Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Legend of Hell House Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
12540 голос
Кинопоиск
6.035/10
617 голос

Легенда адского дома

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 июня 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Умирающий миллионер Рудольф Дойч, который хочет исследовать возможность жизни после смерти, нанимает четверых ученых, чтобы они провели одну неделю в здании, заполненном его родственниками. В результате погибают два специалиста, а остальные впали в ступор. Снятое в стиле «экшн» научно-фантастическое кинодвойное кино, снятое по одноименной книге Эдварда Суини про жизнь после смерти. На нашем любимом Кинопоиске утверждают, что нет, но КиноПоиск-то говорит, что фильм похож на День сурка. Но это, конечно, грубые исторические ляпы. Так что, кто как, а я его смотреть буду. Хотя бы один раз. Потому что - интересно.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Legend of Hell HouseРежиссер: Джон Хаф

В главных ролях
Памела ФранклинРодди МакДауэллКлайв РевиллГэйл ХанникатРоланд Калвер
08.08.2015, 03:35

Одесское кино я не любил никогда, не ценил и не понимал. Не знаю, может быть я тогда был ещё слишком молод, и просто не мог понять и оценить того, что происходит на экране. Тем не менее, когда мне предложили сходить на новый фильм Легенда адского дома по сценарию Леонида Филатова, я согласился. Подумалось, если Филатов снял нечто подобное, то и я, как режиссер, смогу снять что-нибудь интересное, а главное – смешное. Я ошибался.

7
12.01.2022, 23:34

Захватывающий. Шикарный подбор актеров. Шикарный фильм. Советую всем. Не пожалеете ни разу. Одри Хепберн - звезда, которая уже давно ушла в мир иной и поэтому этот фильм она бы оценила. Жаль, что больше ее никто не оценит. Кстати, есть еще и вторая часть, как я понял. Но она уже менее интересна, к сожалению. А вот первая часть - стоит того, чтобы ее посмотреть.

5
28.06.2021, 00:10

В своё время это была одна из моих самых любимых кинолент с участием легендарного Джека Николсона. Но для того, чтобы посмотреть его, надо быть фанатом его творчества. Мне же такой фанатизм не присущ. И как только я увидел трейлер фильма-ужасов Легенда адского дома, сразу решил, что обязательно посмотрю эту киноленту. А когда посмотрел, то был несколько разочарован. Потому что мне этот фильм не показался таким интересным, каким о нём говорили в рекламных роликах и на ТВ.

5
29.03.2019, 06:35

Это был самый ужасный фильм, который я когда-либо видела. Ужасные люди, ужасные мысли, ужасное общество. Даже в тот момент, когда показывали сцену с отрезанием частей тела, у меня по коже бежали мурашки. Это было жутко, мне становилось еще страшнее, когда показывали, как они живут и смеются над своими соседями, как издеваются над ними.

4
18.06.2022, 15:42

В фильме рассказывается реальная история о том, как женщина решила стать любовницей, не подозревая о грехе, но вскоре поняла, что это не имеет смысла. И решила вернуться в свой дом, где вскоре ее нашла семья. Я давно слышал эту историю, она мне нравилась, и я даже читал несколько книг на эту тему. Но фильм меня поразил. Хотя я смотрел его в детстве, и он мне как-то не особо запомнился. А тут пересмотрел сейчас, и понимаю, что кино стоящее. Ну, о сюжете говорить тут нечего, он довольно прост.

3
06.01.2023, 00:43

Фильм постерный, не хватает только черепа с костями. Но мне очень понравился сюжет. Все ужасы и интриги на месте, только не хватает какого-то финала. Рекомендую к просмотру.

3
20.10.2015, 20:37

Мне нравится жанр Детективы, хотя я не очень люблю фильмы в этом жанре, потому что они слишком уж предсказуемые. Но этот фильм исключение, он не такой. Меня всегда притягивает к себе тема прошлого. Да, мне приятно узнать, что то, что казалось когда-то давно, было на самом деле. И я не против того, чтобы иногда посмотреть на прошлое, а особенно на своих близких, которые когда-то были, как мне кажется, еще старше чем сейчас. В этом фильме очень хорошо показана история и люди, которые жили тогда.

2
28.11.2021, 22:16

Очень понравилось! С интересом и страхом ожидал дальнейшего развития событий. Очень реалистично снят! Не то, чтобы после этого фильма я стала бояться ходить по ночам (не говоря уже о том, что там полно сцен насилия), просто всегда включаю освещение, когда иду ночью куда-либо.

1
11.03.2014, 16:03

Легенда адского дома — фильм, вышедший на экраны в 1973 году. Это история о семье ведьм и о самой ведьме, которой очень тяжело приходится в её жизни. Фильм повествует о девушке Элизабет, которая живет вместе с матерью в небольшом городе штата Огайо. Мать Элизабет очень набожна, она пытается вырастить из дочери настоящую христианскую христианку. Также в семье проживает сестра Элизабет и её брат.

1
15.07.2020, 16:24

Я думал только о том, как бы не сойти с ума до конца сеанса. Я вообще редко о чем-то думал во время просмотра этого фильма, кроме того, КАК хорошо я провел время. Я смотрел его уже не один раз и могу сказать, что он такой же классный, как и в первый. Очень рекомендую! Не совсем обычный ужастик, который не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

0
Добавь свой комментарий!