Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

A King's Story

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 мая 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма A Kings Story начинается в 1891 году. Человечество уже давно освоило многие формы коммуникации, но в то же время присутствуют люди, которые связаны с глубинной мудростью, о которой человечество предпочитает не знать. Такими людьми были и остаются, например, шаманы. Для подавляющего числа людей, шаман – это человек, который работает с духами. Но есть народы, для которых шаман является хранителем живой памяти поколений, передавая её из поколения в поколение. Таким был и шаманизм, который был известен на территории Сибири и Сибири-Дальней. Изучение истории с этой точки зрения всегда интересно. Мы видим, что шаманизмом не ограничивались связи с духам и духов природы, так как становились они почитателями и богов. В мифологии и религиозных практиках шаманизма первобытного севера – одно из самых важных мест занимает персонаж Хозяин Вселенной. По мотивам романа "Наставление отцу" Эрнеста Хемингуэя, который в начале гражданской войны, работая в газете "Нью-Йорк Таймс", нападает на свидетелей новой жизни, которые теперь уже не завидуют чёрной завистью, а горой идут за ним. Таким образом, "Нападение" Хемингэя – это глубокое погружение в эпоху гражданской войны в США между Севером и Югом. Эта книга молодого писателя Милорада Павича была недавно переведена на русский язык. Она далеко не первая его книга, переведённая на русский, но интересна тем, что автор - серб по национальности, но прожил большую часть жизни в Америке. Читателю будет очень интересно, что слово "Бог" у Павича несколько раз упоминается не только в названии романа, но и в именах автора и героев. Ещё более интересно будет узнать, что такое "Павич" и кто такой Милорад Павич, и узнать ещё один интересный факт. "Душа любит одиночество" - этот тезис Мориса Жолива, французского писателя, философа, филосемита, опровергавшего многие положения, связанные с ролию женщин и мужчин в жизни человека, стоит в книге "Откровения" - рассказе из жизни, написанном автором, религиозным мыслителем и писателем, о философии и религии.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарри Бут

В главных ролях
Король Эдуард VIIIУоллис СимпсонОрсон УэллсКарлтон ХоббсФлора Робсон
30.01.2019, 09:30

• Сюжет. Это фильм про двух братьев, которые хотят отомстить главе ордена тамплиеров (тамплиеров по сути и не было никогда, но я в этот момент была под большим впечатлением от фильма). Они захватывают замок, в котором держали их отца, а также ищут его брата, который якобы причастен к этому. Но как по мне это выглядит абсурдно, так как он был убит их матерью. Захватывающий, интересный сюжет, но немного затянуто, и в некоторых местах есть ляпы.

6
28.03.2016, 10:31

Фильм рассказывает о жизни английского аристократа XVIII века, который, несмотря на запрет отца жениться на любимой девушке, сбегает с ней, бросив все, и, превратившись в нищего, до конца своих дней счастлив с женой. Я понимаю, почему в России этот фильм по-прежнему не смотрят — там ничего не изменилось. У него просто другой конец. На самом деле он заканчивается так: в XIX веке мать мальчика просит его отчима найти его и забрать домой.

6
09.09.2019, 23:57

Я не знаю, почему так много негатива в адрес этого фильма. Я смотрела его с удовольствием в подростковом возрасте, так как именно тогда и стали снимать исторические фильмы, и я была очень рада, что и у нас что-то появилось на киноэкранах. Да и фильм снимался по одноименному роману Джона Манро. Так что я не вижу повода для негативизма. Сюжет. В центре сюжета фильма - история противостояния двух кланов. С детства у главных героев не складывались отношения, а после их детства все стало еще хуже.

4
22.05.2015, 19:25

A Kings Storis в переводе означает История королей. Этот фильм-кинофильм снят по мотивам исторических романов Майкла Арленa и является последней картиной из эпопеи. Это история жизни пятерых братьев короля Генриха VIII, которые были королями и были врагами, и их сыновей - Генриха, Эдуарда, Джеймса и Чарльза.

4
29.04.2015, 16:27

У фильма интересная история и я сразу скажу, что это не экранизация. Фильм снят по книге с одноименным названием, которую написал Джон Рис-Дэвис, который в основном известен, как автор книг о Гарри Поттере (кто на него подписан), также он писал и другие книги, но его помнят, как автора книги Гарри Поттер и принц-полукровка.

4
15.04.2021, 23:18

Потрясающе, потрясающе. Если вы любите фильмы-биографии, этот фильм обязателен к просмотру! В нем потрясающе все: сюжет, игра актёров, операторская работа! Браво, Тарантино! А теперь немного фактов: — Фильм основан на романе Томаса Харриса Красный дракон и рассказывает историю Уильяма Кента, одного из самых жестоких британских шпионов времен Второй мировой войны, известного как Красный дракон. — Действие фильма происходит в период между 1942 и 1945 годами.

3
21.02.2022, 11:19

Это было одно из самых лучших и самых странных (но при этом и захватывающих) зрелищных фильмов, которые я видел за последние годы. Я имею ввиду не драки, не стрельбу, даже не сцены со спецэффектами, а саму историю. Мне кажется, это тот фильм, который, возможно, стоит увидеть каждому, вне зависимости от пола, веры и убеждений.

3
13.01.2012, 08:18

Король говорит. Документальный фильм о знаменитом английском принце Филиппе, герцоге Эдинбургском и последнем из династии Стюартов. Как вы помните, он был тяжело болен и умер, не прожив и трети отведенного ему срока. Но при жизни в его лице Англия потеряла одного из самых великих правителей.

2
13.03.2013, 02:00

Я просто в шоке! Какая прекрасная экранизация! Как это удалось? Я в восторге! Фильм очень глубокий, не отпускает ни на секунду. Не могу не отметить актёров. Это было великолепно. Они настолько точно попали в своих персонажей и в те роли, которые играли, что я была просто поражена. Хотя это не совсем их профессия, но они справились со своей задачей на отлично. Я плакала несколько раз от счастья, от того, как всё точно и правдиво показано в этом фильме.

2
21.01.2017, 12:15

Фильм хороший, особенно понравилась историческая часть. Рекомендую обязательно посмотреть его. Очень много интересных фактов в этом фильме. Но не скажу, что он какой-то особенный. Обычный такой исторический фильм про королевскую династию. Фильм рассказывает о жизни английских королей с момента восшествия на престол до начала правления королевы Виктории.

2
Добавь свой комментарий!