Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Brigand of Kandahar Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
575 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Кандагарский бандит

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 августа 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Вторая половина XIX века. Войска Великобритании контролируют территорию Индии. В это время военный суд увольняет офицера по ложному обвинению в трусости. Командующий отказывается принять решение об отстранении офицера, которое было бы воспринято как его слабость. Командир подразделения призывает офицеров не совершать необдуманных действий. Он даёт офицерским собраниям слово, что будет уволен, если они решат не соглашаться с его решением. Офицеры входят в состав офицерского собрания, проводят голосование и выбирают нового командующего. Все генералы, так или иначе вступавшие в командование войсками в Индии, приносили клятву о преданности колониальному правительству. Офицер остаётся офицером. Никто не смеет требовать от него принять окончательное решение. Ни один приказ не может быть отменён без согласия генералитета. На заседание приехал резидент и военный министр, чтобы обсудить возникшую ситуацию. Вскоре после этого военного министра и командующего охраной правительственного дворца переводят в другой город. Главный герой пишет воспоминания, в которых он рассказывает о роли офицеров в обеспечении общественной безопасности.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Brigand of KandaharРежиссер: Джон Джиллинг

В главных ролях
Рональд ЛьюисОливер РидДункан ЛамонтИвонн РомейнKatherine Woodville
Трейлер к фильму Кандагарский бандит
16.10.2019, 11:02

Не смотря на то, что я с трудом его смогла досмотреть. Фильм мне не понравился, даже несмотря на то что он стал классикой советской киностилистики (как и многие фильмы которые в дальнейшем стали фильмами-легендами). Но не только из-за этого. Как я уже писала ранее многие фильмы-боевики советского производства были очень интересными (и в основном это не связано было с тем, что это именно фильмы - боевики). И фильм Кандагарский Бандит является одним из таких.

7
03.04.2013, 15:52

В целом фильм понравился, конечно, есть огрехи, но они незначительные, все равно фильм снят на одном дыхании. Главный герой - типичный герой вестернов, который после тяжелой жизни зарабатывает на жизнь разбоем и попадает в плен к каннибалам. В итоге он, его друг, сестра и несколько других друзей оказываются в плену у дикарей племени каннибалов. После долгих скитаний по бескрайним просторам он находит племя цивилизованных каннибалов, которые принимают его за своего.

7
06.12.2012, 12:38

Что мы знаем о Кандагарском бандите? Фильм 1965 года, главные роли в этом фильме играли: Евгений Леонов, Рудольфо Валентино, Олег Видов и др. Фильм снят по рассказу А.П.Чехова Злоумышленника и был одним из первых фильмов, где появились автоматы Калашникова. В этом рассказе Чехов говорит о том, что иногда достаточно одного слова, чтобы начать войну с соседним государством. Этот фильм один из первых, где показаны действия советских солдат на войне с Афганистаном.

7
06.02.2018, 21:26

Сюжет, как я уже писал, основан на реальных событиях. И это реальная история, которая произошла в 1967 году в Канде (штат Огайо, США). Двое полицейских выслеживали банду, за которой было установлено наблюдение. В результате они схватили одного из бандитов (на фото выше - один из них) и тот им рассказал, что в банде был его сын, который был арестован месяц назад, но сбежал, и его уже разыскивала полиция.

6
15.09.2020, 22:42

Фильм рассказывает о том, как в небольшом городке при Кандагаре в Афганистане произошел государственный переворо. С помощью местных жителей заговорщикам удается захватить власть и начать беспощадную войну против всего остального мира. В центре всех событий оказывается простой молодой парень из провинции, который отправляется в большой город с одной лишь целью - найти свою любовь, а также получить образование.

5
15.06.2022, 08:30

За этот год я посмотрела несколько фильмов, которые меня очень сильно впечатлили. Это Граф Монте-Кристо 1977 года и Кандагарский гангстер. Мне нравится тот факт, что большинство таких же приключенческих фильмов и рассказов, как этот, всегда связаны с войной, поэтому в наше время можно услышать на войне, как на войне или войну не выбирают и подобные выражения. Эти фильмы интересны тем, что в них присутствует не только захватывающий сюжет, но и интересные моменты.

5
17.03.2014, 06:38

Это очень сильный фильм, показывает жестокость войны во всех ее проявлениях. Смотреть надо под звуки Интернационала.

4
04.02.2016, 13:16

Фильм мне запомнился своей жестокостью. Так как он о войне в горах Афганистана, то там много сцен насилия и крови. Вообще, этот фильм очень похож на картину Брат режиссера Балабанова. В нем тоже показывается жестокая война в горах. Но в Брате нет такой жестокости. Кандагарский бандюган более реалистичный, так как здесь показан Афганистан периода войны. Как и в фильме Брат, главным героем является молодой человек, который воюет со своими врагами, пытаясь выжить в этом страшном месте.

3
08.12.2021, 15:24

Фильм не оставит вас равнодушным, я сам очень люблю приключенческие фильмы, особенно военные. Тут сюжет интересный, и если вам нравится фильмы про войну то фильм вам понравится. Фильм снят качественно, в нем есть и юмор и приключения и драма. Все что надо для фильма. Мне очень понравился этот фильм.

2
18.03.2012, 12:37

Фильм о войне, где главный герой после тяжелого плена вернулся домой с одним глазом и с этим же глазом ходит по городу. С ума сойти какой ужас, такое может присниться только в кошмаре. И еще: Это же надо было такое снять, это даже не ужасы, это фантастика какая-то. Но снято хорошо, есть много классных моментов, так что посмотреть можно. Хотя детям такой фильм смотреть нельзя. Как-то так.

2
Добавь свой комментарий!