на один с главным героем. По крайней мере, я так думаю, что мне это удается. Так вот, хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма Лолита. Этот фильм я смотрела в кинотеатре.

0
09.04.2016, 07:06

Что вы наделали! Я плакал. Почему вы не можете оставить меня в покое? Моя жизнь и так превратилась в кошмар. И вот теперь я живу, как в страшном сне. Я ненавижу вас.

0
27.08.2017, 00:12

Мне очень понравился фильм, хотя не многие разделяют мою точку зрения. Фильм о юной девушке Лолите, которая полюбила своего одноклассника и была изнасилована им. После чего решает свести счеты с жизнью. Но вместо этого она попадает в другой мир и встречает там своего бывшего возлюбленного. Она все же решается вернуться в наш мир. В этом мире у нее уже есть жених(он ее одноклассник), который стал ее любовником.

0
14.04.2013, 04:52

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. -Я и не знала, что ты пишешь стихи! - воскликнула, однажды, моя подруга. -Ты что?! Разве я похож на поэта? Я как-то спросил у одного из своих знакомых, правда ли то, что он пишет рассказы под псевдонимом. На что получил ответ: “Ну, да. А что такого? Это же не секрет”. И тут я понял, как ошибался.

0
12.02.2023, 03:35

И как можно было ради этого снимать фильм, если главная мысль я хочу чтобы меня пожалели и сделали приятное? Я вот не жалею ни о чем фильме.

0
07.11.2013, 04:40

Фильм Лолита - это просто очень плохая и очень качественная экранизация романа Набокова. У Набокова все гораздо глубже, тоньше, многосмысленнее, а тут всё предельно ясно, прямо, грубо и откровенно. Вообще, у Набокова есть, как правило, 2 книги, которые являются самыми главными и самыми лучшими его произведениями — это Лолита и Защита Лужина.

0
Добавь свой комментарий!