Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood on the Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2654 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Кровь на лунном свете

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, как четверо искателей приключений отправляются в путешествие на тихоокеанское побережье Мексики. Чтобы поймать сбежавшего воина. Месть Хавьера, лидера мексиканской банды, была кровопролитной, но так и не принесла его обидчикам никакого облегчения. Пока однажды не произошло нечто необычное: его люди нашли странный предмет, который, судя по всему, сыграл решающую роль в мщении Хавьеру. Это был амулет из яшмы, и владелица его считала, что он обладает магическими свойствами... Сюжет фильма Под покровом ночи (США, 1958) начинается с рассказа о том, как восемь девушек против двенадцати мужчин, во время игры в карты, пытаются найти убийцу своего кумира отца Алисии. Алисия мечтает стать профессиональной танцовщицей, но она находит выход из этой ситуации, попросившись в труппу бродячего цирка. Сюжет разворачивается вокруг маленького городка, где живет героиня картины, молоденькая и весьма привлекательная девушка. Имя ее - Лотти, и она получила классическое образование. Но все же Лотти не оставляет своей мечты покорить какой-нибудь профессиональный танцевальный мир, а пока девушка пытается преуспеть в борделе, ее отец погибает. У Шарлотты умер отец, и теперь ей предстоит сделать выбор: кто из мужчин станет ее мужем? Один из них - красивый, но бедный торговец деревом по имени Нэш, которого она встретила на балу, а другой - богатый, но безногий капитан Ширли. Они явно знают друг друга, но у Шарлотты есть еще и внутренний голос, с которым она раньше не общалась.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood on the MoonРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Роберт МитчумБарбара Бел ГеддесРоберт ПрестонУолтер БреннанPhyllis Thaxter
20.10.2020, 13:45

Для моего отца это был идеальный фильм.

7
04.10.2018, 18:14

Не понимаю, как можно было снять такое убожество в наше время? Я видел этот фильм 30 лет назад. Он до сих пор не устарел. Вот и спрашивается, зачем снимать такое сейчас? У меня нет слов. Это всё равно что показать нам Лолиту Набокова, хотя ей уже больше 60 лет. Вы представляете эту картину у нас в городе? В России? Это же просто кошмар.

7
06.07.2015, 07:10

Хороший фильм, который стоит посмотреть. Теперь я смотрю его только ради этих слов.

6
30.07.2017, 22:25

Мне очень понравилось. Есть здесь и экшн, и драма, и комедия положений, но все в меру. Сюжет захватывающий, интересный и неожиданный. В фильме много юмора и приколов. Главные герои - обычные американцы, которые живут в обычной американской семье. Они все время ругаются между собой, но никогда не доходят до драки. Это и есть самое интересное в фильме. Актерский состав просто потрясающий.

5
19.05.2015, 17:27

Я думал, что видел все на этой планете, но нет — я ошибался. Когда смотрю на свою собаку, меня всегда поражает ее способность наклонять голову на бок. За это я называю её Леди Совершенство. А она называет себя Леди Наполитано. Я уверен, что этот титул не менее почетный. У нас даже есть свой девиз: Совершенство не нуждается в рекламе. Моя жена, наверное, единственная, кто может приготовить пельмени лучше чем я.

5
12.03.2018, 01:38

С момента выхода фильма прошло уже более 70 лет и поэтому у фильма вполне приемлемая и подходящая для нынешнего времени оценка. Не шедевр, но и не позорное дно кинематографа. Фильм о жизни и любви молодого парня, который по стечению обстоятельств был призван в армию в Корее. Он был единственным сыном у родителей и по этому его отправили служить. Но вот только на месте службы начались его настоящие проблемы. У него начали появляться видения.

4
07.01.2018, 17:24

Не скажу, что кино шедевр, но посмотрел с удовольствием. Снято в духе 50х годов. Сюжет прост, даже можно сказать примитивен: герой идет спасать свою любимую в джунглях и попадает в плен к бандитам. На его глазах его любимая (в исполнении Мириам Хопкинс) в течении нескольких дней превращается в монстра из-за яда, который ей подсыпали. По ходу дела она вспоминает все, что пережил ее возлюбленный в плену.

3
25.01.2020, 21:38

Давным-давно, когда я был еще пацаном, мне безумно нравился фильм Кровь на лунном свете, который в свое время не смог пройти мимо меня и, естественно, я его пересмотрел. Мне вообще очень нравятся фильмы про войну, о войне, причем фильмы где война показана в самом что ни на есть реалистичном виде, без прикрас.

2
27.06.2020, 05:55

Отличная игра актеров, интересный сюжет. Но все портит идиотская музыка. Если у вас есть знакомые, которые еще это не видели, то не ждите от них хвалебных отзывов. Они и так будут говорить вам, что фильм шикарен. Не верьте. Он очень даже плох. Один из самых худших фильмов, который я видел за всю свою жизнь.

2
29.05.2012, 04:49

Это очень странное, даже немного психоделическое кино. В нём присутствует и мистика, и сюрреализм, и даже немного фэнтези. Но в целом, этот фильм является одним из самых необычных фильмов ужасов того времени, который я когда-либо видел или читал. Фильм снят по роману The Blood on the Moon Уильяма Айриша (William Eyre). Если у вас с английским проблем нет, то фильм вполне можно осилить, но только в оригинале. На русском языке он практически не выходил.

0
Добавь свой комментарий!