Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lenny Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
15470 голос
Кинопоиск
7.721/10
2406 голос

Ленни

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

Комедийный актер Ленни Брюс, доводивший публику до конвульсий своими дерзкими сатирическими выступлениями, был назван журналом `The Hollywood Reporter` `зеркалом поколения`. По словам его жены Хани, он был всего лишь `жалким шутом`. Начиная с самой первой роли, комедиант постоянно отрабатывал свой стиль — игра Ленни Брюса была неподражаема. Вооружившись шокирующей злободневностью и любовью к стриптизерше, Ленни при помощи своего резкого, зачастую оскорбительного юмора перевернул жанр комедии, а заодно и всю Америку. Гастролируя, он нажил великое множество страстных поклонников и заклятых врагов. Но ночная жизнь, изнуряющие прокуренные бары и постоянная замкнутость взяли свое. Наркотическая зависимость, бесконечные аресты за резкость в выступлениях и назначенная в судебном порядке цензура — все угнетало этого борца — одиночку, но не остановило его до самого трагического, окутанного легендой конца.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LennyРежиссер: Боб Фосси

В главных ролях
Дастин ХоффманВалери ПеррайнДжэн МайнерСтенли БекФрэнки мэн
Трейлер к фильму Ленни
12.05.2017, 07:18

Ленни Брукхаймер: биография, фильмография, личная жизнь в нашем обзоре Ленни Брукс — американский комедиант, режиссёр и продюсер. Он был одним из основателей легендарных Saturday Night Live и The Tonight Show Starring Jimmy Fallon. За свою карьеру он сыграл в нескольких десятках фильмов, а также поставил несколько собственных фильмов. В начале карьеры он прославился своими комедийными номерами в жанре скетч-шоу.

7
06.03.2021, 19:34

Это история о человеке, который однажды нашел свою любовь и потерял ее. Или, возможно, наоборот. Он потерял свою любовь, и ему пришлось обрести ее заново. Фильм немного грустный, но в целом, добрый и смешной. И он о том, как человек способен измениться и о том, насколько он может быть силен и мудр, если захочет этого.

7
12.01.2021, 04:00

Ленни Бруннер был талантливым фотографом. Он работал с такими мировыми именами, как Элизабет Тейлор, Лайза Миннелли, Элизабет Фостер и другими. Но его самая большая сделка заключалась в том, чтобы снимать жизнь супермодели. Его работа над фильмом Голливудское сердце ознаменовала начало карьеры великого фотографа. Голливудское Сердце был успешным фильмом и сделал его богатым и знаменитым.

7
11.10.2021, 17:36

Ленни родился в небольшом городке, где практически все друг друга знают. Его семья жила бедно, но в городе не было ни злачных мест, ни каких-то развратов. Ленни рос в строгости и не знал ничего кроме школы и работы. Он жил по закону, и хотел прожить так всю жизнь. Но в один из дней жизнь Ленни кардинально меняется. Его отец заболел, ему необходима операция на сердце. И семья вынуждена переехать в другой город, где можно сделать эту операцию.

5
02.01.2019, 23:21

Это просто гениально - играть человека, который настолько умен, что никогда и ни на кого не работал. И, несмотря на это, все его любят и почитают. (Ленни Бруннер) Он пришел, чтобы жить с нами. Мы встретили его в аэропорту. Привет, малыш! — ласково сказал он. Я гладила его по голове. Он был такой ласковый! У нас появился новый член семьи.

4
24.10.2013, 03:30

Для тех, кто еще не смотрел: в нем женщина должна сидеть на берегу озера в ожидании когда ей сделают предложение. В конце концов она соглашается выйти замуж, но так и не дождавшись своего дня она прыгает в озеро. Она проплывает на спине 5 миль до дома, где ждет ее отец, и прыгает в окно. Все это происходит на фоне шикарного пейзажа. Я уверен, что это один из лучших фильмов, которые вы когда-либо видели.

3
03.03.2023, 14:50

После фильма нет какого-либо чувства, что надо было показать. Есть только чувство, что меня обманули. Ленни не просто обманывает. Он обманывает жестоко.

2
20.07.2014, 22:39

Ленни — это фильм, который по моему мнению, нужно посмотреть всем! Это действительно один из лучших образцов кинематографа, в хорошем смысле слова. В фильме Ленни показана история самого главного героя, которая произошла в его жизни в юности. Его зовут Ленни, мы узнаем его только с самой первой минуты просмотра, а точнее, с момента, когда он просыпается от кошмара и понимает, что он умер. Он открывает глаза и видит, что находится в гробу.

1
11.03.2019, 10:47

Когда он умер, она начала так громко кричать, что соседи вышли из своих домов и спросили, что случилось. Я бы умер со смеха, если бы был там, где он был У меня есть сосед, который каждые 10 лет меняет женщин. К 50 годам у него было 2 ребенка, 5 внуков и 1жилье. Его жена решила развестись с ним, потому что ей надоело просыпаться утром и знать, что его еще нет дома.

0
13.05.2022, 16:37

Ленни - это кино о жизни и деятельности одного из самых неординарных и талантливых людей в истории мирового кинематографа-Ленни Рифеншталь. Фильм снят на основе ее личного опыта и воспоминаний. Мне было интересно увидеть на экране ту, которая на самом деле была той личностью, которой она была в фильме. На мой взгляд, фильм очень жизненный, показывает историю не только одной женщины, но и всего германского народа в годы Второй мировой войны.

0
Добавь свой комментарий!