Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donald's Fire Survival Plan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Пожарный план Дональда

Страна: США
Премьера фильма: май 1965 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Дональд Дак показывает, как предотвратить пожар в доме. Это и другие картины от американского художника и мультипликатора Стивена Хочко. Художник-мультипликатор Стивен Хоччо (Stephen Hochko) родом из Лос-Анджелеса, США. Первые самостоятельные шаги в изобразительном искусстве он сделал в возрасте тринадцати лет, когда его бабушка подарила ему на день рождения цветной карандаш и альбом для рисования. Как только юному Стивену Хочто стало не хватать места в альбоме, бабушка посоветовала ему открыть дверь в подвал и начать рисовать. По словам Стивена, бабушка была права: для того, чтобы полностью исследовать свою вселенную, нужно было обязательно выйти за ее пределы. В 16 лет Хочо начал свою профессиональную карьеру, а уже в 20 поступил в Национальную академию дизайна, где обучался полтора года. Известность к молодому художнику пришла с выпуском его первой личной коллекции. В 2002 году художник стал членом Академии. Сейчас Стивена можно увидеть на многих престижных международных и национальных выставках. Считается, что его творчество навеяно ранним периодом жизни, когда Хочото должен был заботиться о матери и бабушке, однако он с успехом совмещает эти обязанности с рисованием. Под его руководством студии по всему миру создают самые разные шедевры. Среди работ Хочотно есть портреты знаменитостей, изображения животных, ландшафты и сценки из сельской жизни. Его картины пользуются большой популярностью. Стивен Хочшо часто пишет картины-импровизации, в которых часто сочетается два цвета. Так, в одной из своих работ он использовал сразу несколько оттенков красного и зеленого. А, например, художник Элейн Дак (Elean Duck) не только рисует, но и иллюстрирует свои работы, а также озвучивает анимационные фильмы.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Donald's Fire Survival PlanРежиссер: Лес Кларк

В главных ролях
Уолт ДиснейКларенс Нэш
Трейлер к фильму Пожарный план Дональда
30.01.2016, 11:49

Дональд с женой и двумя дочерьми приезжают на ферму, расположенную в отдаленном районе Нового Орлеана, чтобы устроиться на работу пожарными. Одна из дочерей Дональда, Барбара, работает в местном госпитале. Там она занимается сбором информации, необходимой для планирования операций. Как-то ночью, Дональд замечает, что из ее палаты выходят два человека, которых он не знает. Один из них, его бывший работодатель, которого он никогда не видел, но который должен был его уволить.

7
23.08.2012, 18:45

Отличный фильм, один из лучших которые я видел, и в нём есть прекрасный юмор. О, как же я ошибался! Это не просто фильм, это кино-мультфильм. Юмор там даже и не ночевал, а если и был, то он больше подойдёт для детей. Я уверен, что ты не хотела бы чтобы твои дети смотрели этот фильм, — с такой интонацией, наверное, отец говорил дочери, показывая ей Пожарный план.

6
25.01.2013, 23:42

Пожарный план - это история о трех пожарных, которым придется бороться с огнем в доме с двумя детьми. Один из пожарных- это пожарный Дональд, который любит семью своей жены и не может оставить свою семью - своих жену и двух детей без помощи. А так же один из домов находится рядом с заводом, из-за которого может в любое время произойти пожар. В фильме показано как пожарные пытаются спасти семью и пытаются предотвратить пожар на заводе. Актёры играют хорошо, очень эмоционально, интересно.

6
29.10.2015, 15:33

Очень хорошо! Очень! Особенно для тех времён. А на самом деле, всё ещё лучше. Один из лучших комедийных фильмов вообще. Очень смешная и трогательная история о том, как пожарный Джон Трент, у которого в жизни всё более или менее хорошо, решает устроить вечеринку для пожарных, т.к. ему не хватает праздника. На этой самой вечеринке он знакомится с женой пожарного по имени Дорис, которая оказывается очень интересным, умным и понимающим человеком.

5
09.07.2014, 01:48

Фильм состоит из трёх коротких сцен, которые и составляют общую картину. На протяжении всего фильма происходит противостояние главного героя (Дональд) с представителями власти. Все три эпизода представляют собой попытку Дональда спасти жизнь своих товарищей. Первая сцена — Дональд бежит за помощью, но его останавливает полицейский, от которого он получает удар в голову. Вторая сцена — на место, где в это время находится Дональд, неожиданно для него приезжают три автомобиля.

4
19.10.2020, 14:21

Это одно из лучших произведений о войне. и эта история о том, как человек стал пожарным за 40 лет до конца войны. Что-то я не помню, чтобы я на него сходил в кинотеатр! Вот только что посмотрел, на большом экране. Сходил с женой. Очень понравилось. Как и сам фильм, так и музыка к нему.

2
02.06.2016, 11:55

В детстве мы с мужем посмотрели этот фильм и очень его полюбили. Поэтому мы снова посмотрели его с большим удовольствием. Фильм добрый и поучительный. В нем рассказывается о жизни двух семей - одна из них имеет своего пожарного, а вторая нет, но очень хотела иметь такого человека в своем доме. По ходу фильма все герои раскрываются, кто есть кто, даже самые не хорошие персонажи. Очень яркий и запоминающийся, мне он почему-то всегда нравился.

2
09.02.2015, 02:41

Это был, вероятно, лучший мультфильм, который я видел за последние десять лет, и я очень хотел бы его пересмотреть снова через 30 лет. (Это было до того, как дети начали носить очки.

2
21.09.2018, 05:45

1. Это фильм по-настоящему семейный. С первых секунд, с первых кадров. Это тот фильм, который стоит смотреть большой, дружной компанией. И с юмором. А иначе, он теряет добрую половину своего очарования. 2. Это история о любви, семье, дружбе и взаимопомощи. В этом фильме очень много разных ситуаций, в которые попадают главные герои и очень интересно наблюдать за ними, за их отношениями. 3. Фильм очень интересный и динамичный.

1
25.09.2018, 03:15

Данный короткометражный фильм не имеет продолжительности более 8 минут, однако он является одним из наиболее известных комедийных скетчей в истории американского кино. Дональд Трамп является известным комиком, поэтому такой фильм вполне вписывается в его репертуар. Также этот скетч является примером того, как можно в течение короткого времени, с помощью одной удачной реплики заставить зрителя смеяться над чем угодно, даже если это не сильно смешно.

1
Добавь свой комментарий!