Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Padurea spânzuratilor Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
1142 голос
Кинопоиск
7.365/10
88 голос

Лес повешенных

Страна: Румыния
Премьера фильма: 28 мая 1966 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:38:00

* Действие фильма начинается в 1934 году. Молодой крестьянин — Партизаны — столкнулся с античеловеческими фактами, которые имели место в период с октября 1934 по октябрь 1935 года. Кровавые события являлись следствием раскола в организации Бандеску — правящей прослойке Румынии в те годы. Убиты около семи тысяч людей, и около четырёх тысяч ушли в лес. К товарищам по оружию присоединяются другие и уничтожают вражьих убийц, организуя сопротивление. Борьба с бандой экс-колонизаторов продолжается до конца (если не принять меры) — на территории Румынии, Италии, Австрии, а также и Европы. Менахем (Микаэл) Гольдштейн — сын одного из партизан, вместе с другими партизанами отчаянно сражался в лесу, пытаясь найти людей, способных воссоединиться с семьями. Но самым тяжёлым испытанием стало одно событие: отец Менахема — бывший помещик — сдал свой дом и бежал в Румынию, в местечко Унгена. В тот момент об этом узнала банда, их главарь — Стефан, и отправилась в гости. В результате возникла драка. В ходе драки вся семья Гольдштейнов была убита. Микаэлу повезло меньше, он оказался на территории, подконтрольной банде. Фильм снят по мотивам романа и биографии Йозефа Таргера.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Padurea spânzuratilorРежиссер: Ливиу Чулей

В главных ролях
Виктор РебенджюкАнна СелешШтефан ЧуботарасуДьёрдь КовачДжина Патрики
25.01.2016, 03:30

Этот фильм-советский военный фильм, не для всех, но посмотреть его стоит. Сюжет картины рассказывает нам о группе разведчиков, которые во время второй мировой войны получили задание – найти и захватить в плен языков, и выполнить задание. В это время по заданию командования, разведчики должны были выйти на охоту за диверсантом, которого послали в тыл советской армии с целью создать панику в тылу солдат. И этот диверсион уже успел натворить дел: уничтожить связь, заминировать мосты и дороги.

7
16.03.2016, 21:04

В самом начале фильма, в маленьком городке, разворачивается настоящая трагедия. Люди приходят и спрашивают друг друга кто следующий, потом все начинается. За этим очень приятно наблюдать, как и за самим фильмом. Фильм был номинирован на Оскар, а сам актер, исполнивший главную роль был награжден Золотой медалью Конгресса США. Так же фильм был признан Лучшим фильмом года. Мне данный фильм пришёлся по душе, хоть он и на военную тематику.

7
02.12.2020, 11:12

Фильм очень понравился, хотя его можно назвать и жестким, но он очень реалистичен. Для меня в этом фильме нет ни одного лишнего персонажа по сюжету. Все очень логично и реалистично. И мне не пришлось искать этот лес, все произошло так, как и было рассказано в фильме. Даже сама концовка фильма очень логична и понятна. Хотя, если честно, я бы все-таки назвала это не Лес повешенных, а Лес повешенных в лесу.

6
16.07.2012, 08:22

Фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании. Очень интересный и захватывающий сюжет, так что можно смело назвать его настоящим шедевром. Актерам хотелось бы отдать должное: у них получилось показать весь ужас войны, их чувства и эмоции. Хотя, конечно, некоторые сцены показались немного затянутыми. Но, несомненно, фильм достоин высших похвал. А еще он очень красивый. Советую посмотреть всем ценителям хорошего кино.

6
13.09.2021, 11:24

Господи, почему они не повесили собаку Я люблю свою жену, но мы развелись пять лет назад. От этого мне очень грустно. Но сегодня я встретил ее в городе и снова начинаю жить. Привет! Моя жена ушла от меня два года назад. Она хочет развод. И вот я снова стал счастливым человеком. Как мне это удалось? Прочтите эту историю и узнаете. Мне было 20 лет, когда я впервые встретил свою жену.

4
23.02.2012, 09:10

Я плакал, смеялся, кричал, меня тошнило, мне было страшно, скучно и нечего смотреть. Но я досмотрел. Мне кажется, это самый сильный фильм про войну, который я видел. Я жил среди этих людей, я ходил по этим улицам, я дышал этим воздухом. Как будто побывал на войне.

4
26.10.2019, 20:49

Это была эпическая картина о мужестве и самопожертвовании, которая, к сожалению, не имеет никакого отношения к реальности. Люди, которые были пойманы и застрелены в 1943 году, были казнены несколько недель спустя после показа фильма. Это не была кровавая резня, как показано в фильме, а было сражение, которое продолжалось пять дней, с использованием легкого оружия, без применения гранат, и без применения вертолетов или танков.

2
21.10.2019, 17:44

Сюжет фильма -В центре сюжета этой истории молодая семья, которая состоит из трёх человек и их маленький сын. Всё у них вроде бы хорошо, но с каждым днём жизнь их омрачается всё больше и больше, в семье всё время происходят мелкие ссоры, то один не так сказал, то другому не так ответил, а как не ответить на такого рода оскорбления, вот и идёт постоянное отчуждение между членами семьи и в конце концов каждый решает уйти от своего супруга.

1
15.08.2014, 13:05

Только дети могут смотреть его без слов, только дети способны понять, о чем он. Она была беременна, пока я еще не родился.

1
13.07.2020, 10:20

Слишком перемудрёно, слишком много диалогов, мало экшна. Мужчине 45 лет, он работает стоматологом, женат. Он спрашивает свою жену, как им воспитывать ребенка. Если бы он сказал, что все просто чудесно, то жена бы ему не поверила, а если бы сказала, что что-то не так, то он бы не поверил ей.

0
Добавь свой комментарий!