Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The League of Gentlemen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4312 голос
Кинопоиск
6.911/10
150 голос

Лига джентльменов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 апреля 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Хоукинс, недовольный, что его выгнали из армии, где он верно служил много лет, решает пойти на ограбление банка. Эту идею он позаимствовал из американского боевика. Кощей манипулирует друзьями-ворами, чтобы они сделали своё дело. Для этого он набирает команды из своих старых знакомцев-однодневок. Преступная группа захватила небольшое количество денег, которую Хоукинс оставил на столе кассира. Через подставного полицейского преступников задерживают. Хоукинсу удаётся подкупить свидетеля, который выдаёт его. На суде он не признаёт свою вину и становится очередным заключенным. Открывается тяжба между Хоуинсом и его бывшим работодателем – отделом по борьбе с мошенничеством. Ими разработана специальная программа, которая отслеживает звонки, сделанные с телефонов задержанных преступников. Теперь экс-коллеги Хоускина собираются во что бы то ни стало добиться правды. Они ломают систему и начинают охоту за преступниками.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The League of GentlemenРежиссер: Бэзил Дирден

В главных ролях
Джек ХоукинсНайджел ПатрикРоджер ЛивсиРичард АттенбороБрайан Форбс
Трейлер к фильму Лига джентльменов
24.10.2021, 11:01

В фильме снялись прекрасные актрисы, многие из них были и в жизни, например, Элизабет Тейлор. Так же в фильме есть и актер-мужчина, но это не совсем киношный персонаж, а скорее режиссер. Он даже на экране выглядит очень забавно. Фильм очень веселый, особенно мне было смешно, когда они пошли на танцы, в котором приняли участие, как женщины, так и мужчины, которые играли в пьесе. Все бы ничего, но некоторые наряды и прически у героев были просто невообразимыми.

7
13.10.2022, 13:31

Фильм очень интересный, по хорошему жесткий, хоть в конце фильма становится даже немного жалко главного героя, он не заслужил такого финала, ведь ему еще жить и жить. Но что сделано, то сделано. В фильме снимаются такие актеры как Джон Барримор, Джеймс Вудман, Джек Тревор, Джон Лодер и другие. Также в фильме снимались и иностранные актеры - Кристофер Ли, Том Босли, Чарльз Нэпьер. Сюжет фильма очень серьезный, даже в середине фильма хочется его переключить на какой-нибудь другой фильм.

7
19.07.2022, 04:48

Все женщины немного ведьмы. А мой отзыв про книгу-детективы Агаты Кристи: Мужчины тоже не любят ведьм. В чем разница? Я не помню! И это было не смешно. У меня было такое ощущение, будто бы она пыталась сказать мне, что женщины и мужчины - две самые главные вещи в жизни. И они должны всегда знать, где эти две вещи находятся. Я думаю, что это очень хороший урок о том, как важна любовь.

7
22.06.2017, 00:20

В главной роли — Уильям Холден, в остальных ролях - Сигел, Дикий Билл Хикман, Генри Фонда, Милдред Нэтуик, Лупе Велес и другие. Для тех, кто не смотрел этот фильм, советую посмотреть, но не читать его описание. Фильм снимался в Италии. Это был первый крупный успех Уильяма Холдена. Он сыграл главную роль в фильме, который стал международным хитом, и считается эталонным фильмом о мафии. Все актеры говорили о том, что их игра была очень серьезной.

6
20.11.2017, 11:37

— Да это же совсем не смешно! — А по-моему очень смешно! И смешно даже не столько от шуток, которые там были, сколько от вида актеров. Вот они сидели и смеялись над тем, как сами же себя обсмеяли.

6
25.02.2020, 02:58

Отзывы С тех пор, как мы стали более информированы о кинематографе, люди стали смотреть больше фильмов. А кинофильм Лига джентльменов – одна из тех картин, которая может удовлетворить вкусы зрителей. Кинофильм Лига джентльменов снят в Великобритании в 1960, во время её расцвета. Когда был выпущен фильм, никто и не подозревал, что его покажут на экранах, но спустя годы этот фильм стал популярен и его можно увидеть в кинотеатрах сейчас.

4
21.01.2012, 03:28

С творчеством Стивена Кинга я не могу не соприкасаться, потому что это очень интересно. После просмотра фильма Лига джентльменов и еще нескольких фильмов-криминалов хочется их посмотреть снова. Поэтому я с огромным удовольствием посмотрела этот фильм. Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга. Главные герои — детективы и два адвоката. Сюжет такой: в одном из парков города происходит жестокое нападение на девушку. У нее выбивают из рук сумочку, потом насилуют.

3
22.06.2015, 06:12

Это был очень реалистичный фильм. Неплохой. Но скучный. Только раз 10 посмотрел. Я не большой любитель фильмов об ужасах и жестокости, тем более, не любитель фильмов про войну. Этот фильм можно смотреть лет в 16 или в 24, но никак не в 30. Для меня это просто очень страшный фильм. Хотя есть, конечно, исключения. И вот я как раз из этих исключительных.

1
17.01.2017, 14:55

Лихие времена в Англии. На престол восходит королева Виктория, которая начинает войну между Лондоном и Эдинбургом. Все, естественно, хотят захватить богатую столицу страны. В это самое время на юге Англии находится поместье графа Грэнтэма, которое он на время сдает в аренду некоему Чарльзу Финчу. Сам же граф и его любимая жена переезжают из Лондона.

1
22.09.2018, 13:39

Это история о том, как две группы англичан решили снять кино. Некий режиссер был из этих двоих, второй, он уже снимал фильмы, был из других. Для того, чтобы снять первый, они пригласили режиссера из другой группы. Когда второй снимал, им мешал шум, который создавал режиссер из первой группы, и они решили ему помочь и нашли себе помощника. Тот сказал, что это будет стоить 5 тысяч фунтов.

0
Добавь свой комментарий!