Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De vliegende Hollander Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
550 голос
Кинопоиск
7.694/10
1175 голос

Летучий голландец

Страны: Нидерланды, Бельгия, Германия
Премьера фильма: 11 мая 1995 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Фландрия, XVI век. Случайный сын проходимца доверяется байке сумасшедшего менестреля и отправляется на поиски отца к холодному морю. С собой он берет подругу, которая помогает ему в нелегком путешествии. О съемках: "Адский Париж" - это полнометражная версия широко известного фильма ужасов и приключений. Не считая того, что художник-постановщик Уэс Крэйвен вдохновлялся сценариями киносаги "Сумерки", Эдвард Нортон и Джон Туртурро согласились вновь встретиться и сняться вместе (хотя Туртуррро уходил из "Крик 4"). Учитывая широкий успех фэнтези "Суинни Тодда" 1984 года, о "Адском Париже" говорили много. Лента получила "Золотую малину" за худшую режиссуру и мультипликационный элемент. У фильма есть также маститый кинокритик, который расхваливает анимационные способности Эдварда Нортона. Но кто такой Уильям Берроуз, что фильм - исключение из правила? Эту рецензию стоит почитать всем. Информация взята с официального сайта: Вот очень крутая рецензия на фильм.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De vliegende HollanderРежиссер: Йос Стеллинг

В главных ролях
Рене ГротхофВерле ДоббелареРене ван’т ХофДжин БервутсХерард Толен
Трейлер к фильму Летучий голландец
01.11.2022, 03:21

Я смеялся до слез! Особенно на моменте, где герой, в исполнении Джина Хэкмена, топит свой корабль. Да так, что сам выпрыгивает из него! Так ему и надо! А вообще, очень хороший фильм! Кстати, есть продолжение - Летучий Голландец 2. Я люблю тебя в одежде и без оной, в любое время года и суток.

7
06.06.2013, 06:49

Это кино очень напоминает фильмы 80-х, с похожими сюжетами и диалогами. Те же места, тот же сюжет, та же музыка. И тот же главный герой, который не хочет быть священником. Он хочет быть пиратом. Причем у него есть возможность стать им. И он ее использует, став пиратом-призраком. Это очень смешно смотрится в фильме. Игра актеров очень понравилась. Сюжет фильма интересный, в нем много юмора и много разных приключений.

7
11.07.2018, 11:14

Сюжет. В фильме показана история, о том, как голландский купец Иван Флит со своей невестой и другом, после кораблекрушения попадает на таинственный остров Летучего голландца. На этом острове нет живых людей, кругом одни только приведения. Иван и его друзья все больше и больше задумываются о смысле жизни. Они осознают, что на этом острове их жизнь теряет смысл. А когда они узнают о существовании в море кораблей, то становится понятно, что к ним приплывают живые люди.

5
08.07.2019, 13:20

В детстве я не понимал значение фразы руки не доходят посмотреть. Было ощущение, что это про какую-то великую трагедию, и хотелось быть причастным. В более осознанном возрасте понял и решил посмотреть, как раз, год назад. Фильм показался мне скучным и неинтересным. И вот спустя пару лет я его пересмотрел, и он произвел на меня сильное впечатление. Очень сильный фильм, на реальных событиях.

4
16.06.2015, 07:25

Летящий по волнам, в поисках своего отца, капитан-голландца, которого он всегда считал мёртвым, отправляется в опасное плавание, чтобы спасти его. Это его первое путешествие и ему кажется, что он знает куда плыть, так как много раз он уже плавал на голландских судах На этом корабле, который называется Летучий голландец, его отец, который был капитаном корабля, во время шторма был сброшен в море. Прошло много лет.

4
14.05.2014, 07:32

Сходил вчера на премьеру, и если честно не ожидал такого хорошего фильма, так как до этого уже видел на видео его фрагменты. Я вообще в восторге от картины! Как здорово, что наконец-то появился фильм действительно с качественным сюжетом, без соплей, как сейчас говорят. И в то же время в духе наших старых фильмов. Да, он немного детский, но не детский это сюжет. Все очень реалистично. Конечно, есть и некоторые моменты, которые не очень понравились мне. Но их немного.

4
27.03.2017, 15:51

Посмотрел в кино. Неплохие актеры, неплохие декорации, но слишком уж затянуто. В начале фильма думал будет намного интереснее. Но после просмотра осталось чувство недоделанности. Не хватает чего-то очень важного для полного ощущения реальности персонажей и их отношений. И финал получился скомканным, даже непонятно было что там дальше произойдет. Короче, не понравилось, фильм на один раз. Из тех, которые не смог досмотреть до конца, но о потраченных деньгах не жалею.

4
29.03.2013, 13:09

Этот фильм вышел в 1995 году на видеокассетах VHS в комплекте с альбомом группы Scorpions, на котором были песни и из этого фильма. Фильм был снят по одноимённой повести Гоголя. Но почему, собственно говоря, его назвали Летучий голландец? Дело в том, что в данном фильме в главной роли сыграл известный актёр Евгений Евстигнеев.

2
13.10.2019, 22:10

Я считаю, что эта комедия заслуживает оценки в 10 баллов. Мне с этим фильмом сильно повезло – его я смотрела на кассетах с VHS кассеты и потому этот фильм я хорошо помню. О сюжете этой комедии: Главный герой этого фильма – это моряк Голландца по имени Иван (Евгений Миронов). Иван – это обычный парень, который работает у своего отца на корабле и мечтает о большой семье.

1
02.11.2021, 16:38

Когда я его посмотрел, мне он не очень понравился. А потом посмотрел ещё раз и понравилось. Там хорошо показана судьба человека. Попав в море, человек может остаться один на один с целым миром. И тогда уже ничто не сможет его спасти. Как он будет жить если потерял всех? Фильм о том что каждый должен отвечать только за самого себя. О том как важно не поддаваться давлению тех кто тебя окружает, но тем не менее нужно заботиться о других.

1
Добавь свой комментарий!